Любительские соревнования "буружев"

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Maytan

Re: Любительские соревнования "буружев"

Сообщение Maytan » 31 дек 2013, 07:49

balou писал(а):с интересом читаю тему http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... a5ea5dd920
может кому пригодится
у нас таких тем нет)

ознакомился я с этой темой. Инфа, действительно, весьма занимательная.

Тренируйся лбом об стену, вырастим крутую смену!
frizzanty

Сообщение frizzanty » 31 дек 2013, 14:32

Если по-сути, ничего нового там не написано, очевидные вещи, которые переделаные под "простой" язык, но сделано очень хорошо и качественно

А по поводу китай-карбон и т.д. имхо: покупать стоит те вещи от которых не сильно зависит твоё здоровье, допустим велоформа, шмотки, акксесуары и т.д., а диск, колеса, рама это уже слишком палевно, может еще на тренировках потянет, а на соревнованиях бац и поедешь лицом по асфальту...переплатить немного магазину и быть увернным что купил именной фирменный товар,который прошел проверку пусть может и в китае, но на отвечающим всем регламентам, чем такой же товар с виду, хрен знает где испытаный или не испытанный, у ноу-нейм китайцев
balou

Сообщение balou » 31 дек 2013, 15:48

тут уж как карта ляжет
мавик в нонеймности уж никак не обвинишь, а сколько в своё время писали про https://www.google.ru/search?q=mavic+ca ... 33&bih=949
frizzanty

Сообщение frizzanty » 31 дек 2013, 16:32

balou писал(а):тут уж как карта ляжет
мавик в нонеймности уж никак не обвинишь, а сколько в своё время писали про https://www.google.ru/search?q=mavic+ca ... 33&bih=949

ну это фейл целой серии колес
Maytan

Сообщение Maytan » 02 янв 2014, 07:48

Все таки, я был не прав. Если нормально покопаться, можно в Китае найти карбоновый вилсет за 13-18 тысяч и с отзывами и с заказами. В Англии дешевле 30 кусков тяжело найти себе пару колес. И вот в чем вопрос: стоит ли переплачивать такую кучу бабла за сомнительную гарантию магазину? Отправлять обратно сломанное колесо - мероприятие трипердозное. В Англию, возможно, и попроще, чем в Китай, но как доказать, что это не ты на спущенной резине по ямам да поребрикам скачешь, а обод говяшный?
По отзывам: жалуются на центровку, скрип при торможении невозможный, на вес, больший, чем у оригинальных (200гр с пары), наклейки и прочее.
balou

Сообщение balou » 02 янв 2014, 16:45

Вы хотите, что бы Вас убедили в том, что кака из китайской лавочки тоже самое, что и товар из европейского бутика, только вдвое дешевле ?
Да, это так. Ещё у них можно прикупить ролекс и айфон на андроиде со спутниковым телевидением.
Maytan

Сообщение Maytan » 04 янв 2014, 05:30

Отнюдь)
Не такой уж в Англии и бутик да и лавочка эта китайская производит бОльшую часть, если не подавляющее большинство карбона в мире. Все сомнительно.
Вопрос заключается в том, что стоит ли то качество тех денег? На китайских карборамах катается много народу и довольны, а заказать из англии китайское колесо будет вдвойне обиднее.
frizzanty

Сообщение frizzanty » 05 янв 2014, 21:37

Maytan писал(а):Отнюдь)
Не такой уж в Англии и бутик да и лавочка эта китайская производит бОльшую часть, если не подавляющее большинство карбона в мире. Все сомнительно.
Вопрос заключается в том, что стоит ли то качество тех денег? На китайских карборамах катается много народу и довольны, а заказать из англии китайское колесо будет вдвойне обиднее.

Переубеждать никто не будет, Ваше право
Китай, китаю рознь
Maytan

Сообщение Maytan » 06 янв 2014, 09:51

Я не фанат китайского производителя, просто рассуждаю. Очевидно, что скупой платит дважды. Я не жмот, но и разбрасываться деньгами не имею возможности.
Поделитесь, где вы колеса свои покупали и какие?
На вигли вот пишут, что Fast Forward колеса свои вручную делает в Нидерландах. Кто-нибудь катал на них?
vasilys

Сообщение vasilys » 06 янв 2014, 20:56

Maytan писал(а):Я не фанат китайского производителя, просто рассуждаю. Очевидно, что скупой платит дважды. Я не жмот, но и разбрасываться деньгами не имею возможности.
Поделитесь, где вы колеса свои покупали и какие?

я покупал у китайца, по рекомендации с mtbr. 50мм под трубки... вот тут: http://www.yishunstefano.com/50mm-tubular.html.
качество имхо вполне... из минусов - балансировка и торможение. думаю наждачкой что ли по тормозной поверхности пройтись...

за годы использования разрушений нет... а весу во мне 80+. восьмерки и на алю ободах не самых легких и хлипких материализую легко.
на них 3 выигранных кола мурманск, ну и так.. еще много чего.
звук при вкручивании божественный :-)

колеса кстати пришли хорошо упакованы и с 3-мя запасными спицами.
по желанию могут собрать комплект на топовых втулках и спицах.

Вернуться в «Соревнования»