Парусная регата 9 июня в 11.00 от кт Аталантика

Организация и обсуждение покатушек и походов выходного дня.

Модераторы: vasilys, Виолетта, Trank, frizzanty

dr_dima

Парусная регата 9 июня в 11.00 от кт Аталантика

Сообщение dr_dima » 08 июн 2013, 01:12

Парусная регата - открытие сезона

9 июня в яхт-клубе Мурманского морского торгового порта (27 км Верхнетуломского шоссе) состоится парусная регата «Открытие сезона - 2013».

Старт - в 11.30.
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации парусного спорта на Севере, повышения спортивного мастерства яхтсменов, определения сильнейших спортсменов.
Организаторы - комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска, городская федерация парусного спорта.
Соревнования проводятся в классе «Тримаран». Планируется 5 гонок по треугольной дистанции и марафон.
ПРОГРАММА:
9 июня
11.30- начало гоночного дня;
18.00- подведение итогов, награждение.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 921 709 35 44 (Вячеслав Мальцев).

копи фром МУРМАНСК | Официальная группа

В связи с регатой предлагаю в 11.00 начать движение в сторону 27 км верхнетуломского шоссе
Выезд традиционно от кт Аталнтика 9 июня в 10.00 фотоГРАФЫ с телевиками приветствуются.

И пусть НБ катится своим ходом, а мы своим, возможно кого-то можно будет присоседить к нам.
Более подробно 8 июня на озере Щучьем

Minola

Re: Парусная регата 9 июня в 11.00 от кт Аталантика

Сообщение Minola » 10 июн 2013, 09:29

Дима, как съездили на регату? Кинь хоть пару фото посмотреть.
Изображение
Изображение
dr_dima

Re: Парусная регата 9 июня в 11.00 от кт Аталантика

Сообщение dr_dima » 10 июн 2013, 15:42

Как и большинству, утром особо просыпаться не хотелось, а тем более куда-то ехать. Я позвонил Юре в надежде, что он не поедет
(про остальных я уже догадался), но Astral уже собирался выходить из дома. Ничего не поделаешь, пришлось собираться и выезжать
к Атлантике. На удивление ехалось даже очень неплохо, поначалу сводило мышцы, но потом отпустило. Ветер был попутный. В итоге
25 минут до Атлантики и стандартные 45 до Мурмашей. Погода благоволила. Хотя справа от Туломы в районе оз. Щучье собирались тучи,
сверкали молнии и гремел гром. Так уж вышло, что гроза обошла нас мимо. Мы доехали до т/б "Сатка", оказалось, что мы проехали Яхт-
-клуб и нам нужно вернуться на 300 м обратно. Яхт-клуб оказался на территории т/б "Теремок" (В прошлом году ребята останавливались
там на "бардах").
У причала было немного яхт,хотя для Мурманска наверное все-таки много. Также небольшое количество яхт стояло на стапелях на причале,
их ремонтировали. В далеке белели паруса участников регаты, двигались они против ветра очень медленно, мы присели на деревянный причал,
нагретый солнцем, и впали в "астрал". Отдых, по крайней мере мне, был просто необходим. Развернувшись, соревнующиеся яхты набрав полные
паруса попутного ветра устремились к финишу. 4 яхты шли носом к носу и судья попросил Юру сделать пару снимков финиша - импровизированный
"фотофиниш". По этим фотографиям затем окончательно определили победителя гонки. Оказалось, что участники регаты шли 8 км окло 1,5 часов
Мы были в недоумении, как можно так долго плыть и главное зачем. После финиша я покупался и мы еще час загорали на причале, дожидаясь
церемонии награждения. После окончания церемонии мы решили двигаться домой, заехав на Русалочье озеро к НБ.
К Русалочьему озеру ведет довольно таки крутой 2-х км подъем, дорога представляет собой грунт со щебнем. Ехать не особо приятно, спускаться
тоже не "комельфо". Чтобы найти тропинку на озеро мы проехали всю грунтовку до вершины, покрутившись там поняли, что заехали не туда. Поехали обратно. Справа я заметил озеро. Мне уже было неважно то это озеро или не то. Было жарко, с меня лил пот, я хотел покупаться и поесть. Мы нашли какую-то тропинку пошли по ней Забрели на болото. Устав ходить решили сделать привал в леске и перекусить. Но тут мы услышали громкий смех МАШИ. Естественно после этого мы без труда нашли всю шайку-лейку. Народа там было много. Я исполнил все свои мечты на тот момент - поел, покупался и даже немного поспал. Разбудил меня телефонный звонок - звонила Вета и просила ее встретить. Пришлось с Юрой гнать на всех парах в Мурманск на вокзал в итоге от Русалочьего озеро до вокзала я добрался где-то за 45 минут. Спасибо Astral'у - он прокатил меня на колесе в очень быстром темпе.
Вот такая поездочка получилась. Жаль, что больше никто не смог перебороть лень-матушку и присоединиться к нам.

https://www.dropbox.com/s/zvnaggx5ysh4obu/2013-06-09%2013.25.30.jpg
https://www.dropbox.com/s/ffeeldl1xtnpaus/2013-06-09%2013.27.10.jpg
https://www.dropbox.com/s/9ztz4ohto7n4u7v/2013-06-09%2013.30.26.jpg

Вернуться в «Покатушки»