Покатушка по полуостровам Среднему и Рыбачьему

Организация и обсуждение многодневных походов.

Модераторы: Виолетта, Trank, Santa

Андрей_ВЛГ

Сообщение Андрей_ВЛГ » 05 апр 2016, 17:37

Увы, возможности купить сандалии контактные нет сейчас... так что вопрос обуви покамест висит открытым. У меня старенькие Шимано М063 есть,

Изображение
либо в них, либо... в общем пока думаю, принимая во внимание ваши рекомендации.

Возникли у меня по ходу ещё два вопроса:
-- так как во времени стеснён, да и просто ненавижу асфальт, хочу от Мурманска до Титовки не пилить по трассе сотню километров, а на чём-то доехать. Ребята из группы в ВК "Заброска51" считают по 20 руб/км. Так-то вроде как адекватная цена, но для одного немножко дороговато выходит) Попытался нагуглить какой-нибудь сайт автовокзала Мурманска, но ничего не нашёл.
-- верная ли у меня информация, что массовый вылет мокреца обычно происходит во второй половине августа? Из всех кровососущих зверушек мокрец мною особо нелюбим, хотелось бы поменьше его кормить) Просто есть возможность взять отпуск в первой половине августа.

ghost_51

Сообщение ghost_51 » 05 апр 2016, 17:49

http://murmanbus.ru/ сейчас почему-то заблокирован, но надеюсь что это временно, поскольку самый адекватный сайт был. Вообще в том направлении ходят маршрутки (с велосипедом без вариантов) и автобусы. В автобус влезть с велосипедем тоже не факт что получится.
Андрей_ВЛГ

Сообщение Андрей_ВЛГ » 05 апр 2016, 17:53

А мне товарищ рассказывал, что "да легко! садишься в автобус, велосипед в багажное отделение и вперёд!"... чёрт...
ghost_51

Сообщение ghost_51 » 05 апр 2016, 19:21

Андрей_ВЛГ писал(а):Источник цитаты А мне товарищ рассказывал, что "да легко! садишься в автобус, велосипед в багажное отделение и вперёд!"... чёрт...

Частенько багажные отделения забиты, и водители в первую очередь грузят вещи пассажиров, а велосипед в последнюю очередь. Тут как повезет.
sever

Сообщение sever » 05 апр 2016, 22:51

А я в походах, где ожидается много воды как сверху так и снизу, предпочитаю старые проверенные сапоги до колен на литой жесткой подошве. И сухой всегда, и лужи преодолеваются без проблем, и на велосипеде вполне удобное ехать. У нас на севере это самая хорошая обувь. Хотя и не современная.
Андрей_ВЛГ

Сообщение Андрей_ВЛГ » 05 апр 2016, 22:53

Мне на современность пофиг, мне главное оптимальный вариант)
Chereda

Сообщение Chereda » 06 апр 2016, 01:08

sever писал(а):Источник цитаты А я в походах, где ожидается много воды как сверху так и снизу, предпочитаю старые проверенные сапоги до колен на литой жесткой подошве. И сухой всегда, и лужи преодолеваются без проблем, и на велосипеде вполне удобное ехать. У нас на севере это самая хорошая обувь. Хотя и не современная.

Летом 2013-го на Кольском было жарко. Трудно представить , что бы было с нами , если бы мы были в сапогах. Несмотря на то, что воды было мало, в некоторых местах сапоги бы не помогли остаться сухими. Старенькие Шимано М063 вполне подойдут для движения. Важно обязательно иметь с собой лёгкие сандали или сланцы, чтобы на привале переобуваться во что-то сухое. Я спал в толстых носках, ноги успевали отдохнуть от влаги.

Насчёт заброски мысли правильные. Эти 100 км. можно без сожаления вычеркнуть. Дорога опасна, трафик плотный. Бюджетно добраться можно только с места. Автобусов идёт много. Надо приехать на автовокзал и пытать счастье, пробуя вписаться. Авось найдётся место для тушки и вела с багажом.
Каков поп, таков и контент.("Пословица")
Strannik

Сообщение Strannik » 06 апр 2016, 10:08

А кто нибудь может подсказать: с автовокзала на Никель какие автобусы идут - типа маршруток (7-14 мест.) или полноценные, с багажным отделением под салоном?
Андрей_ВЛГ

Сообщение Андрей_ВЛГ » 06 апр 2016, 10:17

Дали мне вчера вот такую ссылку: http://xn----etbfarkdrfbfevo3c.xn--p1ai ... nikel-2013 но непонятно, какая автоколонна или вокзал, куда звонить.
Strannik

Сообщение Strannik » 06 апр 2016, 11:22

Мурманский Автовокзал
Автовокзал, автостанция

АдресМурманск, ул. Коминтерна, 16
Телефон+7 8152 45‑47-26, +7 8152 45‑48-84
Открыто ежедневно, 6:00–21:30

Вернуться в «Велотуризм»