Марафон Потапыч - 2019

Модераторы: vasilys, Nextor, Tandemia, ansellx1

павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 03 авг 2019, 01:08

Веломарафон состоится 17 августа 2019 года.
Начало регистрации участников в 11:30
Старт в 13:00.
Резервируйте стартовые номера (1-30), прислав мне при этом предварительные заявки.
В заявке обязательно указывайте: ФИО полностью, дату рождения, город, клуб.
Предварительные заявки присылайте мне на эл.почту: pavel_kolatom@mail.ru

Возрастные группы будут определяться, исходя из кол-ва участников.
Дети до 18 лет допускаются к гонке при наличии расписки от родителей, и представителя одного из родителей или тренера (это обязательное условие).

Страховку и мед.справку я не требую.
Наличие шлема обязательно.
Тип велосипеда – любой.

Для тех, кто не знает, как проехать на место регистрации. Между р.Широкая салма и р.Пиренга, которые расположены между городами Полярные Зори и Апатитами, есть отворотка в г.Ковдор. В сторону Ковдора едете до километрового знака "59", и после знака налево будет отворотка в п.Ёнский. Проехав 2 км в сторону данного поселка, будут справа два продуктовых магазина, а рядом с магазинами будет стоять бежевый кроссовер хендай крета с гос.номером 812. Рядом с этой машиной будет находится столик и стульчик - это место регистрации всех участников.

Мой телефон для дополнительных вопросов: 8 921 734 72 40
Вложения
Рисунок.jpg
Рисунок.jpg (229.51 КБ) 379 просмотров
Положение.doc
(40.5 КБ) 24 скачивания

павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 06 авг 2019, 16:07

Pailser писал(а):По стечению обстоятельств 17 августа, вблизи п. Ёнский в рамках ежегодного этнофестиваля "Гиперборея", посвящённого празднованию Дня "ЕвроХима" пройдет экстремальная гонка "Евровызов".... Забавно, но подойти к этому нужно серьезно, скорее всего будет достаточно много автомобилей на дороге между Ёнским и началом самой гонки

Массовые местные мероприятия не помешают нам провести гонку. Если что, договоримся и сориентируемся с ГИБДД на месте.
Borin

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение Borin » 12 авг 2019, 07:28

Так гонка будет или нет?
Что то в анонсе она пропала...
https://sport-51.ru/- Спорт в Мурманске
https://vk.com/market-42405926- Велобарахолка
павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 12 авг 2019, 10:38

Гонка будет. В пятницу буду разметку наносить.
павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 13 авг 2019, 11:12

Как-то не очень много желающих хотят участвовать.
На сегодняшний день два человека зарегистрировались.
Олесик

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение Олесик » 13 авг 2019, 11:24

Здравствуйте! Кто-нибудь планирует ехать из Североморска или Мурманска и у кого есть одно место в машине? Не бесплатно)
Nextor

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение Nextor » 13 авг 2019, 22:02

А может кто-то планирует ехать из Кировска или Апатитов? Тоже не бесплатно конечно!
plus

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение plus » 15 авг 2019, 07:32

Присоединяюсь к вопросу - кто подбросит из Мурманска?
павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 15 авг 2019, 09:30

Предварительный стартовый протокол.
По увеличению участников он расширится и изменится.
На сегодняшний день в протокол внесены те, кто прислал мне заявки по эл.почте.
Вложения
Стартовый протокол.xls
(38 КБ) 43 скачивания
павел-колатом

Марафон Потапыч - 2019

Сообщение павел-колатом » 15 авг 2019, 15:35

Для тех, кто едет в первый раз, и думает, ехать или нет.
Новички на гонке однозначно будут. Сама трасса по уровню сложности не такая и сложная.
Вот, как описывает трассу один из участников (не буду говорить его имя, но Череда думаю на меня не обидется):

"Я до последнего сомневался в своём участии. Окончательно определился только накануне вечером. Но перед стартом всё же положил фотик в карман джерси. "Вдруг не вкачусь, так пофоткаю природу"- подумал. Пока подъезжали к старту успел замёрзнуть, но когда пелотон сорвался , принял общий темп и сразу согрелся. С этого всё и началось. Лес вокруг дороги стал смыкаться и превратился в тоннель с торчащими из стенок ветками. Ориентироваться помогал солнечный свет , но было очень непривычно оценивать крутизну рельефа не визуально не видя горизонта. Это моё главное впечатление. Трассу я бы назвал коварной. В траве то камни , то корни , то брёвна, то скрытая колея. За закрытыми поворотами ждут то головокружительные спуски, то резкие и продолжительные подъёмы. Причём подъёмы такие, что приходилось показывать чудеса эквилибристики на самых низких передачах, чтобы в случае остановки успеть выстегнуться. И это иногда длилось, казалось , бесконечно !!! А спуски были такие же коварные, с множеством торчащих из травы, и скрытых в ней камней самой непредсказуемой формы. Так бывает , когда почва выталкивает камни , потому, что дорога не используется. На одном из таких спусков мой передний обод и специально приготовленный камень встретились, чтобы свершить задуманное - пробить через покрышку мою тонкую ультралайт камеру. Давление в колесе упало стремительно, а скорость - не успела. И обнажая всю тяжесть несовместимых для контролируемого перемещения в пространстве условий, моё обречённое тело встретилось с геоидом. Упал я на любимый правый бок, но в отличии от недавнего случая на Рыбачьем, подо мой был не древний гравий, а молодой дерн, поэтому все обошлось, только корочка закровоточила. Услышав открывающий правду " Пшш-шш" от переднего колеса, я отстегнул Заскар и принялся менять камеру. Приехали Коля(Плюс) и Макс . Спросили, нужна ли помощь и поехали дальше. Справился быстро. Первый раз. Понял, что если ещё раз допущу это , то придётся долго идти.( Далее на спусках притормаживал активней. ) Между тем показался Дима Стайер.
С трудом набрал прежний темп. Но впереди был длинный тягун и опередить Диму удалось. Потом был КП , ещё подъем и длиннющий спуск, на котором обошёл Николая. Въехав в посёлок , встретил мирно катящего Макса. Он удивился. Будете смеяться, но мы с ним устроили выяснения отношений на почти прямом и ровном участке широченной грунтовки до самого финиша. Ну не тошнить же было потихонечку, обречённо обсуждая свои "дцатые" места в протоколе ! В общем Макс выдал рывок незадолго до финиша, который я почти нивелировал , не хватило метров тридцать ! Большого значения этот эпизод не имеет, но повеселил он нас от души ! :D

Самым счастливым человеком, встречавшим нас на Финише был Антон Ников. Я вёз ему золотой ключик от запертых в автобусе его вещей. он уже немного замёрз и собирался замёрзнуть сильно, представляя , как я изучаю возможности макросъёмки своего фотика на ягодках, цветочках и букашках. Ведь ему сказали , что Череда поехал с фотографировать, а не гоняться. Узнав, что я не последний, Антон сначала поздравил меня уважительным тоном, а потом попросил открыть машину. ))

Хочу сказать, что такой марафон нам просто необходим, ведь условия уникальны и неповторимы. Организаторы постарались и первый блин вышел не комом ( сказывается опыт! ). Спасибо им ! Разметка на пять !

Поздравляю победителей и всех участников с почином ! Я, как человек , имеющий отношение к организациям мероприятий, хочу повторить, что организаторы и участники делают одно большое общее дело, целью которого является сделать наш родной край лучше.

Гонке Ёна -51 быть ! И пусть название этого посёлка зазвучит по новому с нашей помощью !!!"

Вернуться в «МТБ»