ХФМ 2017 новая старая история

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Vansmore

Сообщение Vansmore » 09 авг 2017, 15:51

Ну вот( даже немножко жаль..
:)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

SHERIFF(A)

Сообщение SHERIFF(A) » 09 авг 2017, 15:59

А какие там температуры, и по прогнозам что ожидается примерно ?
----------------
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. ©Альберт Эйнштейн
PCC - Petsamo Cycling Club - http://vk.com/petcamo_cycling_club
Персональная страница в ВКонтакте: http://vk.com/msa_beam_robotics
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 09 авг 2017, 19:08

Из переписки с Александром я понял, что будут два автобуса от Тирваса в 9.30 и в 10.00 для заброски на старт. Сейчас решается, чтобы на старте был один из организаторов с раннего утра, что позволит оставить велосипед и перегнать авто на место финиша, после чего вернутся на автобусе на старт.
Быть, а не казаться.
Изображение
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 10 авг 2017, 15:54

Более точная информация:
Для тех кто вписался на трансфер:

с 9:30 на финише будут ожидать 2 микроавтобуса (один для велов, один для людей).
На старте с 8:30 будут люди, можно заехать, оставить велосипед и зарегистрироваться, а потом уже перегонять машину на финиш.
Быть, а не казаться.
Изображение
SHERIFF(A)

Сообщение SHERIFF(A) » 11 авг 2017, 10:05

Макси Джаз писал(а):
SHERIFF(A) писал(а): не менее 5-8 на веле

А ты оптимист)
https://www.strava.com/activities/627701037

- а подскажите нубу стравы, как в нее загрузить этот маршрут? У меня обычная версия, не про. Везде пишут типа создать тренировку на примере существующей но я никак не могу найти такую кнопку )

UPD: Все, вспомнил... что это делает через сайт
----------------
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. ©Альберт Эйнштейн
PCC - Petsamo Cycling Club - http://vk.com/petcamo_cycling_club
Персональная страница в ВКонтакте: http://vk.com/msa_beam_robotics
Виолетта

Сообщение Виолетта » 11 авг 2017, 17:48

http://velomurman.ru/?p=4727 Новость на сайте.

В СМИ по итогам разошлю новость, с результатами.

Удачи всем участникам!
И создал Бог Женщину....с тех пор нет покоя ни Мужчине, ни Богу.... ;)
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 13 авг 2017, 11:01

Считаю перенос ХФМ на август правильным решением, трасса была сухая а воды на реке как раз по колено, так что эту дату (примерную) надо оставлять.
После ТЛ я не катался до МТ, а после МТ до ХФМ, поэтому уложиться в 8 часов для меня было бы успехом! Проехал за ровно 7 в принципе сильно для меня)
Поехал на фэте, все было круто, но погнутый петух испортил все переключение но кое как ехалось! С 67 по 79 км я просто умирал, на Ксс просто лежал на травке чтобы отпустило, давно не было так фигово! Но на 80км я воскрес и уже полетел, догнав некоторых участников.
Не знаю На фэте ехать марафоны точно не круто, тяжело, единственный участок где меня порадовал фэт это финишная каменная река, да там я пролетел, но в целом найнер быстрее

Единственный минус Хфм, то что каша была на 1кп (где она не нужна) а вот на финише никакой еды не было
Сделайте в след году кп1 попроще (только огурцов побольше везде)) и полноценный ужин на финише

А так все было круто) хорошо отдохнули! Я рад что марафоны закончились!
Чемпиона с чемпионством!
The Champ is here!
Gorynych

Сообщение Gorynych » 13 авг 2017, 22:32

Уже прошли сутки, а отписалось не так много людей. Вот есть частичка фотографий https://vk.com/album-54098466_247486114
Благодарю всех за гонку. Отдельная благодарность Игорю за компанию.
Почти всю гонку проехали с Игорем вместе. В начале гонки мы не слабо разогнались: на стартовом асфальте, когда догоняли первых, средняя 38,7. Затем после того, как второй раз отстали, то темп сбавили. КП1, как и в прошлом году проехали мимо, по той же самой причине(всё находилось в доме). На КП2 перекусили бананчиком и чайком. Где-то на середине подъёма на перевал начали приближаться к Андрею. Как раз в этот момент у меня закончились силы, и я отпустил Игоря, в финальном подъёме перед спуском свело ногу в бедре. На спуске с перевала доставляли недовольство машины, поднимавшие пыль. Поворот на финиш сделан не очень здорово.
Свой результат улучшил примерно на час
Хотелось бы чтобы на каждом КП был столик с регидроном, рассолом, изотоником, водой, половинками бананов, гелями, батончиками. И перенести первое КП за второе, где в прошлом году было третье. Но можно было и 3 КП оставить. Ну это я уже придираюсь))
А так всё было замечательно.
Vansmore

Сообщение Vansmore » 13 авг 2017, 23:42

Сначала, большое спасибо организаторам и волонтерам за их работу.
Первый раз ехал ХФМ и свой второй в жизни марафон после прошлогодней Муста-Тунтури. Очень жалко, что не удалось попасть на другие гонки в этом году.(

Теперь впечатления)
Шаманский бубуен на старте подействовал и погодка оказалась просто отличной. После полосы препятствий в виде железнодорожных шпал, где-то после 15 км вся "массовка" вокруг меня распределилась и я остался один и ехал так аш до самых озер. Не знаю сколько грязи и воды было на прошлых ХФМ, сравнивать не с чем, но мне хватило) На одном участке попытался объехать лужу по тропке, попал в каменный замес и сделал кульбит через переднее колесо, весь извозился в грязи ободрался, но сначала даже не заметил. Только на первом КП в Имандре женщина сказала, что у меня вся нога и рука в крови. Выглядело страшно, но промыл, оказалось ничего серьезного - ссадины.) Напился вкуснейшей воды, как сказали из Гольцовки, заправил гидропак и поехал дальше. Женщина немного смутила вопросом, мол, если еще кто-нибудь за мной.. Подумалось: "Неужто я в замыкающих..? Вроде крутил, обгонял.." После первого КП лужи, конечно, подвымотали. Здоровые слепни или оводоы или пчелы (черт из разберешь), постоянно летали перед лицом норовя отведать сладких батончиков и запить моим изотоником. Начали вспоминаться слова организатора на старте, что самая сложная часть маршрута до второго КП. И вот наконец - переправа. Преодолел спокойно, за трос даже не держался. Правда на шипах по скользким камням уверенно не походишь. На втором КП мне сообщили, что я 13-ый. В приметы я не верю, и промежуточный результат меня слегка ободрил. Сильно задерживаться не стал, съел банан и поехал дальше. Пляж этот ваш, конечно - это да.. выматывает порядочно. Но, как ни странно, именно на нем у меня и начало открываться, то присловутое - "второе дыхание". Кроме того, в далеке показался один из участников, что также прибавило мотивации и сил вместе с ней. Ехать по песку тяжело, но каким-то чудом удалось проехать почти ни разу не застряв. С помощью "такой-то матери" преодолел пляжи и въехал на подъем к перевалу. "Вода" закончилась - начались "медные трубы". Ветер в ущелье задувал, как в трубе, сводя на нет все мои усилия, но не пойми откуда взявшийся драйв он с меня с дуть не смог, - я планомерно догонял одного из участников. А вот на, то чтоб восхититься потрясающими видами гор, к сожалению, сил уже не было. Умом понимаешь, - красиво, но проникнуться уже нет сил. Только вперед! (К слову сказать в Хибинах я до этого не разу не был, - это просто сказка. Нужно будет обязательно побывать там еще раз) В перевал крутилось отлично, с какой-то даже злостью. Не зная трассы, каждую "ступеньку" преодолевал, как последнюю. Начались разборки..) Так "разозлившись" удалось отбить две позиции, что в свою очередь придало еще сил. На спуске и каменной реке обогнал еще пару велосипедистов, правда не без борьбы. Внизу появился Кировск и еще один участник, которого практически догнал уже у самого стадиона, но так и не смог обойти запутавшись в витиеватых финишных поворотах. Финишировали с ним практически одновременно.. Все.. можно выдохнуть) Результатом остался очень доволен 6:01 минута. Не ожидал, что так прилично проеду)

Теперь о замечаниях. Не критики ради, а для фидбэка организаторам.
Разметка в принципе, была читаемая, правда и было порой ощущение, что повернул не туда. Но в целом - не подвела. Зоны опасности обозначенные ярким баллончиком на камнях, действительно были очень хорошо видны, но... Но вот в одном месте я чуть не убрался. События развивались очень быстро, так что испугаться толком не успел) На одном из крутых спусков, до первого КП вылетел на большой скорости из-за поворота, взглядом проводил яркую, оранжевую линию, кажется с восклицательными знаками и понял, что уже лечу с не хилой такой каменной ступеньки. Осознание сего факта, как электрический разряд по телу.. Только бы удачно приземлиться.... Ну в общем приземлился и остался жив) Может ступенька была и не шибко большая, но улететь с нее, при неудачном стечении обстоятельств, можно было бы очень далеко. Специально я бы на нее не рискнул поехать. Предупреждение увидел, а отреагировать не успел.

Полностью согласен с МаксиДжаз. Кашу с первого КП нужно было отправить на финиш. На финише нужно обязательно кормить, это так сказать, заключительное впечатление от марафона, оно должно остаться положительным. Ну хоть чаю бы сладкого налили, что ли)

Ну а в целом, все замечательно: грязь, камни, песок, ветер - все как мы любим) Только снега не хватало для полного счастья.)
Поздравляю всех участников с успешным прохождением дистанции. Призеров - с очередной победой! Всем здоровья и успехов!
ghost_51

Сообщение ghost_51 » 14 авг 2017, 00:49

Vansmore писал(а):Теперь о замечаниях. Не критики ради, а для фидбэка организаторам.
Разметка в принципе, была читаемая, правда и было порой ощущение, что повернул не туда. Но в целом - не подвела. Зоны опасности обозначенные ярким баллончиком на камнях, действительно были очень хорошо видны, но... Но вот в одном месте я чуть не убрался. События развивались очень быстро, так что испугаться толком не успел) На одном из крутых спусков, до первого КП вылетел на большой скорости из-за поворота, взглядом проводил яркую, оранжевую линию, кажется с восклицательными знаками и понял, что уже лечу с не хилой такой каменной ступеньки. Осознание сего факта, как электрический разряд по телу.. Только бы удачно приземлиться.... Ну в общем приземлился и остался жив) Может ступенька была и не шибко большая, но улететь с нее, при неудачном стечении обстоятельств, можно было бы очень далеко. Специально я бы на нее не рискнул поехать. Предупреждение увидел, а отреагировать не успел.

Даже догадываюсь что за ступенька, за ней в низине еще и ручей. все время на неё вылетаю, даже зная что она где-то тут и призем на камни.

Вернуться в «МТБ»