Байк до 7 тыс

Модератор: Trank

stayer
Байк до 7 тыс

Сообщение stayer » 24 май 2013, 15:35

Посоветуйте где, какой велосипед можно подобрать? Девушка 170 см, простые покатушки...
Посмотрел в Мурманских магазинах, офигел дешевле 10 не нашел....

Бороться, искать, найти и не сдаваться
ghost_51

Re: Байк до 7 тыс

Сообщение ghost_51 » 24 май 2013, 17:29

ну как тебе сказать, за эти деньги только б/у начального уровня
plus

Сообщение plus » 24 май 2013, 17:47

пару лет назад собрал себе колеса среднего уровня, вышло на 8тр. и это только втулки, обода, спицы+ниппеля и сборка
вывод: за качество надо платить
ghost_51

Сообщение ghost_51 » 24 май 2013, 18:01

И еще: при покупке что нового, что б/у велосипеда, запомни: не верь продавцу (в случае магазина задача продавца - впарить тебе что-то, причем значения не имеет в каком ценовом диапазоне находится байк, моржа примерно одинакова), лучше проконсультироваться с кем-то, а лучше с несколькими людьми и на основании их аргументированного мнения сделать вывод.
Jar

Сообщение Jar » 24 май 2013, 18:11

Я вот только раму с шатунами за 6,5 продаю
Feliata

Сообщение Feliata » 25 май 2013, 00:52

мда, я в связи с корявостью крепления крыльев и багажника на свое гибридное корыто, тоже решила посмотреть цены... в результате купила стяжек побольше)))
Изображение
stayer

Сообщение stayer » 27 май 2013, 10:12

ghost_51 писал(а):И еще: при покупке что нового, что б/у велосипеда, запомни: не верь продавцу (в случае магазина задача продавца - впарить тебе что-то, причем значения не имеет в каком ценовом диапазоне находится байк, моржа примерно одинакова), лучше проконсультироваться с кем-то, а лучше с несколькими людьми и на основании их аргументированного мнения сделать вывод.

Свой то я сам выбирал, но я его подбирал под себя( Stark surfer race), жене тоже выбирал сам, зная что она будет кататься со мной (Merida Juliet TFS 100 Disc), но они и стоят...а тут коллега, глядя на меня захотела себе вел, но сказала подбери мне что-нибудь до 7 тыс, я в ступоре...
stayer

Сообщение stayer » 27 май 2013, 10:15

Как вам такой: Велосипед Stels Navigator 530 (2013) http://sport.wikimart.ru/cycling/bicycl ... B/#filters[10811][IN][]=1909515&order=price
или такой: Велосипед Stels Miss 6000 (2013)
Chereda

Сообщение Chereda » 11 июн 2013, 00:15

Я год назад продал Стэлс Навигатор 830 2010 года в идеальном состоянии за 6500 р. Он достался мне даром от человека, который понял что выкинул деньги т.к уровень компонентов не подошёл для такого активного катания , как у него сразу состоялся. Кое-что пришлось поменять и привести в порядок. Вы пошли путём многих миллионов велосипедистов. Купили велосипеды , чтобы попробовать " пойдёт-не пойдёт ? ". Грань между дешёвым велом с нормальной, относительно лёгкой рамой , подлежащей апгрейту и совсем некудышным вариантом, который надо менять целиком - это две - три тысячи рублей. На фоне цены таких велов - это много. Но это как раз те деньги, которые Вы потеряете, если "пойдёт ". Ваш Старк - "ещё ничего". Но вот Мерида 100 - ?

Если "не пойдёт", то Вы всё сделали правильно. Несколько раз прокатиться - и вел на балкон ! В первый год такие свинцовые макеты теряют в цене столько же , сколько за последующие три - пять. Таких вариантов на Авито.ру тысячи.

А добавь Вы пару-тройку тысяч - можно было бы купить бюджетник, меняя навеску которого, можно со временем довести класс всего вела до среднего и выше.

Среди тех, у которых "пошлО", большая часть именно таких велов. Правда из-за апгрейта, стоимость этих велов стала выше тех, которые они бы купили, заплатив за всё это сразу в магазине.

Когда Вы спрашиваете тех, у которых "пошлО" , какой вел покупать, все хотят Вам рассказать всё вышеперечисленное. Но им лень это описывать. Но попадаются и такие, как я. У которых просто хорошее настроение ! :D

Удачи в выборе Вашей знакомой. И Вам, с вашим состоявшимся выбором ! :)
Каков поп, таков и контент.("Пословица")
stayer

Сообщение stayer » 14 ноя 2013, 13:44

Пока зима решил почитать старые темки ;) Спасибо Сергей за ответ! Все приходит с опытом...
По выбору своего вела не жалею. Stark оправдал мои ожидания для первого вела ( не беру в учет складной аист на котором катался лет до 14ти), тем более если учитывать как я его выбирал. Брал я его в августе 2009 года, так и не дождавщись Мериды с 22 рамой. По тем временам сумма в размере 20 тыр для меня казалась огромной, при тогдашней моей ЗП в 16-18 тыр. Пришел к выводу, что правильно, что не позарился на супер байки. Толку-то. Ну купил бы я его в кредит и что потом...Сначала надо научиться кататься и всяким примудростям как следить за велом. А то можно сразу взять классный байк, но за год его так убить, и в итоге окажется, что просто выкинул кучу бабала...
Только этим летом, можно сказать, что влился в областную веложизнь, и начал немного понимать что к чему. Поэтому теперь планирую сменить свой stark скорей всего на ...найнер. Вот интересно мнение велосипедных аксакалов какую сумму копить? Так чтоб не разочароваться через год, что купил дешевку (уж лучшеб накинул 5 тыс.), ну и так чтоб не было такого: млин ну и нафига я потратил стока бабла, я все равно не настолько крутой гонщик :D
З.Ы. А жена на своей мериде 100 за эти 3 года сидела на веле всего раз 10 ;)

Вернуться в «Выбор велосипеда»