Кандалакша 2016

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Илья

Кандалакша 2016

Сообщение Илья » 20 май 2016, 22:08

Доброе время суток.
Партнеры есть, трасса будет, осталось пригласить участников.
Ждем всех в гости
Трасса, процентов на 80 прошлый год, но в перевал не полезем и встречного движения не будет.)))))

Положение
Вложения
положение Кандалакша 2016.pdf
(187.3 КБ) 1640 скачиваний

Илья

Кандалакша 2016

Сообщение Илья » 10 июл 2016, 23:00

Уважаемые друзья, мы благодарим вас за участие в нашем веломарафоне. Своим примером вы вдохновили наших горожан на активное участие в велосипедной жизни Кандалакши. Многие уже интересовались состоится ли подобное мероприятие в следующем году. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться своими впечатлениями, чтобы показать нашим партнерам, что мероприятие необходимо городу и только таким образом мы можем привлечь детей и любителей активного образа жизни заниматься любимым делом и укреплять свое здоровье.
Протокол по веломарафону в приложении. Категории "Фитнес" и "дети от 4-10 лет" чуть позже".
Кстати, у некоторых бородатых парней на велосипеде, появились в Кандалакше поклонницы.)))
Вложения
протокол.docx
(23.08 КБ) 173 скачивания
miniboss

Кандалакша 2016

Сообщение miniboss » 11 июл 2016, 02:01

Хочу поделится своими впечатлениями от марафона "Белое море" в г.Кандалакша.Я первый раз принимал участие в этом марафоне и у меня остались только положительные эмоции.Хотел бы отметить организацию соревнований которая была выше всяких похвал:отлично размеченная трасса,волонтеры на всех сложных развилках,отлично организованный стартовый городок,питание во время гонки и после финиша.Очень интересный сам круг по которому проходил марафон ,на нем есть все что только душа пожелает и скоростные прямые участки и подъемы разной степени сложности и сложно техничные тропы с камнями,корнями и грязью и хорошие даунхильные спуски.Особо хочу отметить организацию детских заездов и заездов любителей горного велосипеда это весомый вклад в популяризацию нашего вида спорта.Хочу отметить что такой формат марафона очень интересен ,спортсмены проезжают через стартовый городок и это добавляет зрелищности соревнованиям.Хочу поблагодарить организаторов организацию этого марафона.Хотелось бы видеть больше любителей маунтинбайка из Мурманска это отличные соревнования.
Очень надеюсь что и в следующем году этот марафон состоится .
RobinZon66
Кандалакша 2016

Сообщение RobinZon66 » 11 июл 2016, 20:33

АндрейПо

Кандалакша 2016

Сообщение АндрейПо » 11 июл 2016, 23:14

Добрый вечер! Ездить семьей на вело -выходной в Кандалакшу у нас стало хорошей традицией. Место замечательное! Хорошие возможности для создания разнообразных маршрутов, которые и используют организаторы. Каждый год новая трасса! Чуть по легче, чем в прошлом году, но зарубиться не мешает, были бы силы и желание. Состав по слабее, чем на ХФМе , но чемпионы здесь, и ориентировался на них. Начало первого круга и традиционно разгоняет группу Роман Кочетков, далее подхватывает инициативу Володя Яковлев и жарит безжалостно. Лишь минут через десять темп не много падает и вперед выходит Игорь Страуманис. И со старта то я ловил просветы, но это обычно-не разогрет , возраст и. д. Тут мне стало жарко. Надо сказать что на новом велосипеде посадка все таки отличается от старого(мешает смещение на подседельном штыре) , и очень уж силовым педалирование пока не получается, приходиться брать частотой. В какой то момент заметил значение в 120 оборотов при пульсе за 170. Так продолжалось довольно долго. Следующим мучителем стал бородатый парень Андрей Захаров. После его мощных ускорений приходилось ускоряться и остальным. К счастью на болоте с большими камнями скорость сильно упала. Нас тут же догнали Рома и Володя. Похоже двухподвес предпочтительнее. В конце второго круга за дело взялся суперлыжник Алексей Бровин. Длинными ускорениями он сбросил и Андрея, и Игоря, и меня. За три км. до финиша я первый раз оказался без спины перед собой. Своим выступлением в общем доволен, хотя сейчас, отдохнув думаю что стоило замахнуться на большее. Гонка очень понравилась. Категория "фитнес" и детские старты очень нужны. Доброжелательная атмосфера, подбадривающие болельщики на трассе, девушки с водой на финише-все здорово!!! Большое Вам Спасибо -Илья, Алексей и вся команда суперорганизаторов велосипедных гонок!!!
Илья

Кандалакша 2016

Сообщение Илья » 12 июл 2016, 00:31

Илья писал(а):Уважаемые друзья, мы благодарим вас за участие в нашем веломарафоне. Своим примером вы вдохновили наших горожан на активное участие в велосипедной жизни Кандалакши. Многие уже интересовались состоится ли подобное мероприятие в следующем году. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться своими впечатлениями, чтобы показать нашим партнерам, что мероприятие необходимо городу и только таким образом мы можем привлечь детей и любителей активного образа жизни заниматься любимым делом и укреплять свое здоровье.
Протокол по веломарафону в приложении. Категории "Фитнес" и "дети от 4-10 лет" чуть позже".
Кстати, у некоторых бородатых парней на велосипеде, появились в Кандалакше поклонницы.)))
протокол.docx

Добавил результаты по фитнесу и детям. Всего на старт вышло 90 человек. Надеемся. в следующем году будет больше.)))
Вложения
протокол.xls
(59.5 КБ) 160 скачиваний
Alex

Кандалакша 2016

Сообщение Alex » 12 июл 2016, 00:40

Немного о гонке в местных СМИ
https://youtu.be/DNEY2wt75Zo
Виолетта

Кандалакша 2016

Сообщение Виолетта » 12 июл 2016, 10:42

Сделала короткую новость на сайт http://velomurman.ru/?p=4581, разослала в СМИ.
DON'T PANIC!
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце ;)
Alex

Кандалакша 2016

Сообщение Alex » 12 июл 2016, 12:57

Андрей спасибо за Вашу традицию!!! На следующий КБМ мы постараемся не опускать планку. В планах 60 км и 30 км (т.е. марафон и полу марафон). Основной круг удлиним, но усложнять не будем, женский круг(он же полу марафонский) останется без изменений. Наши партнеры готовы продолжать сотрудничество и это внушает оптимизм.
bro

Кандалакша 2016

Сообщение bro » 12 июл 2016, 22:25

Начну с того, что желание поехать появилось после ХВМ,а возможности добраться, как оказалось не было и никто не собирался(один на смене,другой со сломанным ребром,другие в финку). Но мир не без добрых людей и в пятницу днем я нашел кому прыгнуть на борт до Кандалакши!!!а через час позвонил Дима М. узнать нашел ли я с кем ехать и сказал, что с финкой обломалось и они едут! назревала хорошая гонка со всеми фаворитами, что не могло не радовать!
приехав на место старта, быстро без задержек получили номера и начали готовиться к старту.
oiq92GNPnAo.jpg
cKdi8PV615Y.jpg

со старта как обычно был задан высокий темп Владимир Я. на правах хозяина трассы решил нас быстренько прокатить по знакомой ему местности,оставалось только сидеть сзади и не высовываться.дальше вперед вышли лидеры КВМО и дышать стало совсем не легко,особенно на этих каменистых тропинках,хорошо что Андрей З. завалился чуток на одном из опасных спусков и было время перевести дух :D
-pixyMgY_HU.jpg
C6g2qdLZpqs.jpg

на втором кругу на дальней петле соскочил с калии пришлось спешиться и закрывать маленьких просвет,догнал перед первой тропой,но под конец её уткнулся в камень и занесло в кусты пришлось выбираться, и снова закрывать уже более значительный просвет( передачи переключались плохо т.к. в систему попала ветка,а останавливаться и вытаскивать времени не было ехал так).
gSImJihuOLE.jpg
догнав лидеров в начале большого подъема,сел сзади передохнуть,и понял, что ноги пришли в хороший тонус и дальше будет веселее :D на перекрестке скинул гидратор(поняв что он с такими скоростями явно лишний,за полтора круга один раз от туда попил) дышать стало значительно легче и вышел вперед с мыслями пусть лучше в своем темпе поеду по этой тропинке и остальные будут тормозить из-за меня чем ехать сзади и ждать неожиданностей.спустившись вниз, заметил что нас осталось трое(я,Игорь и Андрей П.) и начал работать в том же темпе потому что задачей было отъехать как можно дальше от Андрея З. моего конкурента по группе.протянув 5км третьего круга, перед первой тропой вперед вышел Игорь С.
8Qbki3Av6oY.jpg
и вот мы на заключительном подъеме,дальше тянуть не было смысла и я пошел в атаку.поддержать её смог только Андрей П. и делал это очень волнительно для меня :oops: без проблем поддерживая каждый рывок(а дергался я наверно раз пять) и такое чувство что при этом дышал носом :!: , выехав на тропу я заметил что он начал отставать и перед спуском мне оставалось только переключить тумблер из положения голова в положение ж..а :mrgreen: и лететь вниз без оглядки! спустившись вниз оглянулся, сзади никого и в хорошем темпе докрутил до финиша. И вот она моя первая победа в веломарафоне!!!!
63cfPrCEGnI.jpg

где организаторы уже ждали всех с медалями
Cy_kBZWkMCE.jpg

недолго подождав всех призеров в своих возрастных группах,началось награждение
e-1krWFGtkw.jpg

P.S. хочу сказать большое спасибо организаторам за данное мероприятие,все отлажено и четко! большое спасибо волонтерам для которых это был первый опыт в таких мероприятиях ,но все было хорошо (особенно то что воду на дистанции давали прямо в руки и на этом мы не теряли скорость). желаю дальнейшего развития и процветания!!!
отдельное спасибо за шампанское,сделали все в лучших традициях F1 :P
f16zXdve_wA.jpg
RiQMaSYxZpc.jpg
выплескал почти все,а попробовав понял что оно вкусное :lol:
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
Minola

Кандалакша 2016

Сообщение Minola » 13 июл 2016, 09:36

bro писал(а): И вот она моя первая победа в веломарафоне!!!!

Поздравляю с первой победой в веломарофоне! Хотя в ХВМ не ваша ли команда заняла 1 место? :) И спасибо за отличный отчет!
Изображение
Изображение

Вернуться в «МТБ»