Муста-Тунтури 23.07.2016

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Tandemia

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Tandemia » 23 июн 2016, 10:01

Уважаемые велосипедисты, приглашаем вас участвовать во втором этапе Кубка веломарафонов, 100километровой гонке "Муста-тунтури" вокруг полуострова Средний.

Старт будет дан 23.07.2016г, как всегда, от водопада. По поводу разметки, питания и других особенностей веломарафона подробнее позже расскажет Миннебаев Дмитрий.
В этом году убрали подачу электронной заявки на проезд на полуостров, на всякий случай задала вопрос Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области, дабы не было сюрпризов.

Не забываем брать с собой паспорта!! На Титовке стоит КП!
Положение

Форма отправки заявки

Предварительный стартовый протокол

Маршрут

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вложения
160723_Муста_Тунтури.pdf
(280.65 КБ) 5885 скачиваний

Изображение
nikan

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение nikan » 22 июл 2016, 15:14

если кто-то не знает исчо на чём ехать ( и нет таких медных я....ц как у northman) позвоните +7 921 734 76 10 Антон (поеду вечером, сегодня)
nikan

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение nikan » 22 июл 2016, 16:16

места закончились :geek:
bro

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение bro » 22 июл 2016, 18:53

Northman писал(а):Транспорта не нашёл. Стартую сегодня в 13 своим ходом, ночую на Титовке.

Мне кажется таких отчаянных бесплатно надо допускать :)
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
Trank
главный пешеход

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Trank » 22 июл 2016, 20:46

К сожалению, не могу принять участие, т.к. повредил задний обод в походе. Помог организовать доставку двух участников из МСК, для массовки. Всем удачи.
Быть, а не казаться.
Изображение
Minola

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Minola » 23 июл 2016, 07:46

Ух, на старт заявилось 7 девушек! Молодцы! И я это пропущу:((Всем удачи и сил!
Изображение
Изображение
ghost_51

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение ghost_51 » 23 июл 2016, 23:03

Было супер, аргам и волонтером огромное спасибо
Макси Джаз

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Макси Джаз » 24 июл 2016, 00:12

Год тому назад когда с мы с Бровиным в кубке набрали одинаковое количество очков, я предложил ему спор кто кого обгоните на Муста тунтури, но кто же знал что он из полутуриста перейдёт в чемпионы, поменяет байк на модный подвес и тд. По крайней мере меня этот спор мотивировал начать тренироваться! И глядя на Бровинские результаты я печалился и лил скупые мужские слёзы по уже не моей бутылочке Рома, но тренироваться не переставал)

Глобальную задачу конечно не решить, но локальные было ещё можно. И так старт:
Старался ехать перевал максимально нежно, чтобы не перегреться и не встать, слава богу получилось, жаль что потерял бутылку надо было подобрать она бы меня спасла, но я об этом тогда ещё не думал. Держал в голове прошлогодние проколы и с этим тоже свезло. Но когда мне везёт вселенная забирает везение у других, и даже не у других а конкретно у Никова

В общем ехал за Московским фэтом и Кожедубовым, в метрах ста то и дело размышляя о крутости легких фэтов.
Но в какой то момент я понимаю что их не вижу, появилась мысль что где то я не там свернул но дорога есть думаю куда нибудь выведет дурака! Но встречаю Борина, он говорит впереди тупик и корит свою судьбу и как снова не получилось всех обогнать! Едем обратно встречая таких же не затейливых марафонцев а их было человек 7! Так что привет разметке

Не знаю сколько я потерял (Борин много) но достаточно, пропустил очень многих! Надо догонять, но тут меня начинает подташнивать, гели не лезут изотоник не пьётся, и хоть обогнать эту семерку не составило труда, борина я даже и не пытался ехал всю дорогу один мечтая о кп2 и водичке! А кп все нет и нет, я даже подумал что кп вообще не будет! Но нет есть, из питья кропали воды и кока кола, хотел взять бутылочку воды сказали нельзя а тёплая кола это ужас а не питье печальный я поехал дальше

На кп3 такая же фигня, пришлось пить колу!
На перевале обогнал одного из своих врагов, Сережку Ша, который снова умирает! Передал ему привет и поехал догонять Дохусима и Рината С. И вот я их уже почти обогнал как меня накрыло полностью, бортовые приборы отказали и пришлось немного идти пешком, поглядывая как там Ша, но у него такая же история! Постоял в ручье, отмок...и со спуска полетел на все деньги, открылось второе дыхание и я спокойно заезжал уже во все подъёмы, по дороге добрал технических и физических проблемщиков

Итог 7.00, Бровинские прошлые 6.28 не побил
В общем 2 раза умер 1 раз воскрес! Ненавижу жаркие гонки, проблемы с водой на кп и заблуд, стоили времени! Собой и результатом не доволен! Больше спорить не буду
The Champ is here!
SHERIFF(A)

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение SHERIFF(A) » 24 июл 2016, 00:35

Всем привет! Гонка отличная :) Большое спасибо организаторам за подготовку мероприятия и волонтером, щедро раздающим напитки и вкусняшки на КПП! ;) Улучшил свой результат - дело сделано.

Как прошло у меня: дали старт и я вместе с сильной частью рванул вперед стараясь как можно дальше уйти от основных участников, за что чуть не поплатился - в пылу соревнования кто-то зацепил мой руль и повел в сторону, из-за чего мне пришлось дать по тормозам, толи я повернул неожиданно объезжая возникшую дыру в земле. Неприятно, но бывает... Темп ведущих потерял, отстал. Начались первые подъемы. Хорошо что взял с собой почти 3 литра воды - в процессе гонки она помогала не только утолить жажду но и как душ :))) Проехал первый самый затяжной подъем пытаясь сесть кому-нибудь на хвост но безрезультатно - пытаясь подстроиться под темп соперника только тратил силы. В гору ехал рвано то ускоряясь то еле еле. Начались крутые спуски с поворотами. На одно спуске разогнавшись чуть не улетел в кювет - на обочине песок рыхлый был, побоялся руль поворачивать, вдруг бы потерял контроль. Не беда, вкручиваем дальше!:) Опять затяжные подъемы и спуски. Проезжая один из спусков увидел лежачий велосипед и подумал "беда случилась". Притормаживаю, смотрю в кустах товарищ вел тащит спрашиваю помощь нужна? Позже увидел спортсмена который там лежит. Опасный спуск, убрался очень сильно. Сказали ждем машину, спортсмен лежит в тени, дождался других участников те остановились сам дальше поехал. Надо сказать поганое чувство потом было... в голове мысли "не надо было уезжать, мб у него шок и он пока не чувствует боли"... хреновый из меня помощник - крутилось в голове следующий 10к км. Начались затяжные спуски и последующий поворот на лево где трасса сходиться. Что для себя заметил - спуски начал держать гораздо лучше. Пальцы сжимал но они после скоростных (без тормозов) спусков не болят теперь- наверное натренировался по сопкам катаясь дома :) Погода выдалась ОЧЕНЬ жаркой! Руки начали гореть уже на первом десятке км, в батинках полыхало пламя! Только лужи могли эту жару снять и я с радостью влетал во все лужи, которые только встречались. Велосипед радостно похрустывал свежим песочком на цепи, переключатель нехотя переключал мне передачу, после очередной лужи коричневой жижи и с благоговением говорил спасибо, когда я его топил в чистых, прозрачных ручьях. Надо отметить в этой гонке у меня 3 любимых места - первые затяжные спуски, спуск около вышки где-то на 50 км, и обратные спуски. Так как первое КПП пролетел ничего не взяв, очень ждал появления 2 КПП, о чем мне обычно сигнализирует та антенна... Но вот незадача! Доезжаю до бревенчатого моста а КПП нет :))) Ну вы понимаете какое это расстройство? - мысленно я уже представил как капли холодного напитка стекают по шее... Ну на этом приключение не закончилось))) Проезжаю мост по правой части все норм флажки и метки желтые. Впереди ехал спортсмен но я его потерял. Переехав небольшой брод повернул на лево и поехал дальше. Доехал до развилки. Смотрю в лево - дорога уходит в сторону берега, смотрю в право - стоит строительная техника. Ни там ни там не вижу флажка. В голове конечно всплыло, что если бы поворот был нужный то на нем чуть дальше висела бы метка. Нету ее. Проехал по 10 метров не найдя флажка еду обратно. Тут меня бес попутал. Я вспомнил слова "там брод его можно проехать аккуратно..." и с этими словами заехал в ту здоровенную лужину которая с лева от моста. Ну думаю трассу поменяли ном вроде... Заезжаю доезжаю чуть дальше середины и оп мне уже по-пояс))) Дальше вел уже потерял сцепление и я начал всплывать над землей ХЬ Пофиг на воду - она теплая и прозрачная.. я думал только бы не нырнуть а то там телефон за спиной. В общем выбрался еду дальше и вижу этот столб с факелом который я проезжаю. Далее нецензурная лексика))) Еду снова по флажкам по правой стороне моста. Вглядываюсь жадно выцеливая флажки. Опять брод... смотрю есть отворот в право сразу после брода - а глаз то не зацепился так как флажок за поворотом. Ура нашел путь)) Дальше началась дорога по краю острова. Доехал до 3 КПП. Спасибо добрым людям - все подали все открыли;) Кстати с напитками конечно немножко не подфортило :((( Горячая Кока-кола это все же жесть, но деваться некуда - залился колой... газы... брр... живот. Дальше начались затяжные теперь уже подъемы. Потом мои любимые спуски) На одном участке так лихо пролетел что, кажется, напугал одного из участников неожиданным пролетом))) По звуку его тормозов это понял. На спусках надеялся поймать глазами участников и накатом их обогнать, но больше до самого финиша мне никто не встретился... кроме группы велосипедистов с палатками ))) Интересно что они думали когда увидели мой грязный вел? То что они будут такими же или...) Предфинишные подъемы... Ох. Такие они обманчивые) Въезжаешь в один с мыслями это был последний... а там еще и еще :) вот он финиш ураааа!))

Изображение

ИТОГ: Живой, грязный, 14-й - довольный! :)
----------------
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. ©Альберт Эйнштейн
PCC - Petsamo Cycling Club - http://vk.com/petcamo_cycling_club
Персональная страница в ВКонтакте: http://vk.com/msa_beam_robotics
Maytan

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Maytan » 24 июл 2016, 07:36

Началось все сразу довольно сумбурно. Толпа на спусках, пылища, ничего не видно. На первых торчках потихоньку протягивали, довольно бойко. Я сидел в хвосте до начала перевала, к тому времени пачка проредела и начали восхождение. Черт меня дернул, не сам я поехал, но я начал тянуть. Да по пульсу так, как разделки не ездил. На вершине нас отцепилось 4 человека Поздеев, Захаров и Селиванов. Спуски я прохожу примерно так же, как и повороты, да еще и зрение -2.5. Короче отцепили меня. Под спуском Ваня порвал цепь...Цепи у меня не было, но замок был с собой, но вспомнил я о нем только после первого кп, я примотал его себе на подсидел еще перед хибинским издевательством и забыл напроч. Короче,Иван, звиняй(
Кое-как после купания в первых лужах утопивши плеер я зацепился за Поздеева Андрея. Захаров же вломил так, что след его простыл. Вот же лось, подумалось мне...Ну а чО, сам разжирел с прошлого марафона на 3 кг. Держался я не долго и километров через 5 перешел в сольный заезд. Во всех сложных местах я всегда находил желтые флажки и видел следы покрышек. В общем, не потерялся.
Одному пилить скучно. Смазка с цепи вымылась. Все затарахтело. до 2КП 2 раза останавливался затягивать шатун,чтоб его. Передней вилки, конечно, очень не хватало. Трясло, жара, теплая кола,раздражало жуть.
Уже ближе к концу этой садо-мазы, когда появился на горизонте перевал,а глаза различали только 50 оттенков серого, меня добрала банда Бровина, Лазарева и Селиванова. Ваня сразу уехал, я плюнул. Вымыло вместе со смазкой всю мотивацию и силы. Потрындели за сломанный болт Игоря Страуманиса, ребзя угостили меня ершом, дело пошло веселее. У подножия перевала Селиванов опять стоит...жопаделаешь.
В перевал еле затошнил. почти на вершине остановился у озера ибо радиатор уже закипел. Дальше чалил полуживой, хорошо под спуск... Еду, проклинаю себя, шаман, икры сводит от постоянного стояния. Двухподвес, конечно, гораздо тут лучше. Думал сдохну, честное слово, пока сзади не показался Игорь. Да в рот мне ноги, вот киборг, добрал меня, да еще и без седла!(седло было, но я то об этом не знал=) Проиграть в такой ситуации я никак не мог, нашлось пару гелей затерявшихся в карманах(которые как водичка, не липкие) и я вжарил. откуда только силы взялись я не знаю.
После финиша плюхнулся в прохладную воду прям в чем ехал. УжОс как вымотался.
Чуть позже Андрей Поздеев провел со мной воспитательную беседу на тему философского отношения к трудностям и лишениям марафонской жизни и я вроде передумал бросать это дело)
Организация удалась, медальки тоже очень прикольные! Это добавляет желания участвовать всем, кто не лезет в призы, идея супер!
Было одно место по разметке, конечно, не очень жирно помечено, а просто ленточка на правом кусте перед крутым правым разворотом чуть в горку. Там, видимо, все и "пролетели". Но дорога прямо была менее накатанная, нужно было не торопиться)
Всем спасибо!=)
Макси Джаз

Муста-Тунтури 23.07.2016

Сообщение Макси Джаз » 24 июл 2016, 16:41

Фотки от вишенки https://m.vk.com/wall-122887224_188

Ооочень хочется увидеть протокол
The Champ is here!

Вернуться в «МТБ»