ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ШОССЕ!!! 26 - 27 АВГУСТА 2017 ГОДА!

Модераторы: vasilys, Nextor, Tandemia, ansellx1

Northman

ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ШОССЕ!!! 26 - 27 АВГУСТА 2017 ГОДА!

Сообщение Northman » 27 авг 2017, 08:11

Сбор в 10.00 у ФОКа в силе? По метео не отменяется? :shock: :mrgreen:

Не описывается в лоциях безопасное прохождение между разумом и эмоцией, между долгом и наслаждением...
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 27 авг 2017, 18:23

Спасибо за сорики. Несмотря на все сложности организации нашего административного ресурса и фанатизма участников хватило, чтобы все прошло на Ура! Вася снова молодец!!! И судейство отличное парни!
Про разделку сказать нечего, выложился на максимум, по протоколу все рассклады понятны.
На критериум пригласили звезду для усиления, но он провел гонку для себя, а не для команды. Показал свою мощь) сами потратились полностью, но не смогли ничего добиться, а мой финиш на круг раньше это вообще ппц)
Группа. Сказать, что команда лохонулась, не сказать ничего. Проспали старт, а ехать оказалось не чем. РСТ сегодня блестяще провели гонку, поздравляю Вас парни, у Вас сегодня все получилось. Извините, что не дождался награждения. Аплодирую.
Maytan

Сообщение Maytan » 27 авг 2017, 19:38

Спасибо, мне очень понравилась гонка, понравился сезон. Спасибо за овации, я стушевался! :oops: Извините, что опоздал на награждение!
За кубок(который к медали прилагаться должен=), конечно, обидно, но в целом приятно.
А знаете, почему нас не забодали? потому что мы банда!=)
Последний раз редактировалось Maytan 27 авг 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Тренируйся лбом об стену, вырастим крутую смену!
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 27 авг 2017, 19:42

Что с кубком, что я пропустил? Банда-команда
vasilys

Сообщение vasilys » 27 авг 2017, 19:42

Во первых хочу сказать: вот так... только так... все вместе... и никак иначе мы должны преодолевать все трудности! для меня главный результат это, что сегодня гонка состоялась... несмотря ни на что! все кто сегодня был причастен к гонке, судьи, волонтеры, водители-родители, участники... это наша общая победа прежде всего над бюрократией и пофигизмом тех, кто должен развивать спорт, обеспечивать безопасность спортивных мероприятий, и делать все, что бы общество наше было здоровым, как в физическом, так и в интеллектуальном плане.

ну а что касается гонок... я полностью удовлетворен! ну.. на 90% :-)
на разделке заглючил мощностемер и я остался без данных по мощности и каденсу... чувствовал что первую половину перебираю... до подъема я вез Владу 10 сек.. и на подъеме я закончился, но законное второе место не упустил. нормально!

Критериума боялся больше всего.. не люблю я это все... повороты, дерготня :-) но новый асфальт и отсутствие лежачих полицейских сыграли положительную роль.. спасибо Пилигримам! вымели все повороты, заходить было не страшно :-) за приглашенной звездой как за неуловимым Ганзалесом никто не гонялся, не было никакого смысла... Валера кросавчик, много работал... доставал отрывы.. влад подстраховывал, я вообще себя чувствовал как в купейном вагоне... за круг до финиша с удивлением посмотрел его репетицию.. круто, подумал я :-) когда уехал Ваня я даже не заметил, потому что был в конце группы и в последний поворот вышел на последней позиции.. дальше прошел ее наискосок и увидел что не добираю только Влада... а он обернувшись и увиде меня любезно отдал мне 18 очков в кубковую копилку!

групповая.. ну пришлось включаться в организацию гонки, для меня это всегда большое напряжение.. еще до гонки это отнимает много сил.. да и мысли не возможно сосредоточить. в итоге в гонку я уехал без бачков с изотоником. Спасибо Андрею, в конце первого круга он поделился со мной бочком! Со старта как и планировалось, вся команда вышла в голову... я посмотрел что в голове сидят Влад, Валера, Виталий, и решил дать просвет, что бы уже со старта все остальные подергались в догонялках. Я был удивлен тем что никто не закрывает просвет... уехала пачка человек 6, не одиночный лидер, такое надо закрывать сразу! я еле крутил педальки, но никто не предпринимал попыток... да и первая голова не особо работала, отъезжала как то совсем медленно... стало немного обидно что от меня так просто поехало призовое место в чемпионате, но командные интересы важнее. Мы с Андреем остались в группе. Дальше было что то не понятное... в Основном работал Вова... иногда подключался Андрей, пару раз Алексей, но это было совсем не похоже на то что было в Заполярном. В конце первого круга к сожалению упал Алексей, и все совсем разладилось у ребят. На втором круге я увидел красную форму Виталия... похоже он не потянул темп отрыва и спускался в группу. тут для меня совсем все стало прекрасно... да еще и Андрея отпустили! Он уничтожил своих конкурентов :-) после последнего разворота Вова подергал, но я чувствовал что могу спокойно закрывать такие атаки. постепенно из группы отъехал Андрей и Миша, прихватив по одному попутчику... мне они были не интересны :-) как и предполагалась основная разборка случилась в последний тягунок. я открыл спринт, кто то сзади меня нагонял и только на финише я увидел что это Виталий, который вырезал у меня несколько сантиметров :-) признаться давно не было такой простой гонки, я практически не устал :-)

и... пьедестал был шикарен! :-)
да еще похоже и в кубке удалось заехать в тройку.

сезон считаю успешным!
vasilys

Сообщение vasilys » 27 авг 2017, 19:51

ansellx1 писал(а):Что с кубком, что я пропустил? Банда-команда

если я правильно посчитал, то в кубке расклад Касьянов, Сорокин, Визер...
но надо дождаться официального протокола по критериуму...
vasilys

Сообщение vasilys » 27 авг 2017, 20:01

Maytan писал(а):За кубок(который к медали прилагаться должен=), конечно, обидно, но в целом приятно.

я приношу свои извинения,это косяк организаторов и мой в частности.
кубки абсолютным чемпионам чемпионата МО будут обязательны изготовлены и вручены на церемонии награждения по итогам сезона!
tom.l

Сообщение tom.l » 27 авг 2017, 20:04

Спасибо огромное организаторы и волонтёры за ваш труд... правда вы молодцы!!!! Всё было отлично! Дежурили притормаживали машины.. всё получилось! Великолепная судейская бригада!!!!!! Невероятные родители, которые поддерживая своих детей, фактически вносят большой вкладв развитие нашего спорта, оказали огромную помощь при проведении чемпионата!!
По гонкам, разделка как тотяжело шла... но сохранился уже привычный, по двум предыдущим гонкам расклад.. :))) хотя проиграл двум лидерам побольше..
Критериум... мне понравилось.. хотя с промежуточными финишами было бы веселее.. Василий впечатлил финишем, когда ломанул с криком "Андрей уйди" типа я у него под колёсами мальтешил.. :D У меня наверное был мой лучший спринтерский финиш, учитывая, что это совсем не моё...
Группа... даже не знаю что сказать.. ребят отпустили и вроде как нам не полагается догонять.. честно Солнышек было жалко.. без иронии.. не хватало Вани Лазарева.. и падение это.. реально хотелось включиться, но низяяяяяя!!!! На втором кругу когда уже понятно, что отрыв уехал навсегда... стал подергивать в надежде развалить дружную группу... :) не получилось... отпустили одного.. 40 км разделки в одно лицо... такого отходняка после гонки у меня не было никогда в жизни..

Ещё раз всем огромное спасибо!! Всё прошло отлично!!
Blast

Сообщение Blast » 27 авг 2017, 20:38

Честно, даже рад, что прошла гонка в верхнетуломском, ибо новые трассы- всегда хорошо, особенно, когда всё хорошо кончается) Организаторам, судьям и волонтёрам большое спасибо! Единственное - булавки ;)

Так получилось, что в самую важную и насыщенную часть сезона я как назло заболел. В связи с этим конечно хотелось бы по возможности пересмотреть календарь, ибо 1 этап на июль было бы неплохо перенести, чтобы не проводить три штуки подряд в августе. Перед Заполярным простуда только начиналась, проехал хреново, после всех этих дождей стало еще хуже, неделю на велосипеде не сидел, типа лечился. В Мурманск приехал более-менее живой. Отходняк на разделке чувствовался, пульса улетели до заоблачных, выложился полностью, но всё равно уступил 15 секунд 3 месту. На групповой гонке погнался за журавлём на 19ом круге, а надо было держать синицу в руках и ждать 20-ого. В итоге и журавля не достал и синицу перед последним поворотом после подрезания у меня отняли.

В групповой гонке всё пошло по плану, хотя с моей ногой лучше было бы запустить в отрыв Васю. Чуть не вывалил на первом же подъёме, потом вроде перезапустился, менялся, помогал парням отъезжать. После разворота на том же самом подъёме Влад сказал, что я еду медленно, хотя скорость была 27 (группа в том месте ехала еще медленнее), ноги окончательно забились и я, не сумев сесть на хвост после сданной смены, начал дожидаться группу. Думал, что меня быстро высадят и из неё, но не тут то было, догнать отрыв похоже хотел только Вова, на втором круге к работе почти больше никто не подключался, да еще и наша команда в составе 3 человек активно этому мешала. На третьем круге, когда Андрей отъехал на минуту, пошли какие-то попытки от группы М50 поработать, но всё было очень неслаженно. После последнего разворота Вова пытался отцепить нас с Васей раз 10, но нога позволяло быстро накрывать и садиться на колесо. Под финиш начались "спринтерские игры", мы встали и отпустили почти всех М40 и М50 вперёд, а сами разыграли финиш, при пересечении черты обе ноги резко свело и я даже не мог их согнуть в колене обратно. В общем, накушался)

Всем спасибо, до следующего сезона)
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 27 авг 2017, 20:43

Верхнетуломский отличный плацдарм для стартов, особенно если закатают кусок попотряса, можно ездить и вдругую сторону от старта

Вернуться в «Шоссе»