Североморская кругосветка

Организация и обсуждение покатушек и походов выходного дня.

Модераторы: Виолетта, Trank, frizzanty

StarPer

Сообщение StarPer » 03 окт 2017, 17:00

Ну вот и промчалась очередная североморская кругосветка, в этот раз осенняя. Участников было семеро: один взрослый (за 50) - это я, и шестеро подростков (14 и старше) из "Пилигримов". Конечно после субботнего солнца воскресная погода не сильно радовала - южный ветер был холоден и поначалу дул навстречу, да и как боковой на Серебрянке не веселил, зато от Третьего летели как на крыльях. Выехали из Североморска чуть позже десяти утра, вернулись чуть позже семнадцати. То есть в пути провели около семи часов, вполне вписавшись в световой день. Останавливались два раза на перекус - в "Твоем" в Мурманске и в Третьем в их эпическом магазине, где на наше счастье сейчас можно выпить горячего кофе. Еще была незапланированная остановка на Дзержинке - равнула покрышка, пришлось покупать новую.
Впечатления не пойму какие: вроде рад, что сгонял, но осень, верено, холодно, солнце редко из-за тучь... не хватало хорошего раздающего - какого-ить мурманского лося впереди помощнее меня, потому как я со своими возможностями на такую роль для этого пилигримовского возраста не гожусь. Нащелкал штук сорок фоток с ходу на свой мобильник, здесь выложу несколько, остальные можете глянуть на вк_пилигримы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Absit omen...)
StarPer

Сообщение StarPer » 13 апр 2018, 13:36

Изображение
(Absit omen...)
StarPer

Сообщение StarPer » 17 апр 2018, 18:08

Итак, мы, североморские кубоводы Старпер и ДмЛв вознамерились открыть велосезон североморской кругосветкой на первые Майские. Направление скорей всего будет из Североморска в Североморск-3 далее в Мурманск и Североморск. Темп неспешный. Дата пока не определена - плохая погода не входит в наши планы.

Изображение
(Absit omen...)
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 20 апр 2018, 09:05

Так данное мероприятие будет? Я готов покататься.
StarPer

Сообщение StarPer » 20 апр 2018, 13:34

Предпочтительно 1-е Мая. Но если прогноз на 1-е будет хуже, то можем выехать 30-го или 29-го. 2-го - день отдыха перед работой.
(Absit omen...)
Ремонт Вагонов

Сообщение Ремонт Вагонов » 20 апр 2018, 19:34

А я при любом желании попасть не смогу. Пропуска в Север у мну больше неть.
Остановим технофашизм!
StarPer

Сообщение StarPer » 02 май 2018, 14:37

Немного о вчерашней кругосветке:
В кои веки удалось прокатиться именно 1-го Мая. Погода радовала с утра и до вечера - конечно не лето, но в это время и в этом месте можно сказать, что это были идеальные погодные условия - солнечно, ветерок лишь на отдельных участках, да и то из Третьего в Мурик, хотя понятно, что в горку жарко, а на спусках подвыстуживало, но все же по погоде эта кругосветка была самой приятной. Солнце, неветрено, сухой асфальт, снега вокруг...
Перед стартом я был почти уверен, что поеду только я и Дм.Лв., поэтому выехали из Севера чуть раньше запланированого минут на 15-20, однако у поселка Щука нас догнали отец и сын Сажиновы, Сергей Питова и Игорь Бурматов. Не смог поехать Никита Горшков - накануне удачно убрался на баскетболе. Так или иначе до Третьего добрались вместе. Там слегка попугали местных летчиков и перекусили - в магазине, если покупаешь пакетик кофе, то кипяток и чашечка бесплатно...
Затем разделились - очень уж моя, Старперская и Дм.Лв. неспешность не сочеталась с порывистостью 15-16 летних лосеногих. Дорога на Мурманск получилась ну просто праздник - солнце, зимние просторы вокруг, сквозь деревья зеленеют сосны\елки... Ну и конечно не смогли проскочить мимо Камелота, где поболтали с официанткой, которая помнит нас по прошлым заездам. А вот в Североморск ехалось медленно, тяжко...
Пилигримовские юноши катали по Мурманску по своей программе и сами поехали в Североморск - мы видели их из Камелота, мелькнули по другой стороне Ленинского.
Итак, кругосветка состоялась! Следующая в октябре! :!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение