Газовая горелка.

Модераторы: vasilys, Trank

StarPer

Газовая горелка.

Сообщение StarPer » 03 ноя 2019, 14:23

Собираюсь приобрести газовую горелку для поездок-походов по полуострову, и склоняюсь к варианту с лепестковой ветрозащитой и возможностью подключать наши баллоны. У моего знакомого такая и мне понравилась ее ветростойкость. Так же к ней думаю взять кастрюльку с теплосборником. Однако есть интегрированные комплекты. У кого какой опыт - что лучше? До сего дня у меня горелки не было.
Изображение

(Absit omen...)
Trank
главный пешеход

Газовая горелка.

Сообщение Trank » 04 ноя 2019, 00:12

путем долгих скитаний уже 5й год пользуюсь интегрированными системами, чего и вам желаю.
Быть, а не казаться.
Изображение
Den

Газовая горелка.

Сообщение Den » 23 ноя 2019, 12:13

я газовой горелкой пользовался в крыму. Скажу, что одного баллона, хватает на четыре готовки еды. Олег Вассин подсказал, что вместо газа можно использовать пустую бутылку, куда наливается бензин. Только надо приобрести соответствующий переходник, который, дает искру, предназначенный лоя бензиновых горелок. Хватает на месяц.
Trank
главный пешеход

Газовая горелка.

Сообщение Trank » 23 ноя 2019, 23:25

у меня одного баллона 230г, хватает минимум на 5 дней, если только кипятить воду по 2-3 раза на готовку, на двоих! Если полную готовку, то минимум 3 дня, далее зависит от температуры и т.п. Поэтому, интегрированные системы приготовления пищи ощутимо экономят газ и снижают вес снаряги за счет таскания меньшего кол-ва баллонов. Мультитоплевные системы, больше подходят для регионов где есть проблемы с доступностью газа или зимних походов. Есть переходники на резьбовую горелку с цанговых баллонов или типа - кемпинг газ.
Быть, а не казаться.
Изображение

Вернуться в «Одежда, снаряжение и защита»