Вокруг Умбозера

Организация и обсуждение многодневных походов.

Модераторы: vasilys, Виолетта, Trank, Santa

vivaldi26

Вокруг Умбозера

Сообщение vivaldi26 » 02 июл 2020, 07:52

Состоялся наконецто велопоход 13-18 июня.. пройдено практически 350 км. Маршурут отличный с погодой подгадал.
Мой велобайк с выми штанцами. :)
Изображение
Общий велопробег..
Изображение
Начинал я с Апатит и по пути заезжал в г Кировск
Изображение
Кировск
Изображение
3 Фабрика
Изображение
Отворотка на октябрьский
Изображение
Истоки реки Умба... бурная быстрая река
Изображение
Сам п Октябрьский испльзуемый местными житялями как дачный поселок.. Тут первую ночевку и сделал, проехав за первый день 60 км по большей части на моторе.. Местные жители любезно за 200 р.. зарядили акамулятор...
Изображение
На второй день двинул дальше.. и началась Жесть... дорога похожая на озеро.... то суша.. то маленькое озерко...
Изображение
Вдоль основной дороги идет старая жд.. дорога... она меня и спасла двигаясь в основном по ней..
Изображение
Красоты Ловозерских гор...
Изображение
А это уже река Кица .. на ней я порыбачил и сварил картошки..
Изображение
Она же..
Изображение
Так как я ехал по насыпи .. то лесных жителей очень отчетлево были видны... и что я вам скажу... Хлебнул я страху... с собой только нож и сигнал охотника.. А поможет ли они если Мишка выйдет и захочет пообедать нерадивым велопутишественником... не думаю... ПО ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ ОДНОМУ ПО ЭТОМУ МАРШРУТУ... ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО..
Изображение
В середине пути Октябрьский- Ревда встретил как ни странно турбазу с Мини ГЭС сам удивился :)
Изображение
Изображение
На этом участке не удежался и искупался в Умбе.. Кстати на противоположном берегу я работаю..
Изображение
Гдето на 50 км разрядился акумулятор и пришлось крутить педали...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

vivaldi26

Вокруг Умбозера

Сообщение vivaldi26 » 04 июл 2020, 10:10

До конца не откаментировал фотографии. Последних 5 фотографий это из г. Ревда и их достопримечательности.
Ну и подытожить хочу трекинг.. на все про все про все ушло 4 дня..
1. день проехал 43 км Апатиты-п.Октябрьский
Изображение
2 день проехал 70 км- Октябрьский- Ревда Самая трудна и самая приятная часть пути.
Изображение
3 день проехал 75 км Ревда-Оленегорск легкий участок- если учесть что едишь в основном на электромоторе
Изображение
4 день проехал 100 км Оленегорск- Апатиты.
Изображение
За все это время я заряжал 3 раза 1ква/т акамулятор велосипеда.. и если бы не он - этот путь может растянуться на 5-7 дней...
План выполнен- пускай и через 3 года. :)
Теперь в планах бахнуть вокруг Кольского полуострова на моторной лодке... но это в следующем году. :)
На сим тему я думаю можно прикрывать.. :)
Trank
главный пешеход

Вокруг Умбозера

Сообщение Trank » 04 июл 2020, 10:25

молодец что решился. но по мне так интересен только участок от Кировска до Ревды. А обратно через брод на умбозере и хибины можно было бы вернуться в Кировск. Но из-за снега не в начале этого лета.
Быть, а не казаться.
Изображение
vivaldi26

Вокруг Умбозера

Сообщение vivaldi26 » 04 июл 2020, 10:46

Trank писал(а):молодец что решился. но по мне так интересен только участок от Кировска до Ревды. А обратно через брод на умбозере и хибины можно было бы вернуться в Кировск. Но из-за снега не в начале этого лета.
Да согласен - самая интересная часть была именно Кировск-Ревда. Много чего увидел. Ревда- очень приятный город.
Только я не понял про обратный путь брод Умбозеро и Хибины.. Если возращаться по противоположной стороне Умбозера- так там дороги совсем дороги нет.. да и все побережье отжато СЗФК.. А если через сами Хибины... так они все были в снегу и я изначально не рассматривал такой маршрут.- так да.... :) было бы шикарно.. :)
Я не столь подробно описывал свой турпоход как Вы в "Вокруг Рыбачьего"- ваш маршрут куда интересней..

Вернуться в «Велотуризм»