СУДЕЙСТВО

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

vasilys

Re: СУДЕЙСТВО

Сообщение vasilys » 13 сен 2013, 21:53

neonoff писал(а):Да, Паша, ключевая фраза:
Не мне говорить как правильно

А вот про ответственность: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 августа 2010 г. N 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий»..

я тут сегодня ехал, и мне в голову пришла мысль...

приказ министерства распространяется на подчиняемые ему организации. это приказ для врачей и людей работающих в здравоохранении, как необходимо организовывать мед обеспечение спорт мероприятий. В данном приказе есть пункт 11, относящийся к организаторам, но никаких требований по допуску он не предъявляет. Я думаю что если федерация через обл. спорт комитет обратится в мин. здрав с просьбой организовать мед. обеспечение, то там как раз должны будут действовать в соответствии с этим приказом.

в мин обороны тоже есть куча приказов.. это не значит что все должны их выполнять ;-)

более того.. у нас главенствующим законом является конституция, которая декларирует право на отдых, в том числе и на активный.
и если я как гражданин, предоставляю расписку, что я беру на себя ответственность за свое здоровье во время отдыха, то мне по идеи никто не может запретить этого :-)

но... на самом деле вопрос надо обсудить... и у меня есть даже идея как его решить...

neonoff

Сообщение neonoff » 14 сен 2013, 18:37

Василий, у наших соседей другие законы. Насчёт применительности упомянутого мной Приказа - п.1. Ко всем участникам соревнований.
Паша, это ты не прав, а я своё мнение высказал. Ты расписал почти весь п.15, а про допуск ничего не прокомментировал. И опять же я сошлюсь на первый пункт Приказа говоря о тех, к кому он относится.
Практику применения этого документа можно уточнить у коллег из других федераций, у городских спорткомитетов, в областном, наконец. Может это действительно не имеет значения, но мне кажется, пункт в Положении о медицинской справке, на котором настаивают некоторые чиновники, неспроста.
На лыжном марафоне в Мурманске справку не требуют?

Хотел ещё добавить - группы 1s и т.п. - это дурацкая практика. Можно вообще как угодно группы обзывать, но мне кажется логичным порядок групп 1, 2, 3... Если у нас группы официальные и в Положении перечисленные, то эти суффиксы ни к чему, я считаю.
balou

Сообщение balou » 14 сен 2013, 19:06

На лыжном марафоне в Мурманске справку не требуют.
юрий

Сообщение юрий » 14 сен 2013, 19:10

На марафоне только расписка.
neonoff

Сообщение neonoff » 14 сен 2013, 19:32

Мне как и всем вам не хотелось бы для участия в любых соревнованиях оформлять медицинскую справку )
StarPer

Сообщение StarPer » 14 сен 2013, 20:14

Если верить новостям:
«Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России.
В соревнование могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки.
С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
В этом году 80 регионов заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.
Соревнования пройдут 22 сентября в «Долине Уюта», начало соревнований в 12:00.

Изображение

Ссыла на новость на тв-21: http://www.tv21.ru/news/2013/09/14/?newsid=61069
Кто в Мурманске - сходите, посмотрите, расспросите... в самом-то деле.
(Absit omen...)
tom.l

Сообщение tom.l » 14 сен 2013, 23:40

Ваня, ты провоцируешь какую то бюрократическую хрень! То чем мы занимаемся это просто физкультура, ладно активная физкультура. Спортивная медицина начинается с МС. И естественно бегать по терапевтам за справкой это бред! Справка о чем? Что я здоров? У меня низкий пульс - брадикардия, следствие занятий с 9 лет лошадиными видами спорта. Т.Е с точки зрения участкового врача я больной. ( и я с этим сталкивался). С точки зрения спортивного врача это норма. Не берусь, судить о нынешнем состоянии физкультурного диспансера, скорее всего там можно добыть правильную справку, но к чему эта суета? На случай чего, организаторов должна прикрыть обычная расписка!
nordkap

Сообщение nordkap » 15 сен 2013, 09:49

tom.l писал(а):Ваня, ты провоцируешь какую то бюрократическую хрень! То чем мы занимаемся это просто физкультура, ладно активная физкультура. Спортивная медицина начинается с МС. И естественно бегать по терапевтам за справкой это бред! Справка о чем? Что я здоров? У меня низкий пульс - брадикардия, следствие занятий с 9 лет лошадиными видами спорта. Т.Е с точки зрения участкового врача я больной. ( и я с этим сталкивался). С точки зрения спортивного врача это норма. Не берусь, судить о нынешнем состоянии физкультурного диспансера, скорее всего там можно добыть правильную справку, но к чему эта суета? На случай чего, организаторов должна прикрыть обычная расписка!

Я вот не согласен с Вашим высказыванием. Ваня по теме правильно всех информирует о правилах мед.допуска к соревнованиям. Об этом нужно знать, всем кто хочет участвовать в спортивных мероприятиях..И не допустить ухудшения здоровья,- важная функция такой справки.Подавляющего большинства, это скорей всего некоснется. Но для некоторых,не помешало бы провериться в мед.учереждении.
Хочется, что бы требование мед.допуска несло РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер для организаторов, а не обязательный.
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 15 сен 2013, 18:22

А может с другой стороны посмотреть?
Кто скажет, на каких соревнованиях требуется мед. справка?
Borin

Сообщение Borin » 15 сен 2013, 20:48

По лыжным гонкам, биатлону и кроссу на соревнования без справки не допускают!!!

Кстати кому интересно могу сделать справку врача ))) не дорого на любой срок (но только для соревнований), так же могу сделать страховку на 1 год за 50 руб)))
везде нужно знать места)))
https://sport-51.ru/- Спорт в Мурманске
https://vk.com/market-42405926- Велобарахолка

Вернуться в «Соревнования»