Кандалакша 2015

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Илья

Кандалакша 2015

Сообщение Илья » 05 окт 2014, 21:08

Уважаемые любители велосипедного спорта. Есть вопрос к вам. Чувствую что в следующем году Кандалакша в очередной раз поменяет программу соревнований. Коллега Алексей предложил на следующий год провести марафон. Этот вариант давно мной рассматривался, но по ряду причин откладывался в долгий ящик. По результатам прошедшего сезона можно сделать вывод, что как раз таки марафон становится самой популярной дисциплиной. Единственное, что мы не будем катить из точки в точку, а сделаем 2 круга для спортсменов и 1 круг для детей и любителей. Круг уже намечен, прокатан и хочу сказать, что там будет где позабавиться. Конечно не обойдется без затяжных подъемов, очень хочется снова поразыгрывать гороховые майки. Крутые спуски, тропки лесные , болотина, гравийный дороги, все это мы постарались учесть в новом круге. Ориентировочная длина круга 20-25 км, думаю будем стремиться к 25. Технически сложных участковпрактически нет, доступно будет всем. Есть вопрос по срокам проведения. Надеюсь, что Александр Сибрин не отменит свою гонку и она надолго еще останется в календаре , но если это все таки случится, можно использовать его даты, если нет, то недели через 2, потом через 2 потапыча ит.д. Все по заявкам велообщественности. Или как вариант оставить сроки, традиционные для Кандалакши, третьи выходные августа. По группам думаем сделать так: элита, любители и может мастера для ветеранов, после 50 или 45 , надо подумать, и одну или две группы для детей. Прошу вашего мнения. Да и самое важное. Я готов на 2015 год отдать проведение Чемпионата области по ХС в другой город. Апатиты, Североморск, Полярные Зори, как много прекрасных мест для проведения чемпионата. А Мурманск? В этом году там провели соревнования в долине, отличное место для чемпионата, тем более, что и отчитываться потом далеко ходить не надо, все специалисты в пресс центре долины сидят, вообщем алаверды друзья. А сейчас слово коллеге Алексею, он уже прорисовал трек и прикинул рельеф будущего марафона. Ждем ваших мнений и вперед на покорение новых вершин. Спасибо

ansellx1

Re: Кандалакша 2015

Сообщение ansellx1 » 06 окт 2014, 08:20

Илья писал(а): Я готов на 2015 год отдать проведение Чемпионата области по ХС в другой город. Апатиты, Североморск, Полярные Зори, как много прекрасных мест для проведения чемпионата. А Мурманск?

Я надеюсь в Кандалакше останется гонка КК без статуса чемпионата области, как этап кубка КК.
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 06 окт 2014, 08:36

А я знал что так будет) правда...

но вот только, если верить ЮСИ, то минимальная дистанция марафона это 60км, хотелось бы двигаться к такой дистанции, просто если 2 круга по 20км, то уже не очень то и марафон, а если делать 3 круга то это Лонг ХС какой то
Последний раз редактировалось Макси Джаз 06 окт 2014, 15:14, всего редактировалось 2 раза.
The Champ is here!
vasilys

Сообщение vasilys » 06 окт 2014, 10:49

1. марафон это на то и марафон, что он должен быть часов эдак на 5, поэтому я даже в большей степени мысль максиджаза поддерживаю.
2. группы и т.д. - есть кубок марафонов, должно быть положение об этом кубке и группы должны быть согласно этого положения, иначе подсчет очков по итогам всех этапов будет невозможен.

ps офтоп: дорогу там на умбу или мож еще какую не отремонтировали? :-) шоссе не будет?
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 06 окт 2014, 11:18

1. есть ли возможность увеличить дистанцию до 80км? ну хотя бы до тех самых 60?
2. про группы - в положении же все в абсолюте считаются, так и оставим) да? ну а местные призы можно распределить на усмотрение оргов! элита едет всю дистанцию, любители полумарафон) мастера как захотят))

и про даты: если перенести даты марафонов этого года на следующий - то получится ХФМ, 2 недели отдыха, подряд 2 марафона, неделя отдыха (на которую выпадало КК в кандалакше), ТЛ!
выходит опять бешенный ритм марафонов

есть ли вариант, если ТЛ 2015 будет на день физкультурника 8.09. сделать марафон - 15.09
хотя так и так между 5 марафонами выйдет 3 недели перерыва(( но если сделать дату 2-3 августа, то 4 марафона будут идти каждым выходным
Последний раз редактировалось Макси Джаз 06 окт 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
The Champ is here!
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 06 окт 2014, 11:27

vasilys писал(а):ps офтоп: дорогу там на умбу или мож еще какую не отремонтировали? :-) шоссе не будет?

Мыслим в одном направлении, спрашивал вчера) К сожалению пока не планируется нормальный ремонт
Alex

Сообщение Alex » 06 окт 2014, 15:44

Доброго всем времени суток. А вот и обещанный Ильёй трек http://connect.garmin.com/course/8138742 или http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 42945_1009
Последний раз редактировалось Alex 06 окт 2014, 17:45, всего редактировалось 3 раза.
Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 06 окт 2014, 16:13

у меня ошибка по ссылке
The Champ is here!
Илья

Сообщение Илья » 06 окт 2014, 16:15

Володя извини, но две гонки не потянуть. Будет замена КК на марафон. По дистанции не проблема, добавить не убрать.))) по срокам я так понимаю 4 выходные августа 22.08. 15- лучший вариант, через 2 недели после ТЛ, так как день физ-ка празднуется в первую субботу августа 08.08.2015?
Просветите меня по группам, где посмотреть положение по кубку марафонов? Свои группы не приветствуются?
По поводу КК предлагаю Пашу подтянуть Соболева, у него есть отличная трасса для КК в 2015 году.
А по Умбе- перевал вроде отремонтировали, вчера даже видел ограждения на спуске ставят по обочине, на 10-11 км тоже дырки залатали- хороший кусочек, вот после Лувеньги если помните стиральная доска, там делали ямочный и не очень получилось, поэтому сомневаюсь о перспективах шоссе, да и ГИБДД со спорткомитетом не очень рады будут.(((
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 06 окт 2014, 17:17

Илья писал(а):А по Умбе- перевал вроде отремонтировали, вчера даже видел ограждения на спуске ставят по обочине, на 10-11 км тоже дырки залатали- хороший кусочек, вот после Лувеньги если помните стиральная доска, там делали ямочный и не очень получилось, поэтому сомневаюсь о перспективах шоссе, да и ГИБДД со спорткомитетом не очень рады будут.(((

Жаль,жаль трасса шикарная и уже ностальгия по ней
Илья писал(а):Володя извини, но две гонки не потянуть. Будет замена КК на марафон. По поводу КК предлагаю Пашу подтянуть Соболева, у него есть отличная трасса для КК в 2015 году.

Тогда остается всего 2 КК гонки на следующий сезон..Может кто и правда хочет провести КК как этап кубка 2015?
Илья писал(а):по срокам я так понимаю 4 выходные августа 22.08. 15- лучший вариант, через 2 недели после ТЛ, так как день физ-ка празднуется в первую субботу августа 08.08.2015?

Календарь пока в процессе разработки Будем думать со всеми пожеланиями
Илья писал(а):Просветите меня по группам, где посмотреть положение по кубку марафонов? Свои группы не приветствуются?

Что касается марафонов, то можешь делать любые группы. Потому что в сезоне 2014 было разделение только на М и Ж. В 2015 планируется одна женская группа и две мужские, до и старше 40. Тут проблем с итогом не будет в подсчетах.

Вернуться в «МТБ»