Велогонка «Кола-Мурманск» 2013

Модераторы: Nextor, Tandemia, vasilys, ansellx1

Chereda

Re: Велогонка «Кола-Мурманск» 2013

Сообщение Chereda » 06 окт 2013, 21:26

Друзья ! Посмотрите это видео ! http://www.youtube.com/watch?v=BCiNzJ8zKBo
Надеюсь навевающие сюжетом аналогии не оскорбят Лауру Валерьевну из Североморска ! :D

Я на гонке был волонтёром. По сценарию организаторов, моей задачей было замыкать колонну и следить за состоянием крайнего участника. В случае необходимости порекомендовать сойти или вызвать помощь медиков, т.к. "скорая" замыкала пелотон вместе с машиной ДПС. Я не знал, что Лаура Валерьевна участвует и разглядел её лицо уже после моста через Колу. Удивившись ей, я начал "свою миссию", т.к. все ближайшие гонщики уехали далеко вперёд. Так же , как и персонаж сюжета Ералаша, я подбадривал дебютантку гонки. Надо отдать должное этой мужественной велосипедистке ! Дистанция давалась ей не легко ! Но в конце концов она с ней справилась ! Не меньше нас радовались ДПС, "Скорая" и задубевшие судьи и их помощники на финише !

Но самое интересное случилось на награждении !! Оказалось , что Лаура была единственной в своей категории и заняла первое место ! Я оказался причастен к этому чемпионскому золоту !!! :D ( Результат 49 минут и 10 секунд !!! )
htmlimage.jpg

Вот такая история !
Пожалуй волонтёром быть не менее интересно, чем выдающимся спортсменом ! :)

Каков поп, таков и контент.("Пословица")
Trank
главный пешеход

Сообщение Trank » 06 окт 2013, 21:47

По ссылке немного фото с финиша. Автор Сергей Кондратович.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=3Hj ... &locale=ru
Быть, а не казаться.
Изображение
frizzanty

Сообщение frizzanty » 07 окт 2013, 01:01

А еще фото есть?
Blast

Сообщение Blast » 07 окт 2013, 02:52

Автор фоткал только с 23_ей минуты(финишного времени), я попросил его выложить хотя бы этот архив , чтобы финишировавшие после этого времени фотки с собой посмотрели. На первых ~25 финишировавших человек он не успел, но он сказал, что там ещё кто-то стоял снимал рядом с судьями. Так что будем ждать, может объявятся эти люди))
Ольга Липина

Сообщение Ольга Липина » 07 окт 2013, 03:15

Сергей Кондратович сумел остановить неуловимые мгновения финишных рывков. Спасибо большое за чудесные фотографии!

Сергей Валерьевич Казаков сделал много удачных снимков, передающих азарт велогонки.
https://plus.google.com/u/0/photos/1159 ... 9461889633

Гугл "немного" изменил порядок фото в альбоме. Извините, но пока не знаю, как их упорядочить по времени съёмки.

От себя лично хочу поздравить победителей, призёров и всех участников с отличными результатами. Было радостно видеть на старте опытных велогонщиков и совершенно новые лица. Благодаря тёплой погоде гонка получилась в меру комфортной. Протокол чётко зафиксировал рекорды и достижения. Пожалуйста, не судите строго волонтёров и работников ГИБДД. Они действительно очень старались. Особенность велогонки "Кола-Мурманск" в том, что трасса проходит по самым оживлённым районам города, и даже сплошное ограждение по всей дистанции не гарантирует абсолютного отсутствия пешеходов и автомобилей на дороге. Поэтому нужно быть внимательными и взаимно вежливыми.

На старте в Коле работники Кольского районного центра культуры и спортшколы создали атмосферу спортивного праздника.
Комитет по физической культуре и спорту города Мурманска подготовил красивые медали и дипломы, скоординировал работу судейской бригады, волонтёров и ГИБДД. Василий Сорокин творчески осмыслил опыт предыдущих гонок и написал замечательный "Сценарий велогонки "Кола-Мурманск". Этот документ изобилует рацпредложениями. Его можно перечитывать, чтобы зарядиться оптимизмом и верой в здравый смысл. Александр Васильевич Дерунов кропотливо подготовил к гонке велосипеды североморских мальчишек, собрал и погрузил весь необходимый инвентарь для судейства.Таисия Виноградова приветливо зарегистрировала 69 участников. Здорово, что Сергей Чередников никому не дал сойти с дистанции. Спасибо-спасибо-спасибо! Александр Викторович Кузнецов, разработчик атласа городов Мурманской области, предоставил оригинальные диски с картой-схемой Мурманска и Колы. Велоклуб "Нордбайк" порадовал победителей вкуснейшими шоколадными призами.

Теперь можно помечтать о планах на 2014 год. 2013 год был очень разным. Большое спасибо всем, кто поддержал и поддерживает нас с Аней в эти дни. Анатолий Михайлович очень хотел, чтобы в Мурманской области было много красивых велогонок, чтобы люди катались, тренировались и гонялись на велосипедах, чтобы дети и взрослые становились сильнее и быстрее. Огромное спасибо всем, кто подготовил и провёл велогонки в июне, июле, августе, сентябре и октябре. Все соревнования получились яркими и скоростными. 12 или 13 октября состоится общее собрание Федерации велосипедного спорта Мурманской области. Место и время проведения собрания будет согласовано в понедельник-вторник и объявлено на http://www.velomurman.ru и http://www.nordbike.ru
Blast

Сообщение Blast » 07 окт 2013, 04:26

огромное спасибо за фото!)
ну и лицо у меня на финише, такое ощущение, что кого-то убиваю))
p.s Ехать лидером выгодно, у Вани теперь фоток на год вперёд, да ещё и с запасом, во всех ракурсах))
tom.l

Сообщение tom.l » 07 окт 2013, 07:39

Отличные фотографии! Спасибо!
А видео ни кто не выложит?
vasilys

Сообщение vasilys » 07 окт 2013, 09:43

а 15 фото не из этой гонки :-)))
plus

Сообщение plus » 07 окт 2013, 11:12

Ольга Липина писал(а):Теперь можно помечтать о планах на 2014 год. 2013 год был очень разным. Большое спасибо всем, кто поддержал и поддерживает нас с Аней в эти дни. Анатолий Михайлович очень хотел, чтобы в Мурманской области было много красивых велогонок, чтобы люди катались, тренировались и гонялись на велосипедах, чтобы дети и взрослые становились сильнее и быстрее. Огромное спасибо всем, кто подготовил и провёл велогонки в июне, июле, августе, сентябре и октябре. Все соревнования получились яркими и скоростными.

Вам огромное спасибо, что Вы с нами! :)

Гугл "немного" изменил порядок фото в альбоме. Извините, но пока не знаю, как их упорядочить по времени съёмки.

там есть кнопка Упорядочить. а дальше или сортировка по параметрам или вручную перетащить нужные фото. ниже скриншоты для наглядности))
попробуйте сделать сортировку по названию.
Изображение Изображение
Maytan

Сообщение Maytan » 07 окт 2013, 17:48

Присоединяюсь к благодарностям - отличные снимки, хоть память останется) В следующий раз не шнобель вытирать буду, а сделаю сосредоточенно-напряженное лицо и аэродинамическую посадку изображу)
Тренируйся лбом об стену, вырастим крутую смену!

Вернуться в «Соревнования»