Ежедневные вело покатушки

Организация и обсуждение покатушек и походов выходного дня.

Модераторы: Виолетта, Trank, frizzanty

plus

Сообщение plus » 18 май 2016, 16:38

vasilys писал(а):на антенну можно только при условии что детей больше не планируешь :-))))
ага. а если двое уже есть, но больше не хочется, то лезть надо))

Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 18 май 2016, 17:42

Предлагаю МТБшникам катнуть в север 22го своим ходом(выезд часов 9) в севере по желанию стартануть гонку в гору или просто поссмотреть, далее через дорогу на север3, по серебрянке в Мурманск
The Champ is here!
StarPer

Сообщение StarPer » 13 авг 2016, 22:13

Экзотика североморских покатушек:

Изображение

Изображение
(Absit omen...)
Виолетта

Сообщение Виолетта » 05 сен 2016, 11:46

Собираемся в четверг 8 сентября покататься по вечернему городу. Посмотреть новые объекты с подсветкой)

- Сбор в 20:00 на в сквере на З.Космодемьянской (http://www.tv21.ru/news/2016/09/02/para ... ogo-vyshlo) - у новой скамейки влюбленным :)
- Сквер с кубом (на Марата), тут же скамейка КВН-щиков
- Далее поедем на Морвокзал, огни порта, парк
- Ледовый дворец (https://vk.com/murmanskgroup?w=wall-5608669_4032406).
- центр (Пять углов, фонтан, парк Интервенции,
- сквер за бывшим магазином Богатырь, на Володарского (https://vk.com/murmanskgroup?w=wall-560 ... 69_4021309)
- подьем на Семеновское озеро (большие часы https://vk.com/murmanskgroup?w=wall-5608669_4025516)
- Семеновское озеро (обновленный фонтан https://vk.com/murmanskgroup?w=wall-5608669_4024229)
- Алеша + Ждущая (если захотим)
- Гора дураков (вид на город)
- Кофе на Статойле на Рогозерской :)
По домам.

Обязательны фонарики на лоб или руль, плюс красные сзади велика.
DON'T PANIC!
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце ;)
StarPer

Сообщение StarPer » 17 сен 2016, 21:39

Не корысти ради, а информации для... завтра, в воскресенье,18 сентября, группа североморцев из двух-трех взрослых и трех-четырех подростков планирует велопокатушку в Мурманск на карьер за Ледовым, в котором, по слухам, будут какие-то дроп-даунхильные соревнования. Инфу о них в тырнете не нашел, начало вроде в 14 пополудни.
(Absit omen...)
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 17 сен 2016, 21:46

Я тоже собираюсь, вот https://m.vk.com/event128390833
The Champ is here!
StarPer

Сообщение StarPer » 19 сен 2016, 15:10

Покатушка состоялась, было трое взрослых - я, ДмЛв и папа одного из бебибумеров:

Изображение

Изображение

Посетили пару-тройку премичательных мест, в том числе Ждущую и Алешу:

Изображение

Изображение

...и прочие не менее живописные места:

Изображение

К сожалению посещение развалин храма Посейдону осталась за кадром моего мобильника, как и беседа и совместное фото со смотрителем этого храма - весьма интеллигентным и весьма колоритным мурманчанином. Но фото есть, и как только я его заполучу, обязательно выложу.
Затем покатили в карьер на минидаунхил, где поднялись, а затем прокатились по минидаунхильной трассе в разогревочном заезде...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...а кое-кто даже прокатился на крутых велах:

Изображение

Изображение

Изображение

Затем посетили столовую в магазине "Твой", в который нас с велами не пустили, а в столовой мне долго жилили оплаченный блин - что даже чай остыл, который я в конце-концов получил, но успел-таки выдать в многолюдный эфир несколько громких выражений - нелицеприятных в равной степени и для меня и для этой столовки. Но цены там вполне демократичные.

Изображение

Потом потусили на Пятине у Арктике, где бумеры удивляли смирно отдыхающих горожан своим искусством владения велосипедом, а ДмЛв, соответственно, танцами и пением:

Изображение

Изображение

Не обошлось без падений:

Изображение

Но этому виной все-таки разность возможностей родителей и их детенышей - не та скорость и вынослоивость, просто отсутствие времени катания на веле и, как результат, усталость и падения. Вообще я, конечно, предпочел бы более-менее скоростную полупокатушку-полутренировку, но родителям-то тоже хочется... Вот они и тянут больше своих возможностей, и... но, как говорится - то что нас не убивает, делает нас сильнее и добрее!
Затем покатили обратно в Североморск:

Изображение

Изображение

Смеркалось, в низинах рек и ручьев температура опускалась до заявленных одного-двух градусов, что на фоне солнечного дня очень даже било по организму.

зы: Из этой покатушки я понял, что не стоит слишком уж нервничать по поводу общепита, собак или водителей, и что таки стоит фильтровать свой базар в любых случаях - чтобы не поучить по лицу на месте или потом не соплежуйствовать, и что все-таки неплохо бы соотносить силы участников в таких заездах - на сто или около того километров, дабы вусмерть не укатать отстающих и не измотать посонов ожиданием, и что их нужно периодически обязательно кормить - животы у растущих тушек пустеют очень быстро и, соответственно, силы убывают тоже очень быстро. Но и восстанавливаются после перекуса тоже быстро.

Изображение

Все! Посоны энд их паренсы! Если кому понравились мои покатушки и если я восстановлю каретку, то через две недели, 1-2 октября можно будет устроить завершающую кургосветку, а 8-го съездить и посмотреть зпалыв на окрытой воде...
Да! Еще нам сигналили вроде как Солнышки, но я, не пропутив аудио мимо ушей, видео не поймал ни разу...
(Absit omen...)
Ремонт Вагонов

Сообщение Ремонт Вагонов » 19 сен 2016, 22:39

Cool, bro!
Остановим технофашизм!
Northman

Сообщение Northman » 20 сен 2016, 06:46

Собираюсь в 7 выехать по ленинградке до Колы, посмотреть круг под критериум и потом маршрут под групповую (Кольская осень 2016)
Не описывается в лоциях безопасное прохождение между разумом и эмоцией, между долгом и наслаждением...
StarPer

Сообщение StarPer » 26 сен 2016, 13:40

Итак, вторая поктатушка из Североморска в Третий состоялась. Правда получилась она не такой массовой, как неделю назад - у клуба нас собралось четверо, но не менее содержательной. Что-то я поснимал на мобилу - для отчета:

Изображение

Изображение

При выезде из города сунулись на одну из лесных заброшенных дорожек, и вдруг выяснилось, что по ней прокладывают газовую трубу в стороу Щуки или Третьего... Однако! Чуть не утонули в этих свежих песках, надо было сфоткать, но... затем быстро долетели до КПП, но посона, которому еще нет 14-ти, добрые вахрушки не пропустили, не смотря на ксерокопии и заверения...:

Изображение

Пришлось слегка изменить маршрут и чутка нарушить закон:

Изображение

Затем, помятуя голодный бунт детенышей в прошлое воскресение, перекусили на 21-м километре, на отворотке на лесную дорогу, которая выходит на 30 км Серебряки:

Изображение

Сама дорога:

Изображение

Изображение

Изображение

В сам Третий тоже постарались въехать позаковырестей, но все же пришлось выехать на трассу:

Изображение

Изображение

Новый гладкий асфальт, радует глаз, и второй глаз тоже, и еще один... а при нашем въезде Солнце воссияло над Третьим Североморском:

Изображение
(Absit omen...)

Вернуться в «Покатушки»