Календарь 2015

Модераторы: vasilys, Nextor, Tandemia, ansellx1

ansellx1

Календарь 2015

Сообщение ansellx1 » 29 окт 2014, 16:55

КАЛЕНДАРЬ НА 2015 год

календарь 2015.pdf
(208.49 КБ) 579 скачиваний

павел-колатом

Re: Собрание ФВСМО 01.11.2014

Сообщение павел-колатом » 29 окт 2014, 17:20

А что с бреветами?
Хотя бы Апатитский надо оставить.
АлексанДер

Сообщение АлексанДер » 29 окт 2014, 18:31

У меня сразу вопрос по календарю.
Зачем же делать такую глупость, как объединять в один уик-энд два кросс-кантрийных старта: 2 этап КК в субботу 5 сентября (Мурманск), 3 этап КК в воскресенье 6 сентября (Североморск).
Предлагаю объединить шоссейные старты, каких-нибудь два этапа ВСС в один, ну что б по несколько раз не ездить. Глупость, скажете Вы. А зачем же так с кросс-кантри поступать? В этом году, когда объединили Сев-к и Мурманск, говорили, что это первый раз, что это новая гонка и т.д. и так больше не будем делать. А что в итоге? Пока не поздно, давайте разнесём эти старты, чтобы всё было по уму, перенесём мурманский старт на другие числа.
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 29 окт 2014, 18:59

АлексанДер писал(а):У меня сразу вопрос по календарю.
Зачем же делать такую глупость, как объединять в один уик-энд два кросс-кантрийных старта: 2 этап КК в субботу 5 сентября (Мурманск), 3 этап КК в воскресенье 6 сентября (Североморск).
Предлагаю объединить шоссейные старты, каких-нибудь два этапа ВСС в один, ну что б по несколько раз не ездить. Глупость, скажете Вы. А зачем же так с кросс-кантри поступать? В этом году, когда объединили Сев-к и Мурманск, говорили, что это первый раз, что это новая гонка и т.д. и так больше не будем делать. А что в итоге? Пока не поздно, давайте разнесём эти старты, чтобы всё было по уму, перенесём мурманский старт на другие числа.

Сделано это для того, чтобы спортсменам с области не ехать лишний раз в сторону Мурманска, тем более двое выходных подряд. Гонки не длинные по времени, не марафоны же. Для Североморска это традиционные даты, для Мурманска это мероприятие приурочено к акции "Я выбираю спорт".
Организаторы у каждой гонки свои.
Для шоссе это нормально: в Финляндии-участвуем каждый год в Пюхе, на следующий день в 30км в Луосто, в этом году участвовали в Сьеоте, переехали и через 4дня старт в Оулу (где то 150км между ними).
Не вижу собственно в чем проблема?
АлексанДер

Сообщение АлексанДер » 29 окт 2014, 19:45

Отвечаю.
Такие совмещения отрицательно сказываются на массовости. Кто-то будет выбирать что-то одно, вариантов много, чтобы не участвовать в двух гонках подряд. Например, я не смогу поехать в Мурманск, потому что занят подготовкой "Сев-к cross-city". Дел у меня там - выше крыши! И, соответственно, не повезу своих детей из велоклуба.
И я просто не хочу, чтобы к гонке, которую я делаю и вкладываю душу пристраивали ещё подобную гонку. Ещё, как- то можно было бы понять, если бы совместили шоссе и кросс-кантри, а так...
Пристройте, пожалуйста, свою гонку к какой-нибудь другой, но не к моей. Не хочу. Для кого я тогда всё это делаю. И так участников мало набирается, а при таком раскладе будет ещё меньше.
Tandemia

Сообщение Tandemia » 29 окт 2014, 21:26

АлексанДер писал(а):Отвечаю.
Такие совмещения отрицательно сказываются на массовости. Кто-то будет выбирать что-то одно, вариантов много, чтобы не участвовать в двух гонках подряд. Например, я не смогу поехать в Мурманск, потому что занят подготовкой "Сев-к cross-city". Дел у меня там - выше крыши! И, соответственно, не повезу своих детей из велоклуба.
И я просто не хочу, чтобы к гонке, которую я делаю и вкладываю душу пристраивали ещё подобную гонку. Ещё, как- то можно было бы понять, если бы совместили шоссе и кросс-кантри, а так...
Пристройте, пожалуйста, свою гонку к какой-нибудь другой, но не к моей. Не хочу. Для кого я тогда всё это делаю. И так участников мало набирается, а при таком раскладе будет ещё меньше.

В этом году тоже были накладки и в МО, и в БЦЦ. Каждому не угодишь. Аргумент:
АлексанДер писал(а):Не хочу
мягко говоря, не котируется. Каждый выбирает сам для себя где ему участвовать, а где нет. Тем более для участников из дальней области, такой расклад будет еще бОльшим поводом приехать и поучаствовать сразу в двух гонках.
Изображение
Den

Сообщение Den » 29 окт 2014, 21:40

Все правильно. Это на словах все так красиво, а по факту в этом году, после кросс-сити сорок процентов участников уехало, и не стали оставаться на гонку организованную Дмитрием Миннибаевым.
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 29 окт 2014, 23:25

Этот календарь лишь предложение, организаторам и участникам решать когда им лучше проводить данные мероприятия. Так как я в этих стартах не участвую, устраняюсь от данного обсуждения.
АлексанДер

Сообщение АлексанДер » 29 окт 2014, 23:25

Ксения, ведь в том-то и смысл однотипных гонок, которые, к тому же, являются этапами Кубка области, чтобы их РАЗНЕСТИ по времени, а не свалить всё в одну кучу. Ну это же очевидно и правильно. Только далёкий от спорта человек может это не понимать. Вы уж извините.
vinoven

Сообщение vinoven » 30 окт 2014, 08:40

АлексанДер писал(а):Ксения, ведь в том-то и смысл однотипных гонок, которые, к тому же, являются этапами Кубка области, чтобы их РАЗНЕСТИ по времени, а не свалить всё в одну кучу. Ну это же очевидно и правильно. Только далёкий от спорта человек может это не понимать. Вы уж извините.

Согласен с Александром

Вернуться в «Соревнования»