12.08.2018. Веломарафон "Потапыч".

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Tandemia

Re: 12.08.2018. Веломарафон "Потапыч".

Сообщение Tandemia » 13 авг 2018, 23:10

Мертвый писал(а):Вообще то я очень корректно выражаюсь. На вопрос вы четко ответили смотри положение из 5 гонок считают 4.В этом году их по плану должно было быть 5. Одну сняли весной, а вы пишете заседание было проведено осенью. В замен Кандалакши была проведена гонка в Мончегорске, но по каким то неведанным мыслям организаторов в списки не вошла. Так вот по вашему же положению в зачет должны входить 4 гонки в противном случае вы так и будете корректировать положение, как вам захочется. Я не гонщик и на лавры не претендую, но дело в принципе.

Гонка в Мончегорске проведена не «в замен», федерация не может столь быстро принять решение о включении в Кубок веломарафонов трассы , которая даже не протестирована. Решение включении 4 из 5 принято на осеннем собрании, решение 3 из 4 принято сразу после отмены Кандалакши по принципу прошлых лет. Если вы обратите внимание на подсчеты прошлых лет, не только веломарафонов , но и шоссе , кросс-кантри, ВСС, то убедитесь что никогда все этапы не учитываются, только определенное количество. Это сделано для справедливости подсчета общего зачёта для спортсменов, которые по определенным причинам (поломка, отпуск, работа и т.д) не смогли закончить или поучаствовать в одном или нескольких этапах Кубка. Если у вас есть какие-либо претензии, то прошу не разводить в данной теме флуд, а высказывать это в определённом топике этого форума.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изображение
vasilys

Сообщение vasilys » 13 авг 2018, 23:35

Мертвый писал(а): Я не гонщик и на лавры не претендую, но дело в принципе.

Замечания вполне резонные, и вытекают они из отсутствия положения по хсо и хсм на 2018 год. Связано это очевидно с отсутствием энтузиастов, готовых тянуть формирование документального сопровождения этих направлений.

В судебной практике есть понятие прецедентного права... Упрощённо говоря что решения принимаются по опыту прошлых идентичных случаев. По такому принципу и ведётся подсчет в текущем году. Однако очевидно что это не для всех очевидно :)

В зачёт кубков хсо и хсм идут N -1 гонка, где N - количество проведенных этапов. В шоссе N - 2. По этому направлению положение есть.

К сожалению наши планы зачастую расходятся с фактом, поэтому приходится это учитывать.

Данное обсуждение я бы вынес в отдельную тему.
ПАВЕЛ

Сообщение ПАВЕЛ » 14 авг 2018, 00:10

Доброй ночи))))Вопрос к Павлу почему у меня время финиша стоит 3-55 хотя мы финишировали вместе с Яной Рыковой)))У Меня даже по страве 3-33))))Как вы время замеряли
ПАВЕЛ

Сообщение ПАВЕЛ » 14 авг 2018, 00:18

По логике мое время 3-39(как у Яны Рыковой) и последнего участника мы обогнали на грунтовке в поселок и стояли минут 10 и он финишировал)))
Alexandriy17

Сообщение Alexandriy17 » 14 авг 2018, 00:45

Хочу Поблагодарить за гонку Пашу. Спасибо что из года в год организовываешь такой замечательный Веломарафон. Хотелось бы,чтобы на него приезжало побольше народу, потому что трасса действительно классная. Так что не сидите на диванах, а приезжайте на Потапыч :D
shatunovmaks

Сообщение shatunovmaks » 14 авг 2018, 03:43

Alexandriy17 писал(а):Хочу Поблагодарить за гонку Пашу. Спасибо что из года в год организовываешь такой замечательный Веломарафон. Хотелось бы,чтобы на него приезжало побольше народу, потому что трасса действительно классная. Так что не сидите на диванах, а приезжайте на Потапыч :D

Так же очень понравилась разметка, особенно ленточки на земле перед большими припятствиямя. Если бы не они, точно убрался бы.
amg

Сообщение amg » 14 авг 2018, 08:24

От себя добавлю благодарностей организаторам! Молодцы, спасибо, так держать!
Возникло пару вопросов.
На сколько увеличатся взносы, если попилить ветки? И "взорвать" гнилые псевдомосты-ловушки?
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 14 авг 2018, 08:30

Alexandriy17 и shatunovmaks, спасибо большое за тёплые слова. Очень приятно. Значит не зря я стараюсь.
ПАВЕЛ, спасибо за указанную ошибку. Время я замерял по секундомеру с момента старта, и финиш замерял по каждому финишировшему участнику. Замечание учтено. Протокол подправлю.
Вложения
финишный Протокол откор.xls
(47 КБ) 40 скачиваний
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 14 авг 2018, 08:37

amg писал(а):От себя добавлю благодарностей организаторам! Молодцы, спасибо, так держать!
Возникло пару вопросов.
На сколько увеличатся взносы, если попилить ветки? И "взорвать" гнилые псевдомосты-ловушки?

По сторонам ветки я буду пилить в следующем году. Дорогу тоже попробую обрезать от кустов, где длина достигает выше колена. Мосты трогать нельзя, так как не мы их делали, и там ездит порой техника. А вот слезать на мостах обязательно, для своей же личной безопасности.
Я могу в следующем году обеспечить за последним участником отправку квадрацикла, чтобы возможна была эвакуация для каждого участника. Но взнос увеличиться тогда до 1000 руб для каждого. Если готовы будете на такой взнос, то я обеспечю квадрик во время гонки. Но это сейчас не будем обсуждать, а отложим на следующий год.
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 14 авг 2018, 20:26

Вернуться в «МТБ»