Лыжный марафон 2015

Модераторы: vasilys, Виолетта, Trank

Blast

Re: Лыжный марафон 2015

Сообщение Blast » 30 мар 2015, 21:20

может кто 425 и 523 увидит в своих архивах?) или хотя бы поделится ссылками на альбомы, кто какие нашёл в сети. по сути видел только 1 вышеназванный крупный альбом с фото. Остальные снимали-снимали, но видимо для себя(

Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 30 мар 2015, 21:27

Мне понравился мой первый опыт марафона, в качестве участника. Бежал дистанцию 25 км. Для себя обозначил рамки, уложиться в 2 часа, а в идеале в 1ч.40м.
За неделю до марафона заболел, волновался, что не успею вылечиться.
Лыжи у меня как всегда не катили, но к этому я привык, видимо дело было не в них.
На старте два раза въехал в завал, было весело.
В первый подъём совсем не устал, т.к. возможности хоть как-то ускориться не было. Кто-то мне поцарапал лыжу, записал его в свой черный список.
После моста, Ольга махала колокольчиком и кричала, что я единственный тут молодец, пришлось с улыбаясь красиво ускориться.
Запала хватила до конца Рогозера. Рядом зацепился участник со скрипучим ботинком, пришлось найти в себе силы и немного вырваться в перед.
Дотянул до первого пункта питания, попил морса на ходу, все же гонка и не было времени останавливаться.
Спустя, пару км свело мышцу на ноге, боль адовая, ранее никогда такого не было во время нагрузки. Пришлось остановиться и потерять минут 5 на непонятно что.
Боль ушла, спокойно помчался дальше. Обогнал пару десятков бабушек и дедушек, чувствовал себя очень крутым спортсменом.
Примерно на 15 км опять меня встретила Ольга со своим колокольчиком, благо был спуск и мне не пришлось ускоряться.
На КП 2 попил водички, потом для меня был самый тяжелый участок с 18 по 21 км подьем.
У моста много болельщиков, пришлось опять улыбаться и выглядеть красиво.
Третий пункт питания проскочил, т.к. негоже терять время за 2 км до финиша.
В долину слегка стеснялся спускаться из-за большого количества людей, но ощущения на финише такого уровня - очень приятные.
Я восхищаюсь теме людьми, которые пошли на второй круг, это действительно очень сложно.
После финиша приятно удивился еще одному пункту питания. Теперь мне спешить было некуда и я продегустировал всё меню, наел на все 600р. стартового взноса.)))
После чего встретил Ольгу и мы посмотрели финиш лидеров.
Итог такой: 151 первое место из 300, на дистанции 25 км. Время круга 1ч.56м. В целом всем доволен. Буду стараться участвовать каждый год и надеюсь когда нибудь
буду готов к дистанции на 50 км.
Быть, а не казаться.
Изображение
Blast

Сообщение Blast » 30 мар 2015, 21:37

Trank писал(а):После моста, Ольга махала колокольчиком и кричала, что я единственный тут молодец, пришлось с улыбаясь красиво ускориться.

Примерно на 15 км опять меня встретила Ольга со своим колокольчиком, благо был спуск и мне не пришлось ускоряться.

я вот тоже не понял, что это были за чудеса телепортации, потому что на одном кругу я видел её без лыж в двух совершенно разных местах) Вдаваться в подробности, как перенестись пешком за 50 минут со 2 на 15 километр трассы не стал, голова в тот момент думала о другом, улыбчиво поприветствовал и поехал дальше)
balou

Сообщение balou » 30 мар 2015, 23:21

протоколы, фотографии, просто пир души)
но что то там не сходится,
выбираю на фотографии человека, хочу с "познакомиться", а в протоколе его/её нет,
и так три раза ???

KifA писал(а):Разглядывая фото, сделанные нашими кормильцами, увидели момент её борьбы с Балу в конце первого круга.

девушку помню
"профессионалка" - подумал я
а вот куда делась не помню)

P.S. И мальчугана этого в синей куртке без номера помню. Мешался под ногами вместе со своими сотоварищами.)
bro

Сообщение bro » 01 апр 2015, 20:02

Так если кому то интересно мой марафон https://connect.garmin.com/modern/activity/732664219
от себя добавлю что лыжи катили плохо,и результатом никак не доволен! :evil:
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
balou

Сообщение balou » 01 апр 2015, 22:09

ничего себе скорость!!!
и пульс интересный, вы не под парусом шли?)
bro

Сообщение bro » 01 апр 2015, 22:31

balou писал(а):ничего себе скорость!!!
и пульс интересный, вы не под парусом шли?)

если заметили то там в комментарии написано что пульсометр слетел на 13км!
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:
balou

Сообщение balou » 02 апр 2015, 10:07

Интересно прокатиться на лыжах, которые похвалили бы люди из первой десятки нашего марафона.
Очень хочется понять что такое "лыжи катят".
У этого понятия есть объективные характеристики?
Или всё на уровне ощущений?
KifA

Сообщение KifA » 03 апр 2015, 00:38

bro писал(а):Так если кому то интересно мой марафон ...:evil:

Супер! Мне интересно! Алексей, извини, я поковырялся в твоём Гармине поглубже. Нашёл приз Борзова этого года: сравнил свои скорости с твоими - 45,9 км/ч против 55,6 - уверен, что за всю свою лыжную жизнь я так с Мончи не разгонялся, последние 3 года с Гармином тому подтверждение. Мой рекорд - 51,1(на марафоне в прошлом году), а для тебя эта скорость - лыжи не ехали. Будешь у нас в Монче - дай мне на твоих прокатиться, чтобы знать к чему надо стремиться :D . Кстати, на 70 км в этом году не собираешься?
balou

Сообщение balou » 03 апр 2015, 09:16

KifA писал(а):Мой рекорд - 51,1(на марафоне в прошлом году)

это на равнине???

Вернуться в «Зимние виды спорта»