Этапы кубка области на шоссе в г.Апатиты 2018г

Модераторы: vasilys, Nextor, Tandemia, ansellx1

ansellx1

Сообщение ansellx1 » 01 июн 2017, 16:08

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
изменения.JPG
Вложения
изменения в положение.pdf
(34.54 КБ) 127 скачиваний

nordkap

Сообщение nordkap » 18 июн 2018, 20:14

Maytan писал(а):
nordkap писал(а):А как бы увидеть результаты разделки, если это не секретные данные? :? а результаты второго дня вижу.

на 9 странице.
Такая езда меня удивила. Трешак какой-то. Отравился и пришлось пытаться сидеть по хвостам, а там ужас,что творится - играй гармонь: тяжелее, чем в голове работать и еще страшно ко всему. Ребята, вы не на лыжах, в конце концов.

Не участвовал в этой велогонке, Но похожие чувства испытывал в более ранних велогонках. Это когда супер-элита отдельно, а ветераны с молодёжью в одной группе стартуют. Юнные велогонщики не придерживаются правил поведения в групповой гонке, или просто не знают этих правил. Совершить опасный манёвр в группе, и создать завал, очень вероятен.
Как вести себя, в отставшей от головной группы коллективе, это отдельно. ;)
bro

Сообщение bro » 18 июн 2018, 20:26

Maytan писал(а):. Ребята, вы не на лыжах, в конце концов.

а причем здесь лыжи?как и везде суету наводит молодежь,которые все время хотят вперед вылезти! в лыжах это решается добрым словом и сломанной палкой особо непонятлевым,а тут сам убьётся и других покалечит. после финиша была здравая мысль развести старт на 5мин на разные дистанции,было бы меньше суеты и всем ясно кто сколько едет!!!!
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
Maytan

Сообщение Maytan » 18 июн 2018, 21:00

bro писал(а):
Maytan писал(а):. Ребята, вы не на лыжах, в конце концов.

а причем здесь лыжи?как и везде суету наводит молодежь,которые все время хотят вперед вылезти! в лыжах это решается добрым словом и сломанной палкой особо непонятлевым,а тут сам убьётся и других покалечит. после финиша была здравая мысль развести старт на 5мин на разные дистанции,было бы меньше суеты и всем ясно кто сколько едет!!!!

На самом деле, проблема не только в детях, их безусловно лучше отпускать минут на 10 попозже, мужики не умеют ровно сидеть на колесе, сдавать смены, флягу достать без виляний, просветы то ловят, то закрывают.( Не принимай на свой счет=)) Поэтому в хвосте постоянно гармошка. И это явно не те парни, с накатом под 10к. Я не могу похвастаться идеальным поведением, но на скорости за 40 падать мне не нравится. я пробовал.
Тренируйся лбом об стену, вырастим крутую смену!
bro

Сообщение bro » 18 июн 2018, 21:56

Maytan писал(а): И это явно не те парни, с накатом под 10к.

Парни с таким накатом должны просто своей пачкой уезжать от всех со старта и ехать спокойно,а потом на форумах читать как там народ развлекался в хвосте :D
а не было бы таких как я с накатом в 100 и чуть более км,было бы совсем грустно с народом. вот Борин с накатом 101км (и все они соревновательные) стал абсолютным Чемпионом Мурманской области (хоть судьи и посчитали по своему,но мы то знаем кто Чемпион ;) )
Maytan

Сообщение Maytan » 18 июн 2018, 22:09

bro писал(а):
Maytan писал(а): И это явно не те парни, с накатом под 10к.

Парни с таким накатом должны просто своей пачкой уезжать от всех со старта и ехать спокойно,а потом на форумах читать как там народ развлекался в хвосте :D
а не было бы таких как я с накатом в 100 и чуть более км,было бы совсем грустно с народом. вот Борин с накатом 101км (и все они соревновательные) стал абсолютным Чемпионом Мурманской области (хоть судьи и посчитали по своему,но мы то знаем кто Чемпион ;) )

твоя правда. с народом было весело!=) Павел Самодов заценил. Я просто призываю быть аккуратнее, не более того!=) Борин красавчик,все по честному!=)
Smyrnoi

Сообщение Smyrnoi » 18 июн 2018, 22:14

По мне так Миша Смолкин абсолютника взял.
И вообще первая интересная групповая гонка за много лет.
frizzanty

Сообщение frizzanty » 19 июн 2018, 00:00

Начнем.
Не поехал в первый день потому что отменили критериум, ехать 200км надо ичкать ночлег и тд и тп и стартовый взнос 500 руб (кстати говоря никаких призов даже абсолюту не было, даже медальки дешманские без надписей, кому за что когда..)
По группе. Ехал без амбиций, поработать на команду в отрыве или как-нибудь))
Приятно удивило количество участников, хотя если дозвониться и вразусить людей, то участников бцдкт больше.
Стартанули, поехали, отрывчики и прочее догонялки веселье)) приятно что ПСТ тоже работали впереди,за что респект :!: молодежь пассивная и слабая, никто не выходит, сидят у стариков на хвостах. Умение ездить в группе сравнимо со стадом баранов.
Первый завал прошел спокойно, все ждали и поехали дальше. Я дергался, и меня догонял "абсолютный победитель" не знаю зачем...дергаличь и другие что очень приятно и ПСТ тоже)) это все очень подстегивало и в целом, было интересно.
Потом после спуска слева пошел я и сзади Леха, после проезда пелотона услышал сзади треск и понял ято твс завал, по вине молодого бестолочи.
Ну что дальше..терпедка работа сменами и все пожалуй)) на финише разборки не было) Алексей благодарно отдал победы мне, хотя мощи в нем много еще))
samodoff

Сообщение samodoff » 19 июн 2018, 00:05

У меня ВК немного фото с раделки в альбоме " ЧО и Первенство Апатит по шоссейному велоспорту 2018г.
bro

Сообщение bro » 19 июн 2018, 00:45

Smyrnoi писал(а):По мне так Миша Смолкин абсолютника взял

Это да,но!!! Абсолютный чемпион может быть только в Чемпионате,а это основная группа (19-39),во всех остальных группах проводится Первенство!!!!хочешь быть Чемпионом,а не победителем Первенства заявляйся в основную группу!
P.S.раз уж организаторы напридумывали своих групп, то и награждать Абсолют надо было среди всех кто ехал одинаковые дистанции!

P.S.S. появились фото в группе веломурман в вк
Maytan

Сообщение Maytan » 19 июн 2018, 05:54

Да, за что и почему обделили Алексея, непонятно совершенно. Человек тратит деньги и время, чтобы поддержать велоспорт, а тут такой поворот. Особенно хочу поблагодарить Андрея и Василия,команду, которая из-за меня лишилась побед по группам. Для них слив получился совершенно незаслуженным. Ну не смогла я...=(

Вернуться в «Шоссе»