Североморская кругосветка

Организация и обсуждение покатушек и походов выходного дня.

Модераторы: Виолетта, Trank, frizzanty

Ремонт Вагонов

Североморская кругосветка в начале мая.

Сообщение Ремонт Вагонов » 01 май 2016, 17:26

У меня, получилось 68 км. Я в Север и обратно своим ходом. И там еще катался много.

Остановим технофашизм!
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 01 май 2016, 17:40

А я думал как ты там на шоссере то едешь! Не мы по серьезке - 96 км
The Champ is here!
Ремонт Вагонов

Сообщение Ремонт Вагонов » 01 май 2016, 18:10

Нормально прокатились, молодцы :D
Остановим технофашизм!
StarPer

Сообщение StarPer » 01 май 2016, 23:56

Ну вот, очередная кругосветка состоялась, и это хорошо. К сожалению не все, ко хотел, смогли поехать, а некоторые из тех, кто выехал, столкнулись с кто с преодолимыми, а кто с непреодолимыми трудностями. В итоге на бензоколонке собралось шестеро райдедронеров. Одним из них оказался Борин... известие об участии которого накануне повергло меня в шок и трепет. Но Макс, по телефону, принес благую весть (very good message), что он порвал цепрь... Однако на бензин они заехали вдвоем...
Изображение
"Терминатор... Терминатор! - зашептались мужики" - сверкнула в памяти фраза КВН-овской команды "Парма", однако жизнеутверждающий аппетит Макса увлек его самого и ужасного Борина в прославленный заправочный общепит, и Транк, проводив их несколько печальным первомайским взглядом, предложил стартануть, с чем мы дружно согласились: раззличие в возможностях предпологало разделение.
Итак, мы отправились в путь в Третий:
"Кто остался, помахали рукой,
И отряд поскакал.
Это было бесконечной весной
По дороге в Непал
Говорят, по нам стреляли не раз,
Но мы шли как один,
Не сводя своих восторженных глаз,
С удаленных вершин.
Правда, кто-то возвратился домой,
Кто-то просто пропал.
Это было бесконечной весной
По дороге в Непал"
(снова зазвенело в моей СтарПерской голове на этот раз в виде куска поэзии в последнеев ремя активно забвеняемого А.М.)
Ремонт Вагонов на шоссере "отпал" по вполне понятной причине экзотического состояния нашей дороги на Третий - если верить тантрам Фр. Дюрренматта построенной пленными немцами в те далекие, но памятные дни Зимней Войны в Тибете, однако мы успели прокричать ему, боллидообразно удаляющемуся от нас по новенькой объездной, что таки стоит погонять по Североморску, и он, видимо, к нашему счастию и совему, я надеюсь, удовольствию, "эту тему просёк"...
Транк с Астралом дернули вперед, так как им нужно было оказаться в Мурманске к определенному времени, ну а мы, т.е. СтарПер и ДмЛв, исполняя хвалебные гимны во славу жизни, карме и физкультурии, и воздавая должную благодаронось хорошему дню и весеннему солнцу, спокойно покатили по не раз катаной, но каждый раз такой живописной - потому что узкой и потому что неспрямленной дороге в сторону удаленных вершин, на коих высится цитадель палубной авиации, разящей наших врагов аки сомны сияющих аспар...
На повороте у Третьего заметили Транка и Астрала (причем если при выезде из Североморска только я один видел Астрала, то у Третьего его уже видел и ДмЛв), поедающих шоколадные батончики. Поболтали, пообщались - а иначе ради чего затеваются покатушки? И поехали в сам Третий дабы испить живительного йогурта, коим так славны магазинчики (два) этого городока и ради чего мы взяли с собой под/нрзб/ки - дабы, расположившись на траве...
Макс с Бориным туда не заезжали, что, как мне кажется, не правильно - ведь эта кругосветка подразумевает (даже не побоюсь англицкого слова: include the following) некую экзотику, а где, как не в таких поселках ее можно найти? О, спорт! Ты не всегда мир! (в смысле - world) После Третьего стало ощутимо тяжко ехать из-за весенного состояния пятой точки. Ощущение это всем знакомо, однако описать его одним словом я затрудняюсь, по крайней мере такого слова в русском языке не знаю, но уверен, что, скорей всего, именно в испанском соответствующее слово можно отыскать. В общем стали привстовать к месту и не к месту, остнаваливаться, но довольно-таки быстро добрались до Объездной (я бы писал это название с большой буквы, т.к. выглядит она весьма впечатляюще) и скатились в сам город. А там...
"Сегодня Первое Мая, и пепел чикагских рабочих стучит в мое сердце" - с такими словами обратился ко мне ДмЛв, остановившись на Ленина у "Камелота".
"Und weder Blitz noch Donner hielt sie auf" - ответил я ему не без грусти в голосе, и мы вошли в главные ворота этого позабытого современниками королевства...
Изображение
И хоть стол был не сказать чтоб очень кругл, даже не сильно чтоб скруглен, но, я надеюсь, в следующую кругосветку к нему могло бы подсесть еще пара-тройка лыцарей... тем более медлительное обслуживание, коее, видимо, испокон средневековья бережно хранится поколениями местных камелток, способствует отдохновению и философии...
В Североморск прибыли где-то в половине девятого, и я, как патриот района, успел купить баночку "7"-ки, которая и помогла написать мне сей текст...
Всем спасибо, все свободны! :D До следующего Мая!
(Absit omen...)
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 02 май 2016, 00:04

Все хорошо, но Астрала, вы где видели? Он только до КП доехал и обратно)
Быть, а не казаться.
Изображение
StarPer

Сообщение StarPer » 02 май 2016, 00:10

А м не казалось, что он все время был с нами?.. ;) На то он и Астрал... 8-) Спиритус...
(Absit omen...)
Gorynych

Сообщение Gorynych » 02 май 2016, 23:35

Жаль не поехал( Я подготовился: купил ништяков ребятам, помыл велик, смазал цепь. Но за день до, приболели я и велик.
Chereda

Сообщение Chereda » 07 май 2016, 11:18

StarPer писал(а):Источник цитаты успел купить баночку "7"-ки, которая и помогла написать мне сей текст...

.. поздравляю с первым веломероприятием Петрович, классный текст ! Взял бы пару "девяточек" , так роман-бестселлер написал бы ! )) Ты подумай, это талант ! :D
Каков поп, таков и контент.("Пословица")
StarPer

Сообщение StarPer » 12 сен 2016, 13:48

Появилась такая задумка: а не устроить ли нам вторую "кругостветку" как закрытие сезона? Есть "пустые" выходные 17-18-го сентября с предположительно хорошей погодой, и есть 1-2-е октября, которые календарно идеально подходят именно как закрытие.
Я лично склоняюсь все-таки к началу октября, а в следующие "выборные" выходные хотелось бы с североморцами скатать или в Третий на горных, или в Мурманск на шоссерах.
Итак... а что предложите вы? Интересно ли будет вам такая завершающая сезон покатушка?
(Absit omen...)
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 12 сен 2016, 14:21

Я за. То есть поддерживаю и те и те даты.

Вернуться в «Покатушки»