ХФМ 2017 новая старая история

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 16 авг 2017, 09:32

Tandemia, я думаю отличный вариант создать типовой финишный протокол (в экселе) и разослать всем оргам марафонов)
чтоб они не парились не выдумывали а просто вбивали туда данные
тогда все протоколы будут едины и тебе подсчет будет легче

The Champ is here!
Tandemia

Сообщение Tandemia » 16 авг 2017, 09:44

Макси Джаз писал(а):Tandemia, я думаю отличный вариант создать типовой финишный протокол (в экселе) и разослать всем оргам марафонов)
чтоб они не парились не выдумывали а просто вбивали туда данные
тогда все протоколы будут едины и тебе подсчет будет легче

Макси Джаз, думаю не стоит всех под единые рамки загонять. У меня протоколы через разработанный макрос excel, у кого-то через WinOrient, у кого-то своя форма, либо своя программа, кто-то считает промежуточные на КП, кто-то нет. Главное, что бы все протоколы были информативны, т.е. содержать ФИ, дату рождения (хотя бы год), команду, город, сам результат и место.
И это касается не только кубка марафонов, но и всех остальных кубков МО, про БЦЦ не говорю, там у финов с норгами вообще все веселей.
Изображение
ХФМ

Сообщение ХФМ » 17 авг 2017, 18:43

Ну, так кто занял первое место в кубке?
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 17 авг 2017, 21:49

ХФМ, тот кто победил на хфм)
The Champ is here!
bro

Сообщение bro » 18 авг 2017, 02:16

Эмоции немного улеглись можно написать не много, разбавлю общее ликование по поводу организации!!!
1. Отсутствие машины "скорой помощи",при организации любого спорт.мероприятия это один из главных пунктов (тем более судя по дипломам и афишам спорткомитет г.Апатиты и администрация вас поддержали, как не понимаю !!!) Это все до первого случая потом всю лавочку прикроют!
2. Разметка плохая, на каждой отворотке приходилось думать туда ли повернул ( видимо с сигнальной лентой проблемы, одной ленточки явно мало на повороте и желательно ещё 3-4 после поворота через каждые 10 метров чтобы сомнений не было).чаще встречалась прошлогодняя триаловская желтая лента
3.по поводу разметки опасных участков тоже не соглашусь с большинством! Из всех отметок на камнях заранее заметил только один, остальные в тот момент когда было уже поздно и смысла от них нет (хорошо что не первый раз еду и трассу помню). На "Потапыч" в этом году хорошо предупреждала разметка об этом, лежачая поперёк трассы сигнальная лента в 10-15 метрах до
4.по КП ничего сказать не могу потому что остановился только на КП2 и попросил обычной воды (чем немного ввёл в ступор волонтера путыющую накормить и напоить всем имеющимся).проезжая КСС ожидал увидеть привычную картинку со столом и напитками, и лёгким перекусом, но там вообще никого и ничего.Наверное это самый ожидаемый для лидеров КП чтобы перекусить перед перевалом.
4. Стартовый взнос в размере 1300-1800₽(в зависимости от времени регистрации) завышен для такого уровня организации
P.S.делайте свою работу качественно и тогда народ потянется, и не придется потом говорить что мы ожидали больше участников поэтому что-то не сделали! Пока не порекомендую знакомым участвовать!!!
P.P.S. я понимаю что вы идёте своим путем, но не стесняйтесь общаться с другими организаторами марафонов в области чтобы в итоге сделать продукт хорошего качества(у каждого есть чему поучиться )тогда и народ подтянется!!!!
Скопировал из VK. А так по мелочи ещё много чего добавить можно :)

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
vasilys

Сообщение vasilys » 18 авг 2017, 12:00

можно я скажу немного... не про конкретное мероприятие а вообще... про организаторство и участие...

на мой взгляд все мероприятия в области имеют статус "собралась компания друзей (единомышленников)"
количество участников на всех мероприятия от 30 до 50 человек. все друг друга знают... это не комерчекие мероприятия.. на них не зарабатывают денег... я вообще каждый раз думаю.. нахрен я все это делаю! подозреваю что и другие задают себе такие же вопросы...

И относится к данным мероприятиям нужно не так как будто вы заплатили 1000 руб и вам организаторы "вынь да положь" обязаны обеспечить высокий уровень обслуживания... вы же когда с друзьями скидываетесь на пиво и шашлык потом не приходите и не говорите - "Петя... хрен ли ты нам тут стол то не накрыл!? где музыка? где дифченки?" Этот Петя - он один из вас... вы вместе за дровами, один мясо нанизывает, второй стол раскладывает, третий палатку ставит... Петя отфигачил на работе с 9 до 18, потом после побежал заниматься организаторством.. бегать, договариваться, затрахался со всеми согласованиями, выслушал от всех какой он дебил, что "устраивает такое безобразие" (это например цитата сотрудника гибдд кстати), повезло ему если он не общается еще с нашим мурманским горспорткомитетом... потом Петя так же с вами сдал денег, одел ботинки, трусы и поехал вместе с вами...

Нельзя потребительстки относится к таким тусовкам.

Если вам интересно заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, вы внесите свою маленькую капельку помощи... взяли номер, спросите, может надо помочь чем то? что то отвезти на старт... может с вами есть болельщик и он может помочь... а та 1000... дак это вы скинулись с друзьями что бы это все вообще состоялось... скорая = 2 000 р в час.. сколько там марафон шел? 10 ч ехали.. ну вот.. посчитайте... номера заказать... медальки купить... ленту, краску, бензин туда сюда...

нет мед. обеспечение конечно нужно... но на хфм... я даже не представляю как это обеспечить... как скорая поможет участнику если не дай бог с ним что то приключится на середине дистанции! тут только вертолет...

Эта 1000 только на то что бы Петя за свои вам мероприятие не устраивал... потому что тогда его точно нужно сдать в поликлинику для опытов...

вот если бы у нас было 100 участнико.. был бы взнос как в испании на гранд фондо 50 евро... набрали бы проф. команду, оплатили бы ребятам неделю работы, они бы и трассу разметили и кусты, вырубили и столы накрыли... ну так и вы тогда должны ехать на уровне чемпионата россии, а не так мы тут ездим, что нас все наши северные соседи одной ногой на колесо наматыают.

ну вот... сумбурно.. но надеюсь сентенции мои понятны :-)
в общем все мероприятии - это туса местная.. пока и участников в ней с гулькин нос, и сил организаторских фиг да нифига.
скидывайтесь на пиво и зажигайте в приятной дружеской компании, в которой можно во время гонки и локтями попихаться, и матюками обложить, а потом вместе на финише бутерброды пожевать и посмеяться над всей этой фигней :-)
Sudomech

Сообщение Sudomech » 18 авг 2017, 13:13

Я если честно думал, что спорткомитет (городской или там обласной, не знаю, чей точно уровень) каким-то образом завязан на организацию. Получается они вообще в стороне? А нах..р они тогда вообще нужны?
Chereda

Сообщение Chereda » 18 авг 2017, 13:15

bro писал(а):Эмоции немного улеглись можно написать не много, разбавлю общее ликование по поводу организации!!!
1. Отсутствие машины "скорой помощи",при организации любого спорт.мероприятия это один из главных пунктов (тем более судя по дипломам и афишам спорткомитет г.Апатиты и администрация вас поддержали, как не понимаю !!!) Это все до первого случая потом всю лавочку прикроют!

Вопрос-то поднят не праздный !!

Мы все платим налоги, на которые содержится и служба скорой мед. помощи.
Мы - группа граждан, объединившихся в некомерческую общественную организацию.
Не силён в тонкостях, но по логике вещей нашу некомерческую деятельность обязаны по нашей просьбе обеспечивать дежурной скорой помощью, ибо эта некомерческая деятельность массовая, увлекательная и одновременно опасная, хоть и полезная для здоровья трудящихся масс !
А забота о трудящемся человеке-гражданине является главной целью государства ! Так говорит Путин !

Шутки шутками, но на самом деле удивительно, что при нашей жизни и массовости велосипедисты умудряются проводить столько мероприятий !!

Если мероприятия проводить на должном уровне - надо увеличивать стартовы взносы.
С другой стороны для большинства райдеров устоявшиеся суммы взносов уже являются неподъёмными.

Для каждого организатора поиск золотой середины - занятие крайне неблагодарное.

Может запретить пока любую критику??..

..Пока ситуация не изменится до нормальной, когда выстраивается очередь из спонсоров и организатор решает, кто сегодня более достоин, чтобы получить допуск к спонсорству какого-нибудь столь массового и легендарного мероприятия !! ))
Каков поп, таков и контент.("Пословица")
bro

Сообщение bro » 18 авг 2017, 13:35

Василий, всю эту кухню организации я прекрасно знаю и чего то запредельного и не выполнимого я не назвал.
Посади ты медика с чемоданчиком на финише пусть сидит загорает, музыку слушает.кому на финише надо подойдет обратится, а не так финишируешь ходить не можешь и тишина (доехал и ладно). И кто-то из зрителей отправили в САНАТОРИЙ Тирвас вот он рядом, а там сначала послали потом с горем по полам обработали раны. Ну а если что серьёзное на трассе то это к МЧС (в положении написано о сотрудничестве !!!) Или на машине сопровождения доедешь (она была). Выполнимо? Да
По разметке повесить дополнительные ленты не сложно совсем!
Сделать КП3 у КСС с напитками и бананами(кашу там точно не надо) надо 2 человека волонтеров, посмотрите на финишный протокол 3-4 человека сошло на отметке 80км!!!! А Паша так совсем на 90, потому что после озера и пляжа у людей нечем уже крутить в перевал!
С шоссе не сравнивай тут с гибдд точно не согласовывают, а основной твой организаторский геморрой именно в этом!
На "Кубок Белое Море" все отлично организовано (даже гибдд грунтовку перекрывает)жалко что никто не поддержал в этот раз участием, на Мусте тоже все отлично, даже на "Потапыче" Паша в одного там все почти делает и то душевно и хорошо (чемодан мед.работника на финише был и все кому надо было воспользовались им силами самих участников и зрителей!)
А пока относиться к этому как к тусовке все так и останется на уровне 30-40 человек с области которым просто делать нехер по выходным лишь бы выплеснуть адреналин!
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 18 авг 2017, 13:56

Chereda писал(а): Может запретить пока любую критику??..Так говорит Путин !
:D
А с Бро солидарен по
bro писал(а): относиться к этому как к тусовке все так и останется на уровне 30-40 человек с области
The Champ is here!

Вернуться в «МТБ»