Кильдин, 6-11 июля 2016 г.

Организация и обсуждение многодневных походов.

Модераторы: vasilys, Виолетта, Trank, Santa

Виолетта

Сообщение Виолетта » 01 июл 2016, 12:06

Итак, подробная информация о поездке:

1. Пограничники не подтвердили информацию насчет закрытия Кильдина 6 июля. Капитан судна сказал, что если закроют, то это будет точно известно за сутки, т.е. 4 июля будем знать. Если что сможем сместить поездку на 1 день.

2. Место сбора в Мурманске: п. Три ручья. Ехать по дороге, до упора, вдоль причалов. Судно будет стоять на самом последнем причале. Если не будете находить-звоните мне.
Возвращение в эту же точку.

2. Даты и время выезда/приезда:
Информация для 1-ой группы из 10 чел в составе: я, dr_dima, Сергей Ша, Сергей Череда и сын Никита, Trank, Дмитрий Просветов dnpro, Сергей KiSyCh, Александр Дерунов и Егор Сосна.
Сбор у причала: 5 июля в 22:00. Грузим велосипеды, вещи и отчаливаем.
На корабле есть каюта, возможно посидеть, попить чай.
Время в пути примерно 6-7 часов, потом на лодке нас переправляют с судна на остров, т.е. идем всю ночь, утром будем на месте.
Выезд обратно: 9 июля также в 22:00. Снова идем ночь, прибываем в Мурманск утром.

Инфо для 2-й группы: Пилигримы - 10 человек.
Сбор у причала: 6 июля в 22:00. Погрузка велов, вещей, отбытие. На Кильдине 7 июля утром.
Выезд обратно: 10 июля в 22:00. Прибытие в Мурманск 11 июля утром.

Почему идем ночью, а не днем (напишу, чтобы избежать вопросов): рекомендация капитана судна - днем часто военные закрывают залив, можем встрять там надолго, ночью такой вероятности намного меньше.

4. Судно нас доставит на Восточный Кильдин, к базе kildin-east.wmsite.ru
Ставим общий лагерь у базы.
Идея: ездить по острову радиалки от лагеря.

Если кто-то захочет уехать на другой конец острова с ночевкой и палаткой – велкам. Мы будем смотреть уже на месте.
Маршруты для велосипеда выложены Димой выше. Изучайте ;)
Я надеюсь каждый позаботится сам о месте в палатке. Если у кого-то чего-то нет, пишите, решим. Спальник, пенка и пр. личное снаряжение-каждый сам.

5. Важная общая информация: главное в поездке - погодные условия, пока они благоприятные. Но если будет шторм и пр., мы просто не сможем высадиться на берег. Поэтому придется смещать поездку. Надеюсь на понимание.

6. Еда в поездке:
Ольга Михайловна предложила сделать общий расклад питания, я согласилась, надеюсь никто не против. Если против-пишите, чтобы мы учли.

Утренние завтраки из каши Пилигримы берут на всех участников (20 чел).
Вечерние ужины (каша с тушенкой или супы) – тоже берут продукты на всех.
Продукты у них есть уже.

Что каждый берет на себя: перекусы в радиалках (грубо говоря, обед) – из расчета 4 дней. Ну и остальное, что хочется вкусного, тоже каждый берите на себя.
Главное-все в меру, а то судно не отчалит от берега :D У нас итак велосипеды))

8. Мы возьмем тент на случай дождя. А также горелку, газ, котелок на 2 литра для чая на обед в радиалках.

9. Пилигримы берут бензопилу для дров на костер, котел на всех для еды. Будет гитара!

10. Спасательные жилеты на судне есть, на всех участников.

Свое снаряжение упаковывайте пож. каждый в один велорюкзак или обычный рюкзак, если нет багажника. Так будет удобно все сложить на судне, чтобы ничего не валялось!

Ну и конечно берите с собой фотоаппараты и хорошее настроение :) У нас все получится, впечатления останутся на всю жизнь!

Есть срочные вопросы-лучше звоните.

DON'T PANIC!
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце ;)
Виолетта

Сообщение Виолетта » 01 июл 2016, 12:08

И важно: кого укачивает - не забудьте выпить таблетку!)) Я так точно)
Рекомендую - Драмина, принимать внутрь, до еды, за полчаса до поездки по 1–2 штуки.

И о деньгах: берите наличные, 4000 р. с человека. Отдаем на месте капитану.
DON'T PANIC!
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце ;)
dnpro

Сообщение dnpro » 01 июл 2016, 12:35

на завтраки и ужины, которые берут Пилигримы наверное тоже надо сколько то денег?
АлексанДер

Сообщение АлексанДер » 01 июл 2016, 12:51

И я бы добавил, что, кто желает воспользоваться душем, электричеством и т.д. (смотри ссылку на сайт), то возьмите наличных побольше, чем 4000 руб. Ну и так, на всякий случай, будет правильным, на мой взгляд, чтобы на велосипедах стояли педали - топталки для похода, а не контакты. Мы (Пилигримы) все будем на топталках, контакты отложим для тренировок и соревнований.
По деньгам на питание мы сообщим дополнительно, когда окончательно докупим недостающие продукты.
dnpro

Сообщение dnpro » 01 июл 2016, 13:22

На счёт контактов или топталок, вопрос очень персональный. Если не первый сезон на контактах, то мне, например, уже лучше на плохих дорогах с контактами, когда на кочках ноги не слетают с педалей. (из опыта катания по Рыбачьему)
АлексанДер

Сообщение АлексанДер » 01 июл 2016, 14:16

Согласен, что персональный, каждый решает сам. Просто в велотуфлях где-то ходить по тем же камням и т.д. не очень-то удобно.
Виолетта

Сообщение Виолетта » 01 июл 2016, 14:30

Про наличные деньги на личные нужны-само собой, обязательно нужно брать. Также как и паспорта с пропусками!

Я напомнила только про деньги за перевозку туда и обратно :)
DON'T PANIC!
Minola

Сообщение Minola » 01 июл 2016, 14:41

Александр, смотря какие велотуфли.На шоссейных действительно не очень удобно. Мы испытав али наши ботинки в походах не раз и все очень даже удобно и ни каких сложностей нет.
Изображение
Изображение
KiSyCh

Сообщение KiSyCh » 03 июл 2016, 14:30

Пропуск мне выдали, все хорошо.
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 03 июл 2016, 20:37

Авто кто-нибудь будет оставлять в п. Три ручья?
Со слезами смотрю на такую перевозку велосипедов.
Быть, а не казаться.
Изображение

Вернуться в «Велотуризм»