13.08.2016 - Потапыч

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

павел-колатом

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение павел-колатом » 27 июл 2016, 09:39

В соответствии с тем, что день физкультурника передвинулся на 14.08.16, Потапыч будет согласно календарному плану, то есть 13.08.16.
Стартовый взнос – 500 руб.

Напоминаю про наличие тормозов. Проверьте пожалуйста свои тормоза перед марафоном, так как спуски довольно крутые. Ну я и сам похожу перед стартом и понажимаю на тормозные ручки.
Резервируйте стартовые номера, прислав мне при этом предварительные заявки.
В заявке обязательно указывайте: ФИО полностью, дату рождения, город, клуб, номер телефона. Для девушек: замужем или нет (это шутка).
Предварительные заявки присылайте мне на почту: pavel_kolatom@mail.ru

Возрастные группы я придумаю сам, исходя из кол-ва участников. Если заявок будет мало, а большая часть участников приедут на гонку без предварительной регистрации, то мне придется придумывать группы во время гонки, а вы не будете знать, на каком месте вы сейчас едете.
При общем подсчете, когда будут подводится общие результаты по всем марафонам, группы будут, согласно общему положению кубка марафон МО. К примеру, у меня возрастная группа 19-25, 26-34, 35-40 (это лично мое желание по разбивкам групп). В итоге, участник в конце сезона будет оценен по возрастной группе 19-39 лет.

Напомню по поводу перегона машин между стартом и финишем:
Регистрация рядом с местом старта. Машины можно перед гонкой отогнать к месту финиша и вернуться на велосипедах к месту старта (там около 5 км) или же сразу оставить их на месте финиша (оно ближе к М18) и приехать на место старта на велосипеде. Необходимые вещи для регистрации и перед стартом берите в рюкзак - его можно будет оставить в судейской машине и его привезут на место финиша.
Дети до 18 лет допускаются к гонке строго при наличии одного из родителей или тренера. Также надо будет написать расписку.

Страховку и мед.справку я не требую.
Наличие шлема обязательно.
Тип велосипеда – любой (сочувствую тем, кто приедет на велике с тонкими колесами).

Еще момент, в последнее время стали появляться люди, принимающие инициативу на себя. К примеру в прошлом году, ровно в 13:00 кто-то скомандовал выдвигаться с места регистрации к месту старта. Я такой команды не давал. Со мной остались Ирина Бушковская и Сергей Головко¸ которые напомнили мне, что не видели Череду. Я стал звонить Череде, и тот меня попросил не давать старт, а подождать немного. В результате все участники стояли и ждали меня 15 мин, когда я приду. Вот если бы кто-то сказал еще «Старт». Вы бы все поехали гонку? Получилось бы смешно.
Итог: я попрошу всех упор держать на главного судью, то есть на меня. И звоните мне, если опаздываете.

Ну и сладкий финиш я гарантирую. И на финише находятся четыре продуктовых магазина

карта
Вложения
Положение.doc
(36.5 КБ) 164 скачивания
расписка1.doc
(20.5 КБ) 113 скачиваний

ghost_51

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение ghost_51 » 27 июл 2016, 11:59

Паш, а какое положение о гонке действительное: то что на нордбайке или здесь? Я конечно понимаю что это прогиб в направлении хотелок Марченко, но выглядет это все как лажа какая-то. Положение должно быть одно - это раз, и если уж надо указать нордбайк, то какое отношение нордбайк имеет к руководству гонкой? Напиши уж про нордбайк в разделе о информационной поддержке гонки.
павел-колатом

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение павел-колатом » 27 июл 2016, 12:41

Да ладно. Марченко хочет видеть НБ в положении, как споносора гонки, иначе он положение удаляет. Я его разместил на двух сайтах лишь для привлечения участников. Официального статуса положение не несет, так как никем не утверждается.
Давайте не будем устраивать разборок.
Я на ХФМ ехал в электиричке с представителями НБ, и некоторые из них информацию смотрят только на НБ, зная о том, что есть такой сайт ВМ. Ну хочу сказать, что в НБ вполне адекватные ребята. Кристина тоже до ХФМ читала инфу с НБ, а теперь присоединилась и к нам.
Короче говоря наши ругательства только будут отпугивать участников.

Вывод: мы всем велосипедистам рады.
ghost_51

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение ghost_51 » 27 июл 2016, 13:18

павел-колатом писал(а):Да ладно. Марченко хочет видеть НБ в положении, как споносора гонки, иначе он положение удаляет. Я его разместил на двух сайтах лишь для привлечения участников. Официального статуса положение не несет, так как никем не утверждается.
Давайте не будем устраивать разборок.
Я на ХФМ ехал в электиричке с представителями НБ, и некоторые из них информацию смотрят только на НБ, зная о том, что есть такой сайт ВМ. Ну хочу сказать, что в НБ вполне адекватные ребята. Кристина тоже до ХФМ читала инфу с НБ, а теперь присоединилась и к нам.
Короче говоря наши ругательства только будут отпугивать участников.

Вывод: мы всем велосипедистам рады.

Выпиливание инфы о веломурмане и ФВСМО в пользу Марченко и нордбайка, это как-то нехорошо. Советую обдумать свои действия.
Tandemia

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение Tandemia » 27 июл 2016, 13:34

Почитала я положение, которое ты выложил на НордБайке.... Какое нафиг общее руководство?) Это не есть хорошо делать несколько положений на всех сайтах.
У руководства НордБайка слишком предвзятое отношение к веломурману и ФВСМО. Каждую гонку которую проводит ФВСМО - Марченко просит поставить их как информационную поддержку, но вот что-то я не помню от нас таких требований, когда мы рекламировали ту же самую Погрязимушку. Мы это делали для привлечения народа и развития велоспорта, не преследуя какие-либо корыстные цели. И что-то я в упор не вижу НордБайк информационным партнером у таких соревнований, как например "Плесский марафон", ну или "кубок велоспорта в Петрозаводске", ну и коронное Тур де Франс, которое они кстати тоже рекламируют в разделе форума "соревнования".
Короче, Паш - нехорошо это. Это то же самое что каждое СМИ попросит их указать в положении. Набери ради интереса в гугле марафон МУста-Тунтури и посмотри сколько интернет ресурсов сделали рекламу этому марафону, всех их в положении указывать?))
Изображение
Виолетта

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение Виолетта » 27 июл 2016, 13:53

Паша, согласна со всеми "ораторами", ради того, чтобы разместить инфо на НБ ты ставишь их в организаторы ("Общее руководство осуществляет Велоклуб нордбайк Мурманской области") - не слишком ли для привлечения участников? Это не ругательства, а некий бред.

Распространяя разную информацию участникам и СМИ, мы вносим хаос в их мысли.

Я размещаю анонсы и пост-отчеты о гонках с реальными организаторами в роли ФВСМО, а с другой стороны НБ может потом интерпретированную в свою сторону инфу им же рассылать. Нам нужно, чтобы было много вопросов? Уверена - нет.

Тем более для организации они не сделают ничего. Размещение в их источниках инфо о гонке - это информационная поддержка. Такая же, какую осуществляет Веломурман. Что мы и прописываем везде.
DON'T PANIC!
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце ;)
Макси Джаз

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение Макси Джаз » 27 июл 2016, 13:55

И какие конфетки за прогиб в сторону НБ? Он просто не удалит твою тему, как тему с МТ? Тема на главной+тема в вк нб? И ты еще лого на номер?
Поведай общественности как происходит руководство
The Champ is here!
павел-колатом

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение павел-колатом » 27 июл 2016, 14:25

Положение поменял. Прошу заменить в первом посте.
Вложения
Положение.doc
(36.5 КБ) 106 скачиваний
Положение.doc
(36.5 КБ) 107 скачиваний
Minola

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение Minola » 27 июл 2016, 14:51

:lol: насмешил: информационная поддержка интернет сайт Норд-байк... :lol: а ни чего, что здесь люди стараются и анонс размещают на всех СМИ ресурсах города и области!? :evil: бред какой-то... Паша, Убери вообще графу инфу про инф. поддержку.
Изображение
Изображение
ghost_51

13.08.2016 - Потапыч

Сообщение ghost_51 » 27 июл 2016, 15:01

Minola писал(а)::lol: насмешил: информационная поддержка интернет сайт Норд-байк... :lol: а ни чего, что здесь люди стараются и анонс размещают на всех СМИ ресурсах города и области!? :evil: бред какой-то... Паша, Убери вообще графу инфу про инф. поддержку.

Паша считает что инфа на нордбайке поможет привлечь людей, а для этого надо нордбайк в положении и других местах указать, ну если надо то надо.

Вернуться в «МТБ»