ЧЕМПИОНАТ Г ОЛЕНЕГОРСКА 2018 - ШОССЕ - 14-15 ИЮЛЯ

Модераторы: vasilys, Nextor, Tandemia, ansellx1

vasilys

Сообщение vasilys » 16 фев 2018, 16:25

"Готовь сани летом, а телегу зимой" - гласит известная русская пословица.

Следуя ей, а так же принятым нормам публикации регламентов и маршрутов соревнований задолго до старта, предлагаю всем ознакомиться с первым утвержденным положением на гонку следующего сезона.

Формат мероприятия прежний, немного изменены дистанции для групп.

Планируйте участие, господа спортсмены! :-)

РЕГЛАМЕНТ

Гонка № 1 – Индивидуальная гонка:
10:30 – 11:00 - заседание судейской коллегии.
11:00 – 11:30 - выдача стартовых номеров зарегистрировавшимся участникам соревнований в Доме физкультуры муниципального учреждения спорта «Учебно-спортивный центр» по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 47.
12:00 – 12:55 - самостоятельное перемещение участников к месту старта.
13:00 – время старта первого участника.
14:30 – окончание первой гонки.
14:30 – 15:00 - заседание судейской коллегии.

15 июля

Гонка № 2 – Групповая гонка:

11:00 – 11:30 - дополнительная регистрация участников соревнований в Доме физкультуры муниципального учреждения спорта «Учебно-спортивный центр» по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 47.
11:30 – 11:50 - сбор участников на центральной площади г. Оленегорск.
11:50 – 12:00 - церемония приветствия участников соревнований.
12:00 – начало движения участников соревнования к месту старта в сопровождении автомобиля ОГИБДД. Старт велогонки.
15:00 – окончание велогонки.
15:00 – 16:00 - заседание судейской коллегии.
16:00 – награждение победителей и призеров соревнования Доме физкультуры муниципального учреждения спорта «Учебно-спортивный центр» по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 47.

StartList_ITT.pdf
Стартовый протокол Индивидуальной гонки
(196.85 КБ) 117 скачиваний

StartList_GR.pdf
Стартовый протокол Групповой гонки
(200.26 КБ) 126 скачиваний

Протоколы результатов:
Индивидуальная гонка :
ResultList.pdf
(196.98 КБ) 105 скачиваний

Групповая гонка :
ResultListGR.pdf
(201.71 КБ) 99 скачиваний

Генеральная квалификация :
Абсолютный результат.pdf
(263.7 КБ) 106 скачиваний
Вложения
Положение.pdf
(504.35 КБ) 115 скачиваний
Маршрут ГГ..jpg
Маршрут ИГ.jpg

vasilys

Сообщение vasilys » 15 июл 2018, 22:40

Если в Мурманск е, то лучше завести мне. Пишите в ЛС.
Borin

Сообщение Borin » 15 июл 2018, 22:54

От себя скажу, что гонка прошла на высоком уровне, меня всё порадовало, не смотря на то что из-за молодых спортсменов (которые ехали 3 круга) образовывались большие отрывы на разворотах. Пора их уже отдельно запускать, что бы под ногами не путались....
Порадовало, что питерского спортсмена укатали, побившего ваши рекорды в страве)))
Огорчило только, неуважение спортсменов к организаторам и к другим участникам, заявиться на гонку и не выйти на старт, договориться с машиной и не прийти, из-за "Ремонт вагонов" который должен был со мной ехать на гонку и не пришёл к машине (можно было вечером предупредить, но для него это видимо лишнее), некоторые не смогли поехать на соревнования...
А общее отношение к гонке я напишу во вторник на сайте, сейчас я уже в ноль.... Франция ЧЕМПИОН !!!
https://sport-51.ru/- Спорт в Мурманске
https://vk.com/market-42405926- Велобарахолка
IRA))BUSHA))

Сообщение IRA))BUSHA)) » 16 июл 2018, 01:20

Выходные удались.... Всем спасибо... И отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Василию Сорокину, что занимается основной работой по организации соревнований....Насос и сумка у меня, в Североморске... Самое интересное что мы после соревнований были в Апатитах и насос с сумкой тоже... Николаю хочу сказать, что номера надо сдавать сразу, а если Вы не пользуетесь вторым номером, то наверно лучше его и не брать...И немного про детей, что то последнее время стало модно валить всё на детей, я думаю это не совсем верно.... потому как я вижу гонку со стороны, некоторые взрослые тоже не совсем правильно ездят.... надо не разделять старты,а работать над тем что бы все и взрослые, и дети ездили по правилам, проявляли к друг другу уважение и т.д. ... Я и сама накосячила, когда передавала бутылку с водой Игорю Страуманису, завал не случился чудом, извеняюсь, будем исправляться...И последнее, у меня кроме сумки и насоса находится бутылка, которую никто не опознал...
IRA))BUSHA))

Сообщение IRA))BUSHA)) » 16 июл 2018, 01:21

фото бутылки позже выложу
stanislav

Сообщение stanislav » 16 июл 2018, 02:17

Borin писал(а):не смотря на то что из-за молодых спортсменов (которые ехали 3 круга) образовывались большие отрывы на разворотах. Пора их уже отдельно запускать, что бы под ногами не путались....
Дети наше всё, стыдно этого не знать)). Через неск лет они скажут- "дяденька, не путайся под ногами".
И есть мнение (подслушал), большие разрывы вследствие узкого разворота, не?
Maytan

Сообщение Maytan » 16 июл 2018, 04:13

В этот раз никаких проблем с молодежью не было, вот без перекрытия страшно местами=) Спасибо огромное всем, кто провел эту гонку для нас, прошло весело. Я так и не понял, что там за чувак с питера и чьи рекорды от там позабирал, как он выглядел?
Тренируйся лбом об стену, вырастим крутую смену!
tom.l

Сообщение tom.l » 16 июл 2018, 06:57

Молодежь отлично ехала! И впахивали за взролых!
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 16 июл 2018, 09:47

Большое спасибо всем кто принимал участие в организации этого мероприятия. Василию отдельный респект!
Отличные получились гонки, с такой средней на группе хочется верить, что уровень в области подрос.
Считаю, что юниорам точно нужно ехать основные дистанции, у них на России дистанции больше.
У PCT видны явные сдвиги в командной работе, Виталик несколько удивил своей готовностью.
Прикольно, что Андрей Лобачков чуть не забрал генерал)))
Из пожеланий - делать награждение за каждую гонку, хотя бы просто грамотами распечатанными на принтере, иначе людям нет смысла гоняться и оставаться на награждение
vasilys

Сообщение vasilys » 16 июл 2018, 10:11

К сожалению я не способен обеспечить перекрытие движения на гокке в Оленегорске и в Никеле. Пока мне не по силам победить бюрократическую машину и все инстанции...

Однако и при неперекрытом движении можно повысить безопасность мероприятия. для этого необходимо каждую выезжающую на сегмент машину остановить, провести короткое разъяснение водителю. У нас групповую гонку обслуживала Катерина - вела электронный протокол, Ирина - судья на секундомере, Антонина, вела протокол на бумаге, и Николай, который обеспечивал разворот.. вот и все ресурсы на групповую гонку. Остановить проинструктировать водителей оказалось не кому... Если бы каждый из участников прихватил с собой помощника, то и безопасность и уровень организации повысились бы в разы. Я еще раз призываю - участвуйте в организации... мне не хватает вашей поддержки...

Единственный серьезный инцидент который был в гонке был создан при участии машины сопровождения, грубо нарушившей правила поведения в гонке. я не зря пишу все эти правила... есть у меня кой какой опят все таки. Находясь в гонке нельзя воспринимать происходящее как развлечение... потеря внимания может привести к серьезным последствиям.

вот выдержка из положения:

---------------

Машины сопровождения участников гонки должны двигаться за основной группой на расстоянии не менее 50 метров в один ряд по крайней правой полосе как можно правее.
При обращении к машине сопровождения участник должен поднять руку, переместиться на последнюю позицию в группе, обратится к машине сопровождения за получением необходимой помощи, соблюдая интервал до последнего участника группы не менее чем 50 метров.
Машинам сопровождения запрещается приближаться к группе ближе, чем на 50 метров, осуществлять движение впереди, или сбоку велосипедистов.
Машина сопровождения имеет право обогнать группу гонщиков, за которой осуществляет движение, только в случае если происходит распад группы и расстояние между группами или единичным участником составляет более 1 км.
Участникам соревнований, машинам сопровождения, болельщикам запрещается оказывать физическую помощь (подталкивать, подвозить, буксировать и т.д.) участнику соревнований для преодоления дистанции.

-------------------

каждый прочитав может сделать выводы из за чего произошел инцидент.
vasilys

Сообщение vasilys » 16 июл 2018, 10:21

о молодежи :-)

молодежь молодежь рознь, и гонки все разные... в Оленегорске подготовленные ребята 15-16 и 17-18 нормально сидели в группе... нет смысла их отделять.. если набирается достаточно большая группа детей 12-14 лет, то с точки зрения безопасности правильнее дать гандикап минут в 5... это для их же безопасности будет правильнее.. особенно если трасса не селективная.

Вернуться в «Шоссе»