Квалифицированный врач, болит колено.

Модератор: Trank

Victor-51

Сообщение Victor-51 » 25 сен 2018, 22:48

Доброго времени суток. Сын занимается серьёзно легкой атлетикой. Возраст - 14 лет. Начало болеть колено. В детской поликлинике толком ничего не сказали, кроме того, что это не связки. Рентген делали, ничего не обнаружили. Дали отвод от тренировок на 3 недели.
Может кто знает толкового врача хирурга, травматолога, ортопеда... кто может найти причину и назначить лечение. Может кто обращался к таким врачам. Ребёнок очень расстроен, что нужно отставить тренировки, готовится на первенство России.

vasilys

Сообщение vasilys » 25 сен 2018, 23:39

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Шляттера
Остальное написал вам в личку...
Qwerty

Сообщение Qwerty » 21 окт 2018, 10:31

Я сама сталкивалась с такой проблемой. Иногда колени болели просто ужасно и я поняла, что наверное в организме не хватает кальция, фтора. Ваш сын спортсмен и тем более сидит на диете. Я нашла статью в интернете о пользе приема инулина. Такая биологически активная добавка к пище способствует более лучшему усвоению кальция организмом и укреплению костей. Вот ссылка http://safeyourhealth.ru/inulin-polza-i-vred/. Может это поможет. :P
vasilys

Сообщение vasilys » 21 окт 2018, 11:54

Уж если речь пошла про фарму, лучше есть CHONDROMAX.
Это конкретно комплекс для суставов... не гомеопатический... не травки..
есть надо много и долго... гадость редкостная а еще и дорогая. Но если приперло к стенке то деваться некуда.
+ наколенники с магнитно-электро магнитным излучением и прогреванием.

и все таки начинать лучше с диагноза...
Victor-51

Сообщение Victor-51 » 21 окт 2018, 22:29

Диагноз - повреждение внешней связки. Ещё месяц никаких тренировок, + суппорт колена. 20 процедур в поликлинике. Затем тренировки 3-4 месяца с суппортом. Все планы придётся менять, но тренер готов менять план тренировок. Другого не остаётся. А причина - скорее всего во время ускорений в гору постановка стопы на неровность.
Qwerty

Сообщение Qwerty » 22 окт 2018, 20:24

Я могу дать совет пройти медицинскую реабилитацию и физиотерапию. Полечиться ,применяя хорошие аппараты, например, аппарат Рикта – 04/4 с консультацией «Риктамед», очень нужно и просто полезно для здоровья. Постепенно терапия наладит здоровье и для профилактики после тренировок она просто необходима. Аппараты можно приобрести на сайте https://rikta.ru/catalog/apparaty-lazernoy-terapii/. Все способы стоит использовать, ведь здоровье для человека - это самое ценное в жизни. :D

Вернуться в «Здоровье и Питание»