Кандалакша 2015

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

andreizorientski

Re: Кандалакша 2015

Сообщение andreizorientski » 06 окт 2014, 20:53

Если смотреть в строну развития велоспорта в М.О., то справедливо заметить, что уменьшение стартов КК "ни есть хорошо". "Развитие" - предполагает выход на следующий этап(уровень).1- Муниципалитет, 2-регион(область), 3- федеральный (округ или Россия). В шоссе стартов предостаточно, в КК, марафоны этот вопрос не решат. В официальных стартах должна определится объективная сборная М.О., которая смогла бы достойно представить область на следующем этапе. Предлагаю определить и обозначить соревнования со статусом "Первенство"(дети) и "Чемпионат"(элита стремящаяся на федеральный уровень), в идеале дважды в сезон( конец мая, начало, но не позже первой недели июня и сентябрь), но если невозможно, хотя-бы раз в конце сезона. Потому, что все федеральные старты, в стране, проводят летом. К этому времени "сборные" или "наши герои"(1-2 человека) должны быть определены. Кокой ни будь( осенний или весенний старт) могу взять в свой муниципалитет. Илья, мне и моим детям в Кандалакше очень понравилось, может как то оставить местечко в календаре, старт у тебя(для детей).

Alex

Сообщение Alex » 06 окт 2014, 21:32

Alex писал(а):Доброго всем времени суток. А вот и обещанный Ильёй трек http://connect.garmin.com/course/8138742 или http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 42945_1009
.Длинна круга 20 км.
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 07 окт 2014, 07:10

КК в Полярных Зорях будет.
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 07 окт 2014, 07:19

павел-колатом писал(а):КК в Полярных Зорях будет.

Вот и замечательно, осталось определится с Чемпионатом области по КК, в идеале конечно Мурманск, но будет видно.
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 07 окт 2014, 07:19

andreizorientski писал(а):Если смотреть в строну развития велоспорта в М.О., то справедливо заметить, что уменьшение стартов КК "ни есть хорошо". "Развитие" - предполагает выход на следующий этап(уровень).1- Муниципалитет, 2-регион(область), 3- федеральный (округ или Россия). В шоссе стартов предостаточно, в КК, марафоны этот вопрос не решат. В официальных стартах должна определится объективная сборная М.О., которая смогла бы достойно представить область на следующем этапе. Предлагаю определить и обозначить соревнования со статусом "Первенство"(дети) и "Чемпионат"(элита стремящаяся на федеральный уровень), в идеале дважды в сезон( конец мая, начало, но не позже первой недели июня и сентябрь), но если невозможно, хотя-бы раз в конце сезона. Потому, что все федеральные старты, в стране, проводят летом. К этому времени "сборные" или "наши герои"(1-2 человека) должны быть определены. Кокой ни будь( осенний или весенний старт) могу взять в свой муниципалитет. Илья, мне и моим детям в Кандалакше очень понравилось, может как то оставить местечко в календаре, старт у тебя(для детей).

Для большинства из нас это прежде всего хобби. Поэтому каждый занимается тем, что ему больше по душе. Александр Яковлевич понял для себя, что ему нравится шоссе и решил выходить с детьми на следующий уровень. У него отлично получается. Возможно такой же человек появится в КК и будет с удовольствием этим заниматься, а не потому что это какая то необходимость.
vasilys

Сообщение vasilys » 07 окт 2014, 10:10

andreizorientski писал(а):В шоссе стартов предостаточно

где это их предостаточно? :-)
апатиты никель кола - это предостаточно? 3 старта за 5 месяцев?
если бы не фины с норвежцами - грусть тоска! но ездить туда дорого... особенно будет дорого в 2015 году.
так что задача как минимум еще +2 старта в регионе.

простите мурманскую милю и в гору североморска не считаю - так это не совсем шоссе в классическом понимании.
SHERIFF(A)

Сообщение SHERIFF(A) » 07 окт 2014, 11:18

Мурманская миля - МТБ, а не шоссе ;) Шоссейников туда не допускали вроде как?
----------------
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. ©Альберт Эйнштейн
PCC - Petsamo Cycling Club - http://vk.com/petcamo_cycling_club
Персональная страница в ВКонтакте: http://vk.com/msa_beam_robotics
Илья

Сообщение Илья » 07 окт 2014, 11:34

Прочитал высказывания Андрея и чуть было не согласился провести два старта: КК 30,31 мая и марафон в августе, но Паша успел вовремя известить о КК в П.Зорях. Спасибо.)))) Андрей, тогда КК Павел проводит в П.Зорях, можно даже его попросить провести его в конце мая, начале июня. А Кандалакша в августе принимает марафон и мы конечно с большим удовольствием приглашаем на него детей. Думаю один круг для них будет вполне проходим и разделить их можно будет ориентировочно на две группы, будем смотреть по количеству заявившихся.
Alex

Сообщение Alex » 07 окт 2014, 21:41

Ещё вариант трека-может на этот раз удачно http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nwwhexztqyzlsubt
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 07 окт 2014, 22:34

Мои гонки, да и твои Илья, обсудим на собрании федерации. Сейчас не хочу много писать. Хочу услышать живых людей, и их мнение.

Вернуться в «МТБ»