Trek 8500 для себя любимого.

Здесь можно рассказать о наших велосипедах, обсудить их достоинства и недостатки.

Модератор: Trank

vinoven

Сообщение vinoven » 30 май 2019, 12:11

Я дак в фоксы и РШ лью масло LHM+. Ещё хорошо работает оно в тормозах Шимано.
Кашима на ногах фокса крепкое покрытие. Менять раз в сезон сальники, пыльники, масло и все Ок.

Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 31 май 2019, 14:44

Еще интересная ситуация с покрышками случилась, у меня стоят с 17 года Schwalbe Rocket Ron Evo. Через год они все оказались в микро дырках. Количество дырок на покрышку более 20. Герметик конечно выручает, особенно если давление не больше 2х бар качать и уже 15 сезона я так откатал. На фото видно. Я уже заказал новые покрышки, но интересно: это брак, такое качество облегченных гоночных покрышек или же я так часто прокалывался? Пример на фото.
Вложения
DSC_1105.JPG
DSC_1105.JPG (27.63 КБ) 149 просмотров
Быть, а не казаться.
Изображение
vinoven

Сообщение vinoven » 31 май 2019, 16:51

Это все швалбы такие. У меня дома даже новые ссали тонким как волос герметиком.
Я уже их зарекся покупать. Maxxis неплохие
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 31 май 2019, 19:31

vinoven писал(а):Это все швалбы такие. У меня дома даже новые ссали тонким как волос герметиком.

Какая именно модель Maxxis? Пока, тоже швальбы заказал, но этого года модель, посмотрю изменится, что либо или нет.
Быть, а не казаться.
Изображение
vinoven

Сообщение vinoven » 31 май 2019, 19:55

Trank писал(а):
vinoven писал(а):Это все швалбы такие. У меня дома даже новые ссали тонким как волос герметиком.

Какая именно модель Maxxis? Пока, тоже швальбы заказал, но этого года модель, посмотрю изменится, что либо или нет.

Вот такие пробовал
-Ikon TR EXO Skinwall 3C MaxxSpeed
-Ardent Race MTB Folding Tire TR EXO 3C MaxxSpeed
На Айконах бескамерно дак вообще до истирания гонял
еще понравились сейчас Vittoria Mezcal < взял их на пробу на смену стоковым на новом Треке Bontrager XR2 Team Issue TLR ( показались мне тяжелыми)
И проблемы с герметиком который дышит через покрышки, и ссыт длинными тонкими струями были только у Швабле и Континенталя
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 04 июн 2019, 23:28

Ранее с другими колесами использовал Continental Race King UST Tubeless, у них такая же беда была с микродырками, уже на второй сезон.
Быть, а не казаться.
Изображение
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 04 июн 2019, 23:36

Передней звезды T30, как оказалось мне мало, решил попробовать T32, но Российский компании Neutrino Components. Она в разы дешевле Шимано. Также? решил поэкспериментировать и поставить звезду овальной формы. В теории: усилие ноги не равномерно в течение оборота шатуна, вверху и внизу есть "мертвые точки", даже с контактными педалями, даже с хорошей техникой педалирования. У овальных звезд радиус меняется в зависимости от положения шатуна, "мертвые точки" проходятся легче, педалирование становится эффективней и монотонней. По началу кажется, что "педали проваливаются", но скоро перестаешь это замечать. Если вы достаточно много крутите, в частности в горки, то стоит попробовать, оно работает. Для меня остался неясен вопрос с педалированием стоя, но уже на практике попробую.
DSC_1137.JPG

Характеристики:
Для систем Shimano SLX M7000, XT M8000 и MT700
Нет необходимости в направляющих цепи
30-36 зубов
Шайбы для смещения на 3мм к раме в комплекте
Материал: алюминий 7075 Т6
Для 10-11ск трансмиссий (возможно использовать с 9ск)
Овальность 15%
Угол установки 112 градусов (против часовой стрелки от шатуна)
Цвет - на выбор
https://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=25&controller=product&id_lang=2
Быть, а не казаться.
Изображение
vinoven

Сообщение vinoven » 05 июн 2019, 13:02

Trank писал(а):Передней звезды T30, как оказалось мне мало, решил попробовать T32, но Российский компании Neutrino Components. Она в разы дешевле Шимано. Также? решил поэкспериментировать и поставить звезду овальной формы. В теории: усилие ноги не равномерно в течение оборота шатуна, вверху и внизу есть "мертвые точки", даже с контактными педалями, даже с хорошей техникой педалирования. У овальных звезд радиус меняется в зависимости от положения шатуна, "мертвые точки" проходятся легче, педалирование становится эффективней и монотонней. По началу кажется, что "педали проваливаются", но скоро перестаешь это замечать. Если вы достаточно много крутите, в частности в горки, то стоит попробовать, оно работает. Для меня остался неясен вопрос с педалированием стоя, но уже на практике попробую.
http://forum.velomurman.ru/download/file.php?id=7709
Характеристики:
Для систем Shimano SLX M7000, XT M8000 и MT700
Нет необходимости в направляющих цепи
30-36 зубов
Шайбы для смещения на 3мм к раме в комплекте
Материал: алюминий 7075 Т6
Для 10-11ск трансмиссий (возможно использовать с 9ск)
Овальность 15%
Угол установки 112 градусов (против часовой стрелки от шатуна)
Цвет - на выбор
https://neutrinocomponents.com/index.php?id_product=25&controller=product&id_lang=2

я на тренировочный байк беру обычные китайские NW звезды по 300-400руб на Ебей .Ходят они также как и например Raceface,Hope и так далее
Когда цепь ее подъедала, даже вертел другой стороной :)
Сейчас уже никакие шайбы не ставлю , компенсаторы правильного чейнлайна, потому что нет необходимости. Переключает переклюк и хрен с ним

Вернуться в «Велопарк»