Очумелые колодки!

Модератор: Trank

StarPer

Очумелые колодки!

Сообщение StarPer » 09 янв 2019, 13:57

Как-то мне пришлось менять промы в шоссейных колесах, и я их нашел на мурманском механическом заводе. Вышло что-то 100 рублей за четырые штуки. А недавно изыскался колодками на магуры хитрой формы - пришлось подпиливать шиманы. А тут... и причем как и с подшипниками вдесятеро дешевле...

Изображение

(Absit omen...)
vasilys

Очумелые колодки!

Сообщение vasilys » 09 янв 2019, 16:04

я не физик, но мне кажется что температура работы, площадь контакта, прижимное усилие и останавливаемая масса у зила и у велосипеда должны отражаться на конструкциях тормозной системы и разных свойствах, равно как и составе тормозных колодок.

на сколько я помню, даже для одного типа дисковых тормозов стоявших на моем велосипеде было как минимум 3 разных состава колодок, которые отражались на модуляции, износостойкости и степени образивности по отношению тормозному диску.

есть шанс что при осмотре через 5 тыс. км можно обнаружить что колодки в идеальном состоянии, в то время как диск по толщине уже приближается к тетрадному листу :-)
Chereda

Очумелые колодки!

Сообщение Chereda » 09 янв 2019, 16:28

Не даром говорят, что голь на выдумки хитра. Если всё сработает, как надо, то скоро вся область будет заказывать восстановление тормозных колодок у " одного чувака в Североморске " !! :D
Каков поп, таков и контент.("Пословица")

Вернуться в «Ремонт и обслуживание велосипеда»