Сублиматы

Модератор: Trank

ghost_51

Сублиматы

Сообщение ghost_51 » 15 мар 2014, 12:01

Давно хотелось попробовать нормальные сублиматы и находясь по случаю в нерезиновой приобрел я тут по случаю сублиматы "Борщ" и "Говядина с лапшой". Каждый пакет содержит две полноценные порции. На пробу отсыпал из каждого пакета по четверти смеси, залил каждую порцию кипятком и через 10 мин сел пробовать. Борщ оказался вполне съедобным, в кафешках и хуже дают, а вот лапша категорически непонравилась, в её составе есть грибы которые дают противнейший кисловатый привкус, но в целом и её с голодухи есть можно. Вывод на маньячные маршруты с целью экономии веса и времени применять можно.
Поговаривают что Сублиматы Mountain House несколько получше. Никто не хочет скооперироваться на пробу заказать?
IMG_2137.JPG

IMG_2138.JPG

IMG_2141.JPG

IMG_2142.JPG

Trank
главный пешеход

Re: Сублиматы

Сообщение Trank » 16 мар 2014, 15:37

Как же мне борща захотелось. Я посмотрел каталог, меню сублиматов впечатляет, даже мороженное есть. Но стоимость конечно предельная, оправдывает только если в очень сложные походы брать. Стоимость одного пакетика, как бюджет на питание на двухдневный поход.
Быть, а не казаться.
Изображение
stayer
Re: Сублиматы

Сообщение stayer » 16 мар 2014, 19:27

Если б не цена я б присоединился, а так думаю, такие сублиматы, оправданы для группы типа Архипова, которая сейчас идкт с Архангельска через Белое море, Ловозеры, Хибины, в Кировск.
Бороться, искать, найти и не сдаваться
Trank
главный пешеход

Сублиматы

Сообщение Trank » 09 сен 2015, 17:23

Российские аналоги:
http://spec-pit.ru/pages/irp-pohodniy-individualnyi-racion-pitaniya-pohodn.html
http://spasaieda.ru/ru/catalog/category/17.html
http://edavdorogu.ru/sublimati-gotovi-bistro
Думаю заказать парочку на пробу, для выездных походов.
Быть, а не казаться.
Изображение
Trank
главный пешеход

Сублиматы

Сообщение Trank » 16 дек 2015, 10:54

Изображение
В последний поход по Турции брали с собой сублиматы российского производства от компании Гала-Гала. Сайт у них кривой, поэтому заказ делал в интернет магазине Каша из топора. В целом остались довольны продукцией, ценой и качеством. В дальнейшем планируем использовать для длительных автономных походов. Основные плюсы — это малый вес, разнообразие вкусов, большая экономия времени на готовку, что позволяет больше пройти(проехать) и соответственно увидеть, экономия газа и его кол-ва. Еще важный момент экономии бюджета, особенно это актуально для зарубежных стран, где часто стороннее питание стоит нескромных денег.
К сожалению, не все фотографировал, поэтому фотографий немного, со временем еще добавлю:
Борщ Московский
Консистенцию можно регулировать количеством добавляемой воды
Изображение
Изображение
Изображение
Гречка с курицей 'Гала-Гала'
Порции не очень большие, поэтому разводил для себя 1,5-2 пакета. Ольге хватало одного.
Изображение
Омлет с маслом 'Гала-Гала'
Очень приятный оказался на вкус и позволил разнообразить наши завтраки.
Изображение
Изображение

Также приобретали вареное сублимированное мясо, которое дополнительно добавляли в пюре, гречу и борщ.
Говядина варёная 'Гала-Гала'
Изображение
Курятина варёная 'Гала-Гала'
Изображение
Свинина варёная 'Гала-Гала'
Изображение

Еще пробовали продукцию компании "Леовит", скажу честно не понравилось, в добавок ко всему не понятно, что это за концентрат. В интернете и на оф. сайте не нашел какую либо информации о том, что это сублиматы, продукция меньшей колоритности по сравнению с Гала-Гала, в добавок ко всему много крахмала.
Быть, а не казаться.
Изображение
Trank
главный пешеход

Сублиматы

Сообщение Trank » 07 янв 2016, 19:56

Видел сублиматы в магазине в Рованиеми. Думаю купить парочку попробовать в следующий поход. Кажется, большой пачки должно хватить на 3 человека.
Изображение
Быть, а не казаться.
Изображение

Вернуться в «Здоровье и Питание»