СУДЕЙСТВО

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

vasilys

Re: СУДЕЙСТВО

Сообщение vasilys » 13 сен 2013, 11:29

да.. с мед справками вопрос не тривиальный.
терапевту выгоднее справку не дать, чем дать, потому что "если что", то придут к нему, так как он разрешил.
соответственно зачем ему такой риск...
меня например тоже не допустят... у меня аритмия сердечного ритма.. да и у каждого можно что нибудь найти для отказа в допуске.

если расписка снимает ответственность с организатора, то правильнее, на сегодняшний день конечно, оставить ее на мой взгляд.
для несовершеннолетних участников обязательное разрешение родителей и расписка от них, что они берут на себя всю полноту ответственности за участие ребенка.

организаторам и судьям в положении описывать все нюансы гонки, и обращать внимание на безопасность в первую очередь.. и перед стартом инструктаж полный.

видел кстати на кросс сити девушку без шлема - кто допустил и почему?

Макси Джаз

Сообщение Макси Джаз » 13 сен 2013, 11:48

к экипировке считаю нужно относится так строго, насколько это возможно. Наличие шлема это вообще не обсуждается!
Паша в этом плане молодец..еще и тормоза проверяет и настраивает))
The Champ is here!
neonoff

Сообщение neonoff » 13 сен 2013, 12:31

Да, Паша, ключевая фраза:
Не мне говорить как правильно

А вот про ответственность: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 августа 2010 г. N 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Конкретнее, п.15:
Допуск спортсмена к соревнованиям осуществляет медицинский комитет (врачебная бригада) соревнований, в состав которого входит главный врач соревнований. Врачи, участвующие в работе медицинского комитета, проверяют предоставляемые спортсменами (представителями команд) медицинские заключения о допуске к участию в соревнованиях, определяют соответствие возраста спортсмена положению о соревнованиях. Спортсмены не допускаются к участию в соревнованиях в случаях отсутствия медицинского заключения или содержащего неполную информацию

Альтернатив в приказе нет, только медицинский допуск.
Пункт в Положении о расписке можно применить только за нанесение вреда третьим лицом во время соревнования.
stayer

Сообщение stayer » 13 сен 2013, 12:49

Вывод: к участию в гонках не будет допущена половина участников, а то и больше....хорошее развитие велоспорта вырисовывается...
Бороться, искать, найти и не сдаваться
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 13 сен 2013, 13:24

Дима, не спеши делать выводы. Ваня не совсем прав. А почему? Надо думать.
Думаю, думаю, что же придумать.
Смотрим опять в Приказ Министерства здравоохранения.

Оказание медицинской помощи при проведении спортивных соревнований включает этапы: предварительный, непосредственного медицинского обеспечения соревнований и заключительный.
На предварительном этапе создается медицинский комитет (врачебная бригада) соревнований в целях допуска спортсменов к соревнованиям, оценки готовности спортивных сооружений, организации медицинской помощи при проведении спортивных соревнований.

Я так понимаю, это имеется в виду для профессиональных спортсменов, как в Москве. Там все готовится на высшем уровне, зараннее загладываются деньги, и т.д.
У нас в области происходит все на любительском уровне.

Читаем дальше: Все случаи оказания медицинской помощи при проведении спортивных соревнований регистрируются в первичной медицинской документации: в журнале регистрации медицинской помощи, оказываемой на занятиях физической культуры и спортивных мероприятиях; в извещении о спортивной травме.
У нас в больнице эти журналы не предусмотренны.

И наконец итог всего выше сказанного: В состав медицинского комитета (врачебной бригады) входят специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине: врач по лечебной физкультуре или врач по спортивной медицине.
Эти люди у нас есть? Они обучены? Врачи прошли специальную подготовку?

Поэтому, в случае чего, если будут претензии по мед справке, можно сослаться на врачей и спросить: А у нас шо, кто-то из врачей допущен шо ли к спортивной медицине? Ограничимся распиской, а медик, которого предоставила медицина, на соревнованиях был.
stayer

Сообщение stayer » 13 сен 2013, 13:28

павел-колатом писал(а):Дима, не спеши делать выводы. Ваня не совсем прав. А почему? Надо думать.
Думаю, думаю, что же придумать.
Смотрим опять в Приказ Министерства здравоохранения.

Оказание медицинской помощи при проведении спортивных соревнований включает этапы: предварительный, непосредственного медицинского обеспечения соревнований и заключительный.
На предварительном этапе создается медицинский комитет (врачебная бригада) соревнований в целях допуска спортсменов к соревнованиям, оценки готовности спортивных сооружений, организации медицинской помощи при проведении спортивных соревнований.

Я так понимаю, это имеется в виду для профессиональных спортсменов, как в Москве. Там все готовится на высшем уровне, зараннее загладываются деньги, и т.д.
У нас в области происходит все на любительском уровне.

Читаем дальше: Все случаи оказания медицинской помощи при проведении спортивных соревнований регистрируются в первичной медицинской документации: в журнале регистрации медицинской помощи, оказываемой на занятиях физической культуры и спортивных мероприятиях; в извещении о спортивной травме.
У нас в больнице эти журналы не предусмотренны.

И наконец итог всего выше сказанного: В состав медицинского комитета (врачебной бригады) входят специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине: врач по лечебной физкультуре или врач по спортивной медицине.
Эти люди у нас есть? Они обучены? Врачи прошли специальную подготовку?

Поэтому, в случае чего, если будут претензии по мед справке, можно сослаться на врачей и спросить: А у нас шо, кто-то из врачей допущен шо ли к спортивной медицине? Ограничимся распиской, а медик, которого предоставила медицина, на соревнованиях был.

Паша, у нас есть физкультурный диспансер, я там даже когда баскетом занимался диспансеризацию проходил, и карта там у меня заведена, просто на всю эту беготню времени нет. С работы фиг кто отпустит
Последний раз редактировалось stayer 13 сен 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Бороться, искать, найти и не сдаваться
StarPer

Сообщение StarPer » 13 сен 2013, 13:46

Можно и так:

Изображение

Поеду, поубиваюсь чуток, пока солнце светит...
(Absit omen...)
vasilys

Сообщение vasilys » 13 сен 2013, 14:33

интересно, что у наших соседей, у которых организация на порядок выше, никаких справок и расписок не требуется...
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 13 сен 2013, 15:01

Вопрос хороший. Поговорю с Ольгой Михайловной по этой теме.
павел-колатом

Сообщение павел-колатом » 13 сен 2013, 15:06

А хотя вынесем этот вопрос на собрание. Нужно сформировать общее мнение.

Вернуться в «Соревнования»