Календарь 2016

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

ansellx1

Календарь 2016

Сообщение ansellx1 » 29 сен 2015, 09:44

vasilys

Календарь 2016

Сообщение vasilys » 29 сен 2015, 10:45

надо бы спросить у варангерцев и сирмы, когда они свои старты планируют.
может в след году сирмовцы замутят нормальную групповую в сторону норд капа.. там такой классный рабочий подъем в конце :-)

напишу Пер Турлеву просьбу...
ansellx1

Календарь 2016

Сообщение ansellx1 » 01 окт 2015, 09:21

Спроси, а то у них на сайтах пока никакой инфы нет, по прошлым годам помню, что зимой они там все планируют
павел-колатом

Календарь 2016

Сообщение павел-колатом » 10 ноя 2015, 16:11

А можно выложить предварительный календарь на 2016г?
Хотя бы планирование гонок по области.
Надо свои гонки предварительно запланировать.
vasilys

Календарь 2016

Сообщение vasilys » 11 ноя 2015, 12:35

вот проекты положений о кубках шоссе и МТБ на след год.

они утверждены на собрании правления ФВСМО.

на последних страницах - это и есть календарь.

Думаю в ближайшее время совместим эти календари, мероприятия наших зарубежных партнеров и план проведения бреветов.

чуть позже я напишу основные нововведения в правила проведения соревнований - их не мало.
Вложения
Положение_Кубок_МО_шоссе_2016.docx
(58.27 КБ) 234 скачивания
Положение_Кубок_МО_МТБ_2016.docx
(53.15 КБ) 281 скачивание
Макси Джаз

Календарь 2016

Сообщение Макси Джаз » 20 ноя 2015, 10:49

А есть надежда на хфм 2016? Инфа, слухи
The Champ is here!
Макси Джаз

Календарь 2016

Сообщение Макси Джаз » 21 ноя 2015, 14:41

Сегодня в переписке с Василием прояснил для себя несколько непонятных для меня вещей в положении! Со многими из них я не согласен! Хочу написать о них, и конечно услышать мнение всех участвующих, поддержать или нет! Так как мы (они) создаём правила по которым и будем играть! Все мои домыслы касаются только марафонов!

1. Участники. В чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены Мурманской области - охотно в это верю, но нет ни слова об открытости соревнований, могут ли спортсмены других регионов участвовать в кубке! Моё мнение что чемпионат должен быть открытым.
2. Итоговый рейтинг. Для попадания в итоговый рейтинг спортсмену необходимо принять участие более чем в 50% этапов, проведенных в рамках кубка области, то есть из 4 марафонов должен финишировать в 3ех. Если финишируешь в двух и даже если ты выиграешь эти 2 этапа, сори мэн но в итоговый рейтинг ты не попадаешь?
К чему эти 50%? На деле они все 75%! Ну не всем удаётся участвовать во всех стартах и объективность причин тут просто зашкаливает! Считаю рейтинговать надо всех
3. Очки. Я очень рад что все соревнования идут по очкам предложенным мной, греет душу! Но унифицировать все под одну систему и в шоссе и в КК и в марафонах считаю не обязательной! По марафонам, в очках должна быть 20ка! Я не заеду в 10ку, окей, но и многие хорошие спортсмены в неё тоже не заедут! Привет Бро! Но мой один балл и один балл Бровина будут не равнозначными, скажем 10 место и 21 место, и то и то 1 балл) и если кому то трудно подсчитывать очки, я готов взять эту ответственность на себя!!

В общем мне кажется для марафонов необходимо сделать отдельное положение!
The Champ is here!
vasilys

Календарь 2016

Сообщение vasilys » 21 ноя 2015, 15:03

Я немного проясню позицию фвсмо:

1. чемпионом мурманской области (района, города) может быть только спортсмен мурманской области (района, города), так же как например чемпионом России не может быть спортсмен из другой страны. однако соревнования открыты и в них может принять участие любой спортсмен, он может стать победителем соревнования, и получить приз за 1 место, но в протоколе чемпионата он отображен не будет.

2. данное правило введено потому что по мнению правления фвсмо не справедливо квалифицировать и награждать по итогам сезона спортсменов принявших участие в одном или 2-х соревнованиях, скажем у себя в городе и не учавствующего в других стартах. особенно это касается малочисленных групп, где приняв участие в одном старте можно оказаться победителем кубка. если для спортсмена важен кубок, тут уж придется постараться...

3. очки... в положении прописано что при равенстве очков учитываются места, а при равенстве занятых мест преимущество отдается тому кто показал лучший результат на ЧО. отсюда хоть очки и будут равны, чье одно очко круче (сори, не удержался :-)) все равно станет понятно по итогам сезона.

Максиму большое спасибо... все предложения мы обсудим при принятии следущих редакции положений.
Chereda

Календарь 2016

Сообщение Chereda » 21 ноя 2015, 22:43

Макси Джаз писал(а):Источник цитаты В общем мне кажется для марафонов необходимо сделать отдельное положение!

Я поддерживаю ! Я считаю это направление самым перспективным ! Прежде всего потому, что именно там появляются хоть какие - нибудь новички !
Наш кубок должен быть максимально комфортным для начинающих и интересным для спортсменов.
Каков поп, таков и контент.("Пословица")
bro

Календарь 2016

Сообщение bro » 26 ноя 2015, 21:23

Почитал положения и бредовость начисления очков поддерживаю Макси Джаз, получается после 9 места в гонке борьба может заканчиваться! Не проще как везде с 1-30 место дают очки,чем сидеть потом и считать в конце сезона кто какие -цатые места занимал.все после 30места без очков(все равно больше редко народу бывает).
P.S.как бы смешно не звучало зачем придумывать велосипед)))) 8-)
Участвуйте в соревнованиях, кто то должен быть последним :mrgreen:

Вернуться в «Соревнования»