Общее собрание членов ФВСМО

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Chereda

Re: Общее собрание членов ФВСМО

Сообщение Chereda » 30 сен 2013, 22:43

ansellx1 писал(а):Я бы добавил:
9. Развитие сотрудничества со СДЮСШОР им. В.Коренькова( Санкт-Петербург)
10. Открытие отделения велогонок на базе существующей спортшколы в г. Мурманске (СДЮСШОР №3)

А как региональная общественная организация может открыть отделение в другой организации, существующей на деньги федерального бюджета ?
И сотрудничать с Спб мы сможем не более, чем на том уровне, на котором сейчас сотрудничаем с местными спортивными бюджетниками.

Мы сможем открыть что-то только на свои деньги (которые ,возможно, сможем получить в качестве гранта или собрать в виде членских взносов или в дар от спонсоров ).
Создание отделения велоспорта в лыжной спортшколе - прерогатива её руководства .
Возможно стоит обсудить вопрос создания в Мурманске велоклуба, похожего на североморский. Но для этого нужно изучить их уникальный опыт. ;)

ВСЁ ИМХО !))

Каков поп, таков и контент.("Пословица")
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 01 окт 2013, 08:50

На мой взгляд Княжев с детьми очень удачно съездили в этом году на соревнования в Спб, и на следующий год мы запланировали в облспорткомитете деньги на эту поездку вновь. В воскресенье перед награждением в Североморске Княжев сообщил, что несколько его воспитанников готовятся в следующем году поступать в школу-интернат Сестрорецка. Поэтому я считаю, что это одно из основных направлений, так как всё начинается с детского спорта и их нужно поддерживать в первую очередь.
А по поводу отделения велогонок в г.Мурманске, открою секрет, что переговоры уже ведутся на уровне Министерства образования МО.
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 01 окт 2013, 14:55

Хорошо, что дело делается, а не только ведется бесмысленная переписка на сайте.

У меня в городе тоже намечаются перемены. На собрании поведую.
vasilys

Сообщение vasilys » 01 окт 2013, 16:29

ты, Паша, автобус на след. год на гонку на день шахтера не забудь заказать ;-)
чай будет этап КБР...
Chereda

Сообщение Chereda » 01 окт 2013, 17:10

ansellx1 писал(а):На мой взгляд Княжев с детьми очень удачно съездили в этом году на соревнования в Спб, и на следующий год мы запланировали в облспорткомитете деньги на эту поездку вновь. В воскресенье перед награждением в Североморске Княжев сообщил, что несколько его воспитанников готовятся в следующем году поступать в школу-интернат Сестрорецка. Поэтому я считаю, что это одно из основных направлений, так как всё начинается с детского спорта и их нужно поддерживать в первую очередь.
А по поводу отделения велогонок в г.Мурманске, открою секрет, что переговоры уже ведутся на уровне Министерства образования МО.

Я понял, что Княжев предложил своему руководству открыть направление велоспорта с подачи Липина. Дальше всё происходило с помощью его подвижнической работы. Результаты действительно впечатляют !! Как нам в Мурманске найти такого человека? Энергии нужно море, а зарплата навряд ли будет адекватной. Может уже кто есть на примете?
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 01 окт 2013, 22:13

Для отделения велоспорта нужен только тренер, так как оно организуется на базе спортшколы с существующим руководством. Такой человек есть на примете и все его прекрасно знают, но переходить на личности пока что рано. Процесс может занять 1-2 года.
Chereda

Сообщение Chereda » 01 окт 2013, 22:27

ansellx1 писал(а):Для отделения велоспорта нужен только тренер, так как оно организуется на базе спортшколы с существующим руководством. Такой человек есть на примете и все его прекрасно знают, но переходить на личности пока что рано. Процесс может занять 1-2 года.

И это хорошо ! :)
andreizorientski

Сообщение andreizorientski » 02 окт 2013, 00:28

Приветствую всех участников форума. Я педагог доп.образования, работаю под крышей МБОУ ДОД ДДТ(дом творчества) в г.Заполярный. Веду спортивное ориентирование. Велосипед- одно из основных направлений, очень близок к дисциплине "кросс-кантри". Этим летом удалось приобрести 3 велосипеда и мы с радостью влились в календарь ваших мероприятий. Хочу сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за радушный прием, очень понравилось отношение всех к велоспорту и к друг другу. Очень хотелось бы продолжить и наши начавшиеся отношения. Для меня очень важна тема общего собрания федерации, поскольку в своем муниципалитете есть несколько "корыстных" целей. Сотрудничество с "ВЕЛО" нам необходимо. Поэтому очень прошу, насколько это возможно подумать над следующим:
1. Сразу же после составления календаря мероприятий написать общее положение по всем региональным соревнованиям, по аналогии с Российской федерацией и других видов спорта.Для чего это нужно: а) Положение есть официальный вызов на соревнования т.е. в каком-то смысле финансовый документ. Если вовремя включить в план спорткомитета города, района и т.д. данные мероприятия это привлечет бюджетные средства. б) Процесс финансирования в разных муниципалитетах по продолжительности разный. У нас например 1.5-2 месяца. Чтобы выезд на соревнования был оплачен необходимо чтобы к этому времени положение уже было. Да и потом, если по каким то причинам орг. вопросы не "срастутся" мероприятие можно перенести или отменить.
2. Параллельно с положением подготовить и пописать еще один очень важный документ "Регламент проведения региональных соревнований по велоспорту" в этом документе отразить все вопросы правил, орг.моментов и т.д.
В отношении этих документов изобретать чего либо, или выдумывать в наше время не нужно в интернете есть всё.
Хотелось бы попасть на собрание поскольку есть ещё предложения, может даже и полезными будут.
ansellx1

Сообщение ansellx1 » 02 окт 2013, 16:42

Предварительный вариант календаря готов и был отдан своевременно на предварительное согласование в облспорткомитет. Предварительный положительный ответ по финансированию облспорткомитета: Выездные соревнования для детей с Спб, Чемпионаты области по КК и Шоссе, выездные соревнования на этапы ВСС. На окончательный вердикт по будующему году облспорткомитет вызовет председателя велоспорта МО. Остальные этапы кубка области по шоссе и КК за счет муниципалитетов, в которых проводятся мероприятия. На собрании будут назначенны лица ответственные за конкретные соревнования.
andreizorientski

Сообщение andreizorientski » 03 окт 2013, 01:09

Володя, если это ответ для меня,то я не о календаре. Календарь федерации или облспорткомитета не финансовый документ и не является вызовом, для образовательного учреждения, он является лишь информационным. Учитывая мероприятия календарного плана Федерации России, региональной федерации, тренер или педагог составляет свой календарный план. И естественно я включить смогу только те мероприятия которые мне оплатят, которые будут заложены в бюджет муниципалитета или образовательного учреждения, смотря под чьим флагом я повезу ребятишек. Вот для этого и нужно ПОЛОЖЕНИЕ, примерно такое.

Вернуться в «Соревнования»